Новости. Омск

Россиян предупредили о предстоящем подорожании мясной продукции

Фото: архив БК55

Производители сетуют на стоимость производства.

Производители мясной продукции готовятся к очередному повышению цен. Покупателей предупредили, что к началу ноября их стоимость в торговых сетях страны увеличится на 7-20%, пишут «Известия».

Поставщики мяса сообщили Ассоциации компаний розничной торговли о повышении отпускных цен на 8–10%. Крупнейшие торговые ритейлеры предполагают, что дороже всего на прилавках от 10 до 18% будут стоить биточки, куриный шницель, фарш, тефтели, котлеты из курицы, салями и сосиски.

На 7-8% вырастет стоимость филе и куриной тушки, а на 10-20% говядина и свинина. Производители объясняют это высокой стоимостью сырья для мясопереработки и упаковочных материалов.

Минсельхоз добавляет, что в текущем году предприятиям субсидируют порядка 10 мдрд руб. на закупку кормов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Феликс Чуев22.10.2021 13:12:29
"Я хочу, чтобы гордость была за страну,
Чтоб красивым был прожитый день,
Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,
Вспоминая хороших людей.
Я гордиться хочу!
Я для этого рос и готовил себя для побед,
Потому что изведал до счастья, до слёз:
Выше славы Отечества — нет..."
3
22
К222.10.2021 13:39:03
Будем больше есть мяса птицы, рыбы, КРС. Все же намного лучше вредных колбасы и сосисок и дешевле во многих случаях (курятина, минтай, горбуша, свинина) или также стоит (индейка, ряд рыб). Так что для тех, кто думает что он ест, эта новость не страшна. Те, кто есть каждый день бутеры с колбасой и сосиски с макаронами и ленится готовить себе нормальную еду, заноют, это да.
10
0
Йож22.10.2021 14:01:10
Нравится мне наша власть. Особенно "логичные" ее действия.
Логично, это когда:
1. Правительство субсидирует вывоз зерна из страны, т.е. доплачивает за вывоз (компенсирует транспортировку)
2. Из-за дефицита зерна в стране цены на него растут (зерно - ключевой корм). И вот теперь правительство субсидирует на 10 млрд закуп кормов (вероятно, крупняку, а не мелким хозяйствам)!

Это ГЕНИАЛЬНО! Т.к. и цены для населения растут, затраты бюджета растут на ровном месте! Многоходовочка!
2
0
Вася22.10.2021 14:06:59
А на фото Тунец)
9
0
Мила22.10.2021 14:52:49
Та же курятина уже подорожала почти до цены свинины, ну да это не считается, так что поднимем еще на 7-8% (в реале - на 15-20%)
0
1
Андрон22.10.2021 18:18:40
Надо запасаться заранее, а то вдруг действительно подоражает.
5
0
fox23.10.2021 07:58:58
интересно, всё-таки, какую инфляцию объявят в конце года.
0
8
К223.10.2021 11:52:44
Минусов понаставили, а ни одного внятного аргумента против моих слов не написали)
Ну правильно, зачем же писать про свою лень в нежелании нормально питаться, разбираться в вопросах питания при том, что правильном подходе это дешевле, чем есть вредную пищу. Проще наяривать каждый день вредные канцерогенные продукты мясопереработки : колбасу и сосиски.
4
1
пенсионер25.10.2021 13:21:55
У простого народа денег на покупку мясных продуктов, так что они будут все в просрочке, на свалке. Вот вам и повышение цен.. Самим в убыток. У нас все через одно место...
0
0
Александр28.10.2021 12:40:13
К2, Отвечаю Вам... Чтобы кушать полезную, про качественную я даже и не заикаюсь нужно очень много денег. А у большинства людей их нет в таком количестве, поэтому кушаем сосиски.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич