Новости. Омск

Умерла омская журналистка Татьяна Шипилова: «Не шёл врач, не ехала скорая, 20% поражения — не повод для госпитализации».

Она работала в областных СМИ.

Сегодня утром на 65-м году жизни умерла  омская журналистка Татьяна  Шипилова.  Всю свою жизнь она посвятила журналистике.

Смерти предшествовали проблемы с оказанием ей медицинской помощи.

«Всё было как всегда — долго и нудно. Не шёл врач, не ехала скорая, 20% поражения — не повод для госпитализации. Только через звонок в минздрав дождались врача. Потом упала сатурация, скорая увезла. Позавчера в обед она мне написала, что ей стало хуже, сатурация 86. Потом реанимация, и вот… Дней 10 назад с ней виделись, она была бодра и оптимистична… Горе! Светлая память!» — рассказала «АиФ» коллега и подруга журналистки Татьяна Бессонова.

Еще в школьном сочинении она написала, что будет работать в «Омской правде». В  областной газете она проработала более 20 лет. После выхода на заслуженный отдых продолжала активно сотрудничать с газетой и сайтом «Омскрегион». 

Татьяна Капитоновна окончила Омский государственный университет. Начинала свой профессиональный путь в заводской многотиражной газете. В «Омскую правду» пришла уже в зрелом возрасте. Была победителем множества федеральных, межрегиональных и областных конкурсов. Признана лучшим очеркистом Сибири. Являлась членом Союза журналистов с 1997 года. На протяжении 10 лет вела школу практической журналистики для молодых.

«Это был самый солнечный человек в омской журналистике. Она умела радоваться жизни, несмотря на трудности, и делилась своим оптимизмом со всеми окружающими. А какой звонкий у нее был смех! Она любила коллег-журналистов и героев своих публикаций. Умела дружить, помогать, поддержать в трудную минуту. Часто ездила на журналистские фестивали, поэтому ее хорошо знают в разных городах как светлого, доброго и жизнерадостного человека», — говорят коллеги о Татьяне Шипиловой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Землячка20.11.2021 14:16:44
Соболезнования родным
17
2
Коллега20.11.2021 15:01:51
Таня,светлая тебе память! Только 10 дней назад виделись на фестивале в Галерке... Какая подлая жизнь.
94
9
евгения20.11.2021 15:44:17
Еще одно оказательство того, что убивает не столько агрессивный вирус, сколько "оптимизированная" российская медицина((...Светлая память!
37
2
Бася20.11.2021 15:48:16
Территориально она относилась к горбольнице 2, бывшей "полётовской" которую расширять надо или строить новую на Кирова. А так люди и будут умирать от нехватки медперсонала и не своевременно оказанной медпомощи!
19
1
Омич20.11.2021 16:57:49
Светлая память!
74
8
Игорь20.11.2021 17:09:22
Ничего, Мураховский будет спать спокойно, как младенец. Да и Бурков его снимать, судя по всему, не собирается.
17
3
алена20.11.2021 18:18:35
Очень жаль... светлая память хорошему человеку и журналисту. А Буркову и минздраву - вечный ПОЗОР. Медики так и не научились лечить людей, только хоронить, снимая с себя всякую ответственность((
20
1
Илья20.11.2021 18:46:37
Если была прививка,то это говорит о ее "пользе". А если нет... Светлая память Татьяне Капитоновне. Незлобивый она была человек и профессиональный. Из любого гауна могла слепить хорошую информацию.
3
16
Омичка20.11.2021 18:57:17
А что Мураховский может сделать? Привить журналистов. Купить скорые? Лекарствами больницы обеспечить? Нищий, обворованный город. С дырявым бюджетом... Вот и последствия.
53
2
Тоже коллега20.11.2021 19:25:06
Коллега, это не жизнь подлая, а те кто нас обрёк на такую жизнь.
61
6
Тоже коллега20.11.2021 19:26:52
«как всегда — долго и нудно. Не шёл врач, не ехала скорая, 20% поражения — не повод для госпитализации.».
А кто за это ответит?
15
1
Беляш20.11.2021 20:01:57
А вот что Сказал Игорь Мандель о картине художника Василия Шульженко «Спящие»:
«И плывут над землей заснувшие тяжелым сном люди, и нет в их сне отдохновения, а есть покорное приспособление к неудобным условиям. Сон беззащитен; видно все что накопилось за годы жизни: тяжелый труд, бедная одежда, натруженные руки, затурканность сознания»
3
0
Дмитрий20.11.2021 20:06:00
Светлая память…
18
2
Переболевшая с берёзовой20.11.2021 20:52:48
Тоже коллега, что говорить о других… диагностика вируса никакая…
19
0
Переболевшая с берёзовой20.11.2021 20:57:16
Бася, не от медперсонала даже все зависит.. от системы диагностики. После + теста, ну дайте возможность сдать пациентам на с- реактивный белок, д- димер и др, не менее важные показатели. Увы, в больницы попадают после того, как минимум поражение 60-и выше…а это, когда уже сатурация ниже 90 и совершенно другие последствия…
2
32
Ёж в тумане20.11.2021 22:04:02
евгения, а тебе лишь бы свой "пятак" вставить .Все с "фонариками" бегаешь? Шипилова- не Шипилова... Тебе все-равно. Лишь бы нагнетать негатив. Профессия такая? Иди волонтером работать, раз такая идейная и вся добродетель. Иди спасай реально, что перед компом сидишь?
3
9
Ёж в тумане20.11.2021 22:08:26
Коллега, вот и результат встречи. Тут многие пишущие совсем недавно были ярыми ковид-диссидентами. Что-то изменилось?
4
23
Ёж в тумане20.11.2021 22:44:27
Игорь,хочешь их заменить лично? Какие варианты решения проблем в медицине предложишь? Может тебя услышат, учтут, сделают оргвыводы?
2
26
Ёж в тумане20.11.2021 22:58:32
Минусаторы, очнулись. Опять масло в огонь? Всех санитарами на ковид отправить. Умники, млин....
3
19
Ёж в тумане21.11.2021 00:10:09
Значит предложений нет.....только треп....
6
11
*рен в кармане21.11.2021 01:44:27
Ёж в тумане,
1) Вся медицина должна стать платной, каковой она по факту и является. Медицинское страхование сделать добровольным, фонд медицинского страхования ликвидировать, взносы вернуть плательщикам, адресно.
2) Всех чиновников от медицины уволить, останутся только частные клиники и их пациенты. Пенсионный фонд тоже , кстати, можно ликвидировать, деньги вернуть плательщикам.
17
1
евгения21.11.2021 01:50:29
Ёж в тумане, 1.Вашу требовательность лучше проявить по отношению к тем, кто облечен властью и владеет ресурсами 2. Вам, конечно, и в голову не приходит, что моя "идейность" проявляется не только за компом 3. Не хотите видеть реальность обективно-не читайте комменты у БК, смотрите 1-ый канал- там все радостно и пушисто)...
17
0
Ежику с мозгами в тумане21.11.2021 06:09:31
А тебя,похоже, минздрав назначил колючки выпускать? Волонтёрами назначьте своих братьев млмдших- студентов шестого курса медвуза. Или они у вас только за ставки работать хотят? А как же насчёт профессионального долга? Мурахбора давно пора в отставку отправить. Ни стыда ни совести у него нет. После истории с заимкой ему бы место где-нибудь в глубинке, на фапе. Если бы вовремя врач пришел,медсестра взяла тест и принесли лекарства... Была бы жива Татьяна Капитоновне. Медики виноваты в ее смерти. Так что,еж ,мозги у тебя в тумане. Катись куда подальше.
14
1
*****21.11.2021 08:35:26
Ёж в тумане, сидел бы уж ты в своем тумане.
1
4
Никитченко21.11.2021 10:10:50
Надо запретить такие новости потому как они мешают исполнению плана вакцинации.
8
0
житель 12 МКР Левобережья21.11.2021 10:19:36
Бася, А какой смысл строить новую больницу, если и в старых врачей не хватает ???? Вот построили новую, красивую поликлинику № 2 больницы им. Кабанова, но врачей НЕ ПРИБАВИЛОСЬ, просто разделили на две тех, кто был в одной. Кому от этого стало легче ??? Те же бесконечные очереди даже к участковому врачу, к узкому специалисту вообще не попасть...
6
18
Дима21.11.2021 10:43:29
А привиться от ковида не судьба? То же Мураховский виноват и медицина? Из всех утюгов говорят, что лечения от этой заразы не существует, только прививка.
8
0
Глаша21.11.2021 12:21:11
Омичка, а воры кто? Не в той же ли когорте тот, кого вы защищаете? А что может сделать? Для начала - самому перестать врать и не вовлекать в это вранье подведомственные учреждения. Обеспечить лекарствами, полностью выплачивать больницам заработанные по ОМС деньги, укомплектовывать их персоналом, да много чего... он ведь целый министр...
12
1
Анна21.11.2021 12:24:36
А что ,у нас прививка- это панацея от заражения и ухода в мир иной? Практика,к сожалению,показывает обратное.
11
1
Омич21.11.2021 13:50:15
У Валерия Гаркалина было три (!) прививки. И что?!
10
0
Татьяна21.11.2021 14:13:05
житель 12 МКР Левобережья, а кто будет работать ,если требования растут ,а зарплата ,ещё и нервотрепка.... Надо врачам умирать на работе ? А кому нужны их дети ? Я сама уволилась недавно ! Мне дороже мои дети !
11
0
Татьяна21.11.2021 14:17:10
Глаша, да ,но медперсоналу надо платить,а у нас всегда открыто говорят ,что не нравится зарплата ,двери открыты ... Не ценят у нас медработников,только все на уровне популизма ! Люди требуют ,начальство требует ,а у медиков ничего ,лишь обязаны всем ... Ведь про клятву только ленивый не вспомнил ! Давайте врачу сделаем зарплату депутата и проблем с кадрами такой не будет ?
5
0
Татьяна21.11.2021 14:19:02
Собезнования родным !
5
0
121.11.2021 14:28:39
Знал её лично! Золотой человек! Земля пухом и Царствие Небесное!
5
7
Ёж в тумане21.11.2021 20:36:21
Ежику с мозгами в тумане, идейный что ли?Кроме базара базарного никто ничего не сказал. Одни кухарки диванные, причем некоторые сознательно все негативирующие.Детские оскорбления и умозаключения. Ничего из здесь сильминусирующих НИЧЕГО по делу не сказал, кроме стандартных фраз.
0
0
В Б22.11.2021 17:02:02
В какрй больнице лечилась?
0
0
В Б22.11.2021 17:03:02
Когда ее хоронят?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич