Новости. Омск

Омичка возмутилась условиями госпитализации в детском стационаре

Фото: иллюстрация

Медикам пришлось размещать ребенка в коридоре…

Омичка пожаловалась на проволочки и неудобства, с которыми ей пришлось столкнуться при госпитализации ребенка. Сообщение опубликовано в группе ВК «Инцидент Омск».

Сначала жалоба касалась работы детской поликлиники по ул. Путилова, 5. Женщина рассказала, что не смогла вызвать врача ребенку по телефону никак не получалось.

Омичка отправилась в поликлинику самостоятельно, чтобы вызвать педиатра уже лично. Но и это не удалось.

«Пыталась вызвать врача утром — трубку не берут. Совсем. В конце концов поехала вызвать лично, в холле толпа родителей, которые так же не дозвонились и приехали вызвать врача… Сказали в течении дня, сейчас 19:40. Врача нет. А потом скорые жалуются большую загруженность… А что делать?! Если поликлиники в принципе не работают», — рассказывает женщина.

И в 19:40 автор поста вызвала скорую, поскольку температура у ребенка поднялась до 39,5°С.

«Нас предупредили, что ожидание очень долгое. Температура не падала, решили ехать в инфекционную детскую больницу Кабанова сами, нас приняли… И предложили госпитализироваться на стулья… Ничем ребенку не помогли, рентген не сделали, только кровь взяли.

Надеюсь, что в ситуации разберутся, свой отказ (вынужденный) и видео из больницы прилагаю» — рассказала омичка в паблике.

В региональном Минздраве изданию «Новый Омск» подтвердили наличие проблемы с нехваткой мест в детских стационарах. Ведь число обращений ощутимо возросло. Поэтому размещение в коридоре — вынужденная мера.

«Сегодня наблюдается рост числа обращений по детскому направлению, стационар инфекционного отделения полон маленьких пациентов, размещение в коридоре мера вынужденная, как только освобождается койка, ребенка переводят в палату, — пояснили в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
51
Глаша28.11.2021 17:35:35
А отказ-то почему? Вынужденный чем? Условиями? Так лучше на стульях в стационаре, чем с температурой под 40 дома.
100
14
Омич28.11.2021 17:49:40
В Омске делается всё, чтобы как можно быстрее Омск перестал существовать!
139
12
Иоанн Васильевич28.11.2021 17:49:43
Главное в Омске построить побольше хоккейных дворцов и церквей
44
46
8528.11.2021 18:02:37
В зимний сезон это не редкость, в 1995 с ребёнком это прошли. Главное, чтобы квалифицированную помощь оказывали, а условия -дело второе
110
10
Алекс28.11.2021 18:02:44
Оптимизация медицины Люди никому не нужны Уже даже дети
65
1
©28.11.2021 18:27:28
Да, детей очень много болеет. Наша медицина не справляется.
44
1
Кировский округ28.11.2021 18:34:52
Мы тоже пытались в понедельник вызвать педиатра. Нас в регистратуре сразу предупредили, что дежурный врач придёт только вечером. Пришлось везти больных детей в поликлинику, чтобы как можно быстрее их осмотрели и назначили лечение.
60
4
Так28.11.2021 22:42:08
Зато мы строим прекраснуй хоккейную арену, по цене кап ремонта всего жилого фонда города. До этого отстроили великолепную молодёжку хокейную. Давайте еще что нибудь построим, например церькови на Ильинской горке и заживеееем.......
30
2
Читатель28.11.2021 22:43:40
Пристраивайте корпус, а не новые лампы закупайте взамен исправных
54
3
гость29.11.2021 00:14:22
вот она оптимизация медицины, с районов везут в город, вот и мест не хватает, верните стационары в районы, и врачей
39
9
Кошка29.11.2021 05:59:23
гость, врачи тоже не очень то и хотят там работать. Молодёжь только о Евромеде мечтает.
12
61
АнтиВано29.11.2021 08:16:49
Так, если не знаете для чего нужна арена, если не понимаете что такое источники финансирования...
Если не знаете какой функционал у спортивных объектов и сколько людей в городе реально занимаются спортом - тогда держите своё мнение при себе.
Лишь бы перднуть в лужу.
8
12
Ирина29.11.2021 09:12:28
Зачем нагнетаете обстановку......к у меня сыну за 30, пока не перерос раз пять попадали в инфекционку с ларинго трахеитом , отеком гортани и все время в коридор на день, два ....Оказывпется когда стоит такая погода , как сейчас , активизируется возбудитель этой болячки.... Сын перерос и перестал болеть....потом с двумя внуками та же история....уже не удивлялись сто койка в коридоре......
9
8
Ирина29.11.2021 09:17:15
Детей много.... А в городе два небольших отделения куда госпитализируют....с бронхитами ларинготрахеитами.......чему удивляться...
39
4
Ира29.11.2021 09:50:11
Мураховский ответь, ты где?
37
5
Пессимист29.11.2021 10:55:38
АнтиВано, в сложившейся ситуации необходимо чётко разделять реальную необходимость от желания и долгосрочных планов.Спорт это хорошо,НО на данный момент гораздо важнее и приоритетный вопрос сейчас о лечении населения,а не о спорте.С таким подходом как у вас может выйти,что очень красивый и функциональный спорт комплекс будет стоять посреди кладбища..
24
3
N29.11.2021 11:22:56
Очень жаль наших врачей. Они заложники этой ситуации.
30
3
Мимо проходил29.11.2021 11:51:06
АнтиВано,
1. Финансирование арены идет 50/50, половина из госбюджета, половина - Газпромнефть
2. Откуда деньги у бюджета? Из тумбочки? Или карманов налогоплательщиков?
3. Газпромнефть также не из тумбочки деньги берет, а благодаря продаже бензина с конской наценкой (временами с США бензин дешевле стоит и это с их то зарплатами на производстве и хорошей не китайской техникой!). То есть по сути из карманов жителей
4. Сколько "спортсменов" занималось в Арене из обычных жителей? Несколько сотен от силы? А сколько в целом в Омске занимается спортом в секциях, не связанных с Ареной? Тысяч 50 наверное

Так вот, так или иначе (в т.ч. за счет конских цен на бензин) финансирование Арены идет из карманов жителей.

А для чего Газпромнефть дает деньги на Арену вы знаете? Во-первых, распил на стройке (мое мнение). Во-вторых, налоги газпромнефть платит в Москве, а небо коптит нам и вот эти подачки на стройку перехода на Ленина, Арены это по сути лишь малая компенсация увода налогов и копчения неба нашим жителям города.
21
3
Виктория29.11.2021 11:55:02
Омский Минздрав это давно уже черная дыра. Попробуйте жалобу на сайте оставить, вначале вы запутаетесь, затем отчаявшись чудом найдете электронную почту, но в итоге вам откажут в рассмотрении письмом от робота. А если конкретно по этой ситуации, так в Минздраве есть Управление организации оказания медицинской помощи женщинам и детям, жалобы на них нужно писать, причем в прокуратуру. Такого отношения к детям преступно и достойно самого строжайшего наказания.
23
0
евгения29.11.2021 12:45:52
Медицина за 20 лет уничтожена повсеместно...Но на следующий год в бюджете вновь урезано ее финансирование..
1
0
Птица29.11.2021 17:40:03
Ира, где, где в тайге.
0
0
Елена21.12.2021 01:17:12
Лечитесь в ПЛАТНОЙ больнице, не скудлите. И кстати, эта жалобщица платила налоги в своей жизни? Пучть скажет спасибюо, что еще лечит государство бесплатно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич