Новости. Омск

Омскстат опубликовал средний размер зарплаты врачей и педагогов

Фото: Лев Золотухин

Данные представлены за девять месяцев 2021 года.

Стало известно, какую зарплату получают работники социальной сферы. По данным Омскстата средняя заработная плата с января по сентябрь выглядела следующим образом.

Преподаватели вузов получали 67 834 руб, врачи и фармацевты с высшим образованием 66 110 руб 50 коп, научные сотрудники 62 550 руб, а медицинский и фармацевтический персонал 32 751 руб 30 коп.

Педагоги, медики и сотрудники организаций, оказывающие социальные услуги сиротам — 32 002 руб 20 коп, школьные учителя — 31 809 руб 80 коп, педагоги дошкольного образования — 31 037 руб 60 коп.

Наименьший размер оплаты оказался в учреждениях культуры — 30 465 руб 20 коп, у социальных работников — 29 782 руб 70 коп, у медперсонала — 29 446 руб 40 коп и у воспитателей детских садов — 26 863 руб 70 коп.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Лидия01.12.2021 19:50:40
Специалисты по социальной работе вообще гроши получают. Откуда такие цифры-вопрос!
4
1
.01.12.2021 23:42:20
Если верить данной информации получается средняя зарплата приличная для работающих женщин в этих профессиях, а вот мужички должны зарабатывать значительно больше чем женщины. А вот возможно сколько "черную зарплату" получают кто, таких данных нет.
4
0
Владимир02.12.2021 05:56:53
...вот откуда берутся такие зарплаты у врачей? С чего они складываются?
7
1
Екатерина02.12.2021 07:05:51
Работаю медсестрой, никаких 29 тысяч не получаю! Враньё!
4
0
--02.12.2021 11:18:20
Вот откуда такие средние зарплаты? 10 лет отработала в соц. защите - начинала с зарплатой в 9200, за это время зарплата выросла аж до 16000 на руки.
У нас руководитель 30 тысяч не каждый месяц получает.
3
2
.02.12.2021 14:09:05
Владимир, откуда берутся такие зарплаты зависит от разных факторов, например от категории врача, дежурств, места работы и пр. А инфа по размеру зарплат взята из налоговой, по оплате подохонного налога.
5
0
Всем привет02.12.2021 16:35:24
Общая температура по больнице
5
1
Катя23.04.2022 15:17:51
Вранье! Как может быть зарплата у работников дошкольных учреждений 33 т? Если оклад 9 181? Зачем писать неправду?
0
5
12323.04.2022 18:20:06
Оклад конечно может быть таким, но к окладу добавляются разные надбавки, например за сложность, дежурство, вреднлсть и прочее-прочее. Так что оклад (ставка) это одно, а общий заработок это совершенно другое, подписанный Контракт надо смотреть.
3
0
Катя24.04.2022 12:56:49
Нет у нас такой зарплаты в 26 т
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич