- Глава региона Виктор Назаров хочет видеть стратегию развития на ближайшие десять лет в каждом районе Омской области. Главы районов должны будут оформить свои мечты документально.
На сегодняшнем заседании совета глав муниципальных районов губернатор Виктор Назаров заявил, что желает видеть в каждом районе стратегию развития, аналогичную принятой на региональном уровне.
«Каждый год глава района записывается на прием к губернатору и говорит: «В этом году мне надо построить это и это», — сказал Назаров. — У нас планирование дальше ближайшего года не идет. А должна быть в каждом районе стратегия развития минимум на десять лет, которая была бы встроена в принятую стратегию развития региона до 2025 года. Поверьте, тогда будет совсем другое отношение к вашим просьбам. А то у нас сейчас этот процесс напоминает метание с латанием дыр. Должно быть стратегическое планирование, где все проблемы территории будут отражены с конкретными сроками их решения».
Напомним, что стратегию развития Омской области до 2025 года, разработанную дочерней структурой Сбербанка Strategy Partners Group, губернатор подписал в прошлый четверг. Вчера документ, за который региональные власти заплатили около миллиона долларов, был официально опубликован.
Василий Епанчинцев
Губернатор Назаров предложил создать еще 32 стратегии развития
25 июня 2013 — 12:45
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
23.02.202623.02.2026
-
23.02.2026
какой бред! как район может планировать на 10 лет?? он не является субъектом стратегического планирования! губер на то и нужен чтобы для них составлять планы и требовать их выполнения. очень некомпетентно.
Правильно! А стратегию развития муниципального района принимать после утверждения стратегий поселений, деревень и сел. И денег бюджетных никому не выделять пока их Стратеги Партнерс Групп не разработает.))
Мечты бюрократа сбываются - вслед за районами стратегии будут писать микрорайоны, потом УК, а потом и мы с вами, семьями!
-
Участник СВО из Омска стал автором запатентованного высокотехнологичного устройства140822 февраля 2026 -
Спортивно-патриотический фестиваль объединил семьи участников СВО в Омске91422 февраля 2026 -
Участник «ПРОдвижения ГЕРОЕВ» оценил меры поддержки бизнеса для ветеранов СВО в Омской области153919 февраля 2026
-
Олеся Кнышева: зумеры и миллениалы в одном коллективе — не угроза для бизнеса, а возможности588309 февраля 2026 -
Диана Емельяненко: наиболее благоприятные месяцы для поиска работы действительно существуют691429 января 2026 -
Елена Карандашова: сохранить деловой стиль в одежде можно и в условиях сибирской зимы1368123 декабря 2025 -
Олеся Кнышева: предновогодняя и постновогодняя депрессия: миф или реальность?1587419 декабря 2025
-
Телезвезде и депутату показали музей в Москве, о котором немногие знают214020 февраля 2026 -
Племянница экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко проявилась Вконтакте271320 февраля 2026 -
Директору Омского депкульта теперь подчиняется экс-глава этого ведомства272619 февраля 2026 -
Жена Игоря Николаева страдает от преследований сталкера318817 февраля 2026 -
Омичи возмущены обманом и плохим сервисом в популярном ночном клубе448016 февраля 2026 -
Шоу огня и света ожидает омичей в последнюю ночь февраля420313 февраля 2026 -
После претензии и огласки популярный маркетплейс вернул омичке потерю494512 февраля 2026
Новости партнеров


(с) www.dolli-kids.ru





















































































