Новости. Омск

Соболиная шуба и миллионы рублей: подробности взяток, которые брала экс-глава омского Фонда капремонта Степанова

Фото: Фонд капремонта

Куйбышевский районный суд продлил ей действие меры пресечения.

Сегодня на пресс-конференции руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Михаил Зайцев рассказал о ходе расследования уголовного дела Марины Степановой.

Напомним, она возглавляла региональный Фонд капремонта, а затем была назначена замминистра энергетики и ЖКК Омской области.

Так, экс-чиновницу подозревают в коммерческом подкупе и получении взятки. Ранее следователи называли сумму взятки — более 2 млн рублей.

Сейчас Степановой предъявили обвинение в трех преступлениях — двух коммерческих подкупах в период работы в Фонде капремонта, еще около 100 тыс рублей она получила в должности замминистра энергетики региона. Деньги ей передавали руководители коммерческих организаций, которым она способствовала в заключении договоров на проведение подрядных работ по капремонту многоквартирных домов в Омске и районах области.

— Там фигурирует сумма больше 7 млн рублей. Денежные средства передавались как наличными, так и путем оплаты каких-то услуг. Парковочное место оплачивалось, шуба из меха соболя за 750 тыс была приобретена, — передает «Омскрегион» слова Михаила Зайцева. 

Отметим, ранее также сообщалось, что подрядчики, которым помогли выиграть конкурсы, платили за аренду квартиры Степановой и за учебу ее сожителя в уральском вузе. 

Сейчас 46-летняя чиновница находится под домашним арестом.

Куйбышевский районный суд продлил ей действие меры пресечения на 1 месяц 24 суток — до 3 февраля включительно. Ей разрешено личное общение и общение по телефону с матерью, бабушкой и дочерью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
4
Вася07.12.2021 17:29:41
А чего это в СИЗО не отправят? Как будто сбежать она не может, на машине в казахстан и оттуда самолетом в Дубаи и т.д.
28
20
Фаина Раневская07.12.2021 18:37:01
Искать женщину без изъянов может только мужчина без извилин.
52
2
евгения07.12.2021 20:29:08
Домашний арест? Классно! Ну и верно: это ж вам не отметку в УФСИН пропустить , будучи в коме...
82
3
Трум07.12.2021 21:05:15
Все по честному, сумма за соболиную шубу включена в тариф капремонта. Тут скоро снова будет резкое подорожание капремонта. Видать, новые соболиные шубы сильно подорожали...
14
2
Ну, Слава Богу!07.12.2021 21:35:19
Хорошо, что моих денег в этом фонде нет.
6
13
Николай07.12.2021 22:21:02
Фаина Раневская, тонко подмечено!
39
3
Училка07.12.2021 22:34:47
Капремонт- тема! Должности и порядок на их назначение на годы вперед расписаны! Главное- регулярно тариф повышать, а то игра не стоит свеч
4
0
доцент08.12.2021 07:30:15
и кто теперь за обучение платить будет? ещё аспирантура... раньше студенты по другому подрабатывали
5
0
Студент уральского вуза08.12.2021 07:36:54
Познакомлюсь с с состоятельной женщиной не старше 60. Опыт работы имеется.
4
0
О Бендер08.12.2021 07:40:58
и не смотря на все это капремонт подорожал всего на 70%. В управдомы... я говорил.
35
0
Здесь Вам не Тут!08.12.2021 08:28:57
После таких новостей в голове только один вопрос: "Когда же вы нажретесь?!" К сожалению, ответ известен - никогда... Природа еще не видела вора, который бы наворовался и сам сказал "хватит"...
3
6
Фанат Митяй08.12.2021 08:32:31
Училка, ну огласите нам список, пожалуйста, на ближайшие 3-5 лет.
23
1
М.Б.08.12.2021 08:38:20
Это получается наша Васильева, да и срок если получит, то условный...
40
1
Леди08.12.2021 08:39:53
Ее же на эту должность специально привезли из другого региона, … получается, что кто-то высоко оценил ее «навыки и способности» … значит кому-то это было надо?
0
0
dmitriy08.12.2021 08:52:52
не хочется --конечно --- обобщать --- но факту --- кругом жулье---- как в той бессмертной фразе из "Чапаева" --- белые придут --- грабят --- красные придут --- грабят))))
6
0
Коренной омич08.12.2021 09:05:49
Из биографии: 46 лет, сожительствует со студентом ВУЗа, которому оплачивает сессии со взяток...Этих демонов кто-то как-то хоть проверяет? Или это специально выведенная порода чиновников для специальных должностей?
27
0
уж да уж...08.12.2021 09:39:05
А кстати, чья назначенка?
3
0
108.12.2021 10:06:13
Разве это взятки? Это "слёзы"? Ну кто же так берёт взятки? Во первых брать надо было через офшор - и только. И меньше чем "ВОДОКАНАЛ" брать не надо!!! Учиться надо у старших товарищей - только так можно до пенсии на работе дотянуть и дальше уже тратить НЕТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ?
8
0
Ветер08.12.2021 10:18:36
Здесь Вам не Тут,наверное единственный случай,это падишах из мультика Золотая антилопа....хватит,довольно!))
3
0
Глаша08.12.2021 10:25:36
Почему у них дальше шуб и часов фантазия не идет? Примитив такой, ограниченность интеллектуальная!
15
0
Игорь08.12.2021 11:34:26
Здесь Вам не Тут!,
Хороший был раньше мультфильм"Золотая антилопа".
Надо бы показывать почаще.
Особенно в Госдуре .
Да и местным ворам не помешает посмотреть
13
0
Мимо проходил08.12.2021 12:05:27
Какая интересная гоп-команда то из понаехавших...
1
1
Глаз алмаз08.12.2021 12:44:31
Слов нет, ничего не боятся!
5
0
славный08.12.2021 12:48:16
А что по этому поводу скажет министр строительства??
3
0
Гость08.12.2021 13:27:17
Простых сразу в сизо за 100 р., а этих домашний арест, круто гребите лальше
1
1
.08.12.2021 14:24:24
Глаз алмаз, старая советско-коррумпированная система...
0
2
уж да уж...08.12.2021 14:40:59
Глаша, давайте представим, что Глаше "занесли"... Чем бы Глашино сердце успокоилось?)
2
0
Оля17.12.2021 20:49:05
Эта воровка из ЕКТ? Кто ее притащил сюда. Ну хоть бы посадили года на 4
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич