Новости. Омск

Почти два года в «Оазисе» Фридманов не проводили реабилитацию онкобольным детям

Фото: Александр Катаев

Прокуратура вынесла представление министру здравоохранения Омской области Александру Мураховскому.

В прошлом году в Омской области приостановили реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Напомним, ранее она проходила в ООО «Евромед» на базе санатория «Оазис» в рамках государственно-частного партнерства.

Однако из-за пандемии коронавируса помощь онкобольным оказывали только в Москве в «Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева».

Как стало известно, прокуратура провела проверку и выяснила, что региональный Минздрав не предпринимал никаких мер, чтобы организовать помощь больным на территории области. 

Так, министру здравоохранения региона Александру Мураховскому вынесли представление об устранений нарушений.

Минздрав отреагировал на замечания и сообщил о начале реабилитации детей с 4-го квартала текущего года.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

25
1
Олегон30.09.2021 12:25:39
Походу у этого человека ничего святого. Мажор.
9
0
Гость30.09.2021 14:06:32
Стороженко и Фридмана на нары по ст. 210..
30
3
Елена30.09.2021 16:06:18
Фридманы... да они просто из воздуха делают деньги ...на омичах?!!!
Специализированная стационарная медицинская помощь по медицинской реабилитации онкобольных в ООО «МЦСМ «Евромед», финансируемая из средств ОМС Омской области, по сути, являет собой санаторно-курортный этап медицинской реабилитации. Но оплачивается из средств ОМС по тарифу медицинской организации с оказанием медицинской помощи в стационарных условиях по третьему А уровню, т.е. по уровню стационарной помощи, оказываемой в стационарах БУЗОО «Областная клиническая больница», БУЗОО «Областная детская клиническая больница» и БУЗОО «Клинический онкологический диспансер». И это при том, что оказание медицинской реабилитации онкобольным происходит с большими противопоказаниями, указанными выше, что свидетельствует о том, что на базе санатория «МЦСМ «Евромед» не в состоянии выполнять в полном объеме порядок оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» и «Медицинская реабилитация». С октября 2013 года по настоящее время из средств ОМС на медицинскую реабилитацию онкобольных в ООО «МЦСМ «Евромед» было оплачено более 200 миллионов рублей.
Это из заметки БК55
Реакция правоохранителей - где?
7
29
Гость30.09.2021 16:20:01
Не надо бред нести. Мы отдыхали в прошлом году летом в Оазисе, так детей там было полно. Клиника "Евромед" популярна у омичей, ежедневно сотни проходят обследование, в месяц тысячи.
26
1
Елена30.09.2021 16:22:25
Гость, дети-то не обязательно пациенты. Если вы плохо видите, возьмите лупу: в тексте речь о проверке прокуратуры
1
8
Валя30.09.2021 16:36:19
Елена, зачем наводите тень на плетень!У прокуратуры конкретные вопросы к министру мураховскому и его подчиненным!А оазис тут не причём!Они исполнители!
22
1
в «Оазисе» не проводили реабилитацию онкобольным детям30.09.2021 17:15:53
Тоже мне ..., нашли благодетеля ... Фридмана ...
Самим не смешно?!!
1
10
омич30.09.2021 21:05:47
Много ли в нашей области санаториев, раз-два и обчёлся. И среди всех на первое место можно поставить "Оазис". Построен в хорошем месте на берегу Иртыша, не далеко от Ачаирского монастыря, чистота, порядок, хорошо кормят, прекрасный обслуживающий персонал и высокого уровня врачи. Так что глупо и бесперспективно санаторий критиковать, лучше всего там побывать и поправить своё здоровье, а кто является собственником не имеет значение.
9
0
Иннокентий Сергеевич01.10.2021 08:55:37
Вычесть у Фридмана всю сумму, что была выделена на реабилитацию и ещё с оплатой штрафа.
4
0
Витёк02.10.2021 15:33:19
омич, Оазис - бывший Меркурий... А теперь вопрос, каким образом эти господа вдруг стали владельцами такого достояния, которое, оказывается, так востребовано? Видимо какой то благодетель постарался довести до ручки, путём сокращения финансирования, а потом передать в собственность сотоварищам. Так что, ваш комментарий был бы нормальным, если бы собственники ПОСТРОИЛИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ санаторий. А так, будем считать - СКОМУНИЗДИЛИ. Это важно. В Меркурии бывал, нормальное заведение было. Кстати, этим ребятам Солдатова все карты спутала, т.к. возможным следующим активом в колоде Евромеда могла появиться БСМП. Потому то там и главного держали, продляя ему договор. Евромед уже туда коготки запустили.
1
1
Сергей02.10.2021 23:47:37
Витёк, да просто сбербанку санаторий перестал быть нужным, выставили на торги, Фридманы купили, за деньги. Обычная история. Не фантазируйте, особенно про бсмп.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич