Новости. Омск

На месте бывшего омского завода Козицкого возвели огромную многоэтажку

Фото: maps.yandex.ru

С 18-этажного сооружения открывается впечатляющий вид.

На днях строители ввели в эксплуатацию 18-этажный жилой дом в центре города. Многоэтажное сооружение расположено за торговым центром «Герцен Plaza» и построено на месте завода имени Козицкого.

По словам главы «Стройбетона» Олега Золотова стоимость жилья варьируется от этажности и составит от 80 000 до 89 000 руб. за кв. м., сообщает НГС55. Так, однокомнатная квартира площадью в 40 м² обойдётся в 3,3 млн руб, а четырёхкомнатная в 95 м² будет стоить 8 млн руб.

Основной «фишкой» нового жилья является диодная подсветка. Она будет работать по вечерам и потреблять минимум электроэнергии. Застройщик гарантирует её бесперебойную работу в течении 10 лет.

В ближайшие годы компания планирует возвести неподалёку аналогичную «свечку» с небольшим количеством квартир.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Буйный03.11.2021 14:01:14
Это на месте кладбища?
25
0
Лихачев Александр Владимирович03.11.2021 14:26:02
Естественно. на месте кладбища.
27
1
Силос03.11.2021 14:42:59
Был завод, а стал дом.
Такие дела у нас в экономике.
49
2
Михаил03.11.2021 14:49:11
Какое удивительное время! Ломаем заводы, построенные огромной страной, строим на их месте многоквартирные дома,потому что место для застройки выгодное, считаем фишкой диодную подсветку и плюем на потерю производственных мощностей и вообще, просто плюем.. Браво, господа, или как вас там? Браво.Хоть бы строчку написали о том, что делал завод и сколько времени он кормил народ. Что ж Вы всё меряете ценами на квартиры?
8
0
12403.11.2021 14:53:00
Диодная подсветка для самолетов?
2
12
Алка Зельцер03.11.2021 14:53:39
Михаил, снявши голову по волосам не плачут.
13
0
Иосиф В.03.11.2021 15:47:53
Трудовую деятельность начинал с этого завода.
18
0
Жора Клаус03.11.2021 16:09:52
Силос, теперь лет на 15 прибыль польется в банк. Кредит нынче заменяет завод. Как ты заработаешь на него не их проблема.
4
0
Иван03.11.2021 16:40:02
Вот уже и на кладбищах стали строить жильё для живых! Дожили!!! А ведь люди предлагали сделать парк, можно сказать, памяти, нет же не слушают, лишь бы деньги огрести...
0
7
Аркадий03.11.2021 17:32:14
Михаил, дом не дом, но заводам в центре города однозначно не место. Как, впрочем, и жилым домам на месте кладбищ.
8
0
В.К.03.11.2021 19:02:59
Разделяю детскую радость автора. Конечно, промышленность нам больше не нужна, почти всю индустрию времён СССР уже развалили, на месте заводских цехов - человейников понастроили. Зато - светодиодная подсветка и с крыши - впечатляющий вид. Будем радоваться?
2
17
11303.11.2021 19:12:09
Михаил, сейчас во всем мире заводы в центре городов убирают и переносят за их пределы. Другое дело,что завод Козицкого не вписался в рынок. И не он один. Недалеко был Сибзавод.
7
0
Омичка03.11.2021 19:13:46
Работала там. Два года. Третий механический цех. Какая история была у завода! Каких людей посчастливилось застать! А теперь ни завода,ни людей,ни страны. И вход в парикмахерскую по коду...
3
4
Гостья из будущего03.11.2021 19:34:29
Это сейчас в тренде. Приезжайте в Санкт-Петербург - там Васильевский и иже с ним где раньше заводы были - сплошь ЖК в бывших корпусах
11
0
наше_имя04.11.2021 03:52:38
Да сколько заводов убито в Омске - сибзавод, козицкий,электроточприбор,пхбо Восток, судоремонтный и многие другие на которых работали десятки тысяч квалифицированных сотрудников, а вместо них - торговые ангары с колониальным товаром, прогресс однако со знаком минус
0
3
валерий04.11.2021 10:54:48
А зачем в савецкой иудее какие-то,панимаешь, заводы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич