Новости. Омск

У любителя золотых унитазов Сафонова из ставропольского ГИБДД есть конкурент в Омске

фото: rusmk.ru

Сегодня генпрокурор России Игорь Краснов сообщил СМИ о том, что у Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, явно купленных не на зарплату.

Прославившийся во всех российских СМИ глава управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов не перестает удивлять.

Общественность уже успела оценить дизайнерские излишества в его доме (точнее особняке), включая золотой унитаз.

А сегодня генпрокурор России Игорь Краснов сообщил СМИ о том, что у Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, явно купленных не на зарплату… Теперь главе регионального управления Ставрополя светит до 15 лет тюрьмы.

фото: vkrizis.ru 

Но, разумеется, Алексей Сафонов все отрицает.  К необычному дизайну он никакого отношения не имеет, особняк принадлежит сожительнице, как, наверное, и все остальное.

Никогда таково не было, как говорится, и вот опять.

Омских читателей не удивить такими историями. Три года назад БК55 писал о старшем оперуполномоченном Управления уголовного розыска УМВД по Омской области Мальцеве Константине Юрьевиче, который вполне может тягаться (а то и выиграть) в «быстроте и ловкости рук» со своим Ставропольским «коллегой».

Мальцев К.Ю.

«Нетрудное исследование, проведенное мною путем запросов в управление Росреестра, позволило установить, что на имя отца и матери антикоррупционера Мальцева К.Ю, оформлено ни много ни мало 30 единиц недвижимости в городе Омске, из ­которых 16 ­квартир и 14 других объектов: помещения, гаражи, земельные участки. Также родители Мальцева К.Ю. являются квазисобственниками элитных автомобилей: джипов марки «БМВ», «Мерседес», «Мицубиси» и других. Судя по новостям, касающимся Дмитрия Захарченко, московского полковника и знаменитого антикоррупционера, в собственности его родителей находились всего лишь 13 квартир. Поэтому полагаю, что Омску в этом смысле есть чем гордиться — у «нашего» их 16. Следовательно, деятельность отдельных омских антикоррупционеров более эффективна», — писал наш источник Штей Олег Анатольевич.

Стоит отметить, что у упомянутого полковника МВД города Москвы Дмитрия Захарченко был свой стиль. Например, одну из купленных квартир он переоборудовал в сейф — в помещении хранилось 9 миллиардов рублей.

Исключительно в валюте!

Захарченко Д. В.

фото: АГН «Москва»

Наши же омские «борцы с коррупцией» предпочитают, как мы видим, больше вкладывать деньги в недвижимость, ну или хотя бы в дорогие авто. Мол, пусть мы по качеству недвижимых единиц уступим, зато количеством уж наверняка перебьем. 

Чем дальше, тем страшнее читать новости под заголовками «Омск вошел в ТОП городов». В чем-то мы, действительно, вполне соответствуем федеральному уровню. Но, почему-то, все не в том, в чем следовало бы.

Не в те ТОПы входим, не в те!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
8
гостья09.12.2021 16:13:29
Ну так у этого оборотня мальцева всё забрали или оставили родителям?
78
8
Не в те ТОПы входим, не в те!09.12.2021 16:28:51
Ну почему же не в те?!
Просто надо уметь работать с теми кадрами, которыми располагаем.

Очень хорошо было бы организовать в Омске Международные Курсы по Повышению Квалификации Коррупционеров!
Уверен, что с нашим потенциалом эти Курсы пользовались бы огромным успехом и при правильной организации приносили бы огромный доход в городскую казну.

Кроме того, можно провести республиканский Семинар на тему "Как зарабатывать миллиарды на угроблении дорог?" В качестве ведущих специалистов могли выступить как некоторые наши чиновники, так и "дорожники" с юга.

Ну и т.д.
27
2
109.12.2021 17:05:44
А кто баксы в Москву в сеточке возил через аэропорт? Фамилия как-то на "Г"?
37
5
неравнодушный омич09.12.2021 17:05:59
вот куда деньги идут-опять Омск у всей страны на слуху
80
12
Студент риэлтор09.12.2021 17:14:36
Ааа, так вот почему недвижка в Омске первая по увеличению роста стоимости в стране. Все скупаютъ. Ребята, купите мою однешку 30кв.м. за 4 ляма, буду признателен, в ней можно смело пару ярдов хранить. А то мне уже на коммуналку не хватает, тут еще и капремонт +100%...
46
3
Виктор09.12.2021 18:02:48
Он не виновен, это вынужденная коррупция.
40
1
борец с коррупцией09.12.2021 18:07:32
Не зря у нас борьба с коррупцией объявлена экстремизмом...
65
7
Ветер09.12.2021 18:36:35
Не в те ТОПы входим,не в те,шутить изволите,наших учить,только портить)
Как всегда ОБЭП,ДПС,менты и чиновники...ничего не меняется
79
4
.09.12.2021 18:56:44
И что, никто не знал, что данные господа покупали и на какие деньги, вот не верю..
115
1
Виктор09.12.2021 19:01:02
Наших прокуроров и следователей проверьте , у них не меньше.
39
8
Светлана09.12.2021 19:07:36
Это вы ещё борцов с коррупцией Бабкина Н. А и Кураева А. А. не проверяли. Что-то мне подсказывает, что Мальцев будет нервно курить в сторонке)
59
3
Показуха09.12.2021 19:56:18
Показуха, как жили так и будут жить, от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Реалии сегодняшней России
29
2
Виктор09.12.2021 20:14:53
Про клан Крикарьянца тишина, пока в фаворе.
19
34
Гражданин09.12.2021 21:13:59
Грубо как! Заканяк такой неприкрытый. Фу.
Тогда бы уж выяснили, чем занимаются родители героя публикации, какие доходы официально имеют. А то, может, они вполне преуспевающие бизнесмены и сами содержат отпрыска-милиционера.
19
6
Иван09.12.2021 21:14:23
Кого то видать зацепил.на воре шапка загорелась
18
46
Гиша09.12.2021 22:11:53
Зная этого человека могу сказать статья заказная. Имущество если есть у родителей то он к нему отношения не имеет точно. И источник информации с росреестра бы огласили, мы бы проверили и может поверили
6
2
Иван09.12.2021 22:36:47
Три года назад мошенника Штея защищали,а теперь кого зацепили.Черных лесорубов?
26
8
Омич09.12.2021 23:49:01
Вот гадина таких к стенке за кражи ставить Как в Китае
22
5
Топ10.12.2021 04:28:42
Оставили....наследники есть.
А если уж забирать,то надо у всех.А то обидно как-то.Квартир,зАмков оформленных на тещ много у кого есть.
22
54
Юрий Владимирович М.10.12.2021 06:37:52
Статья бк55 носит явно заказной и проплаченный характер. Почему не написано, что отец Мальцева является длительное время предпринимателем и зарабатывает неплохие деньги, никак не пересекаясь с сыном.
23
6
Виктор10.12.2021 06:55:48
Про Крикарьянца тишина.
44
4
пенсионер10.12.2021 08:36:04
а бедным ветеранам труда найти 550р. не могут. Позорище!!!!!
17
0
вовчик10.12.2021 10:14:53
ну не весь-же унитаз золотоу только крышка
12
5
Жительница Троицова Коржова10.12.2021 12:13:37
По такого рода делам всегда возникает вопрос: а чего ждали с возбуждением дела?
Или нужно, чтобы некий "порог" был превышен?
17
24
Сергей10.12.2021 13:11:01
Статья явно заказная, один из немногих порядочных офицеров, оставшихся в системе МВД.
36
3
Дубровский10.12.2021 15:26:24
Эка нефидаль, проверьте тещу и родственников жены полковника полиции Рыгалова Е.И....тоже куча недвижимости причем все не работают...
9
2
валерий10.12.2021 16:56:56
Не в те ТОПы входим, не в те!, у нас,панимаещь, не курсы какие-то, а целая АКАДЕМИЯ имеется!
43
6
Ирина10.12.2021 16:58:27
А полковник Мартыненко Татьяна Михайловна. Детей к сожалению и мужа нет, всё племянникам покупает ( денег куры не клюют) сколько можно терпеть это всё!!!!!!!!!! Всем известно кто она такая!!!!! Где фсб????? Почему не видите!!!????? Брат у неё в СК работает, это ли не кумовство???????
17
8
Александр10.12.2021 17:08:24
Москве одна квартира может стоить как Омске 16 !! Как можно Омск с Москвой
15
6
Знаем мы вас всех11.12.2021 23:52:46
Юрий Владимирович М., Вы отчество своё не перепутали? Может, Вы Константинович всё-таки? Сколько там у папы Мальцева супер-доходов задекларировано за период его «деятельности»? Нуль? Это раз. И даже если поверить в «доходы», то источники их с учётом должностей Кости нужно признать Костиными. Или кто-то поверит, что между полицейским чином сына и предпринимательскими успехами папы нет прямой логической связи? А поведайте, чем папа занимался, какой у него был в Омске известен бизнес, торговая марка, что продавал, какие услуги оказывал?
20
1
Георгий Победоносец12.12.2021 10:05:29
Кругом воры во всех структурах власти, как прогнила государственная машина сверху до низу.
2
3
Омич12.12.2021 13:24:53
Это к чему? От куда инфа такая?
0
2
Марго14.12.2021 16:52:15
Смех и только. Если у кого то прибыло, так ведь столько же у кого то убыло. Аууу кто 9 млдр. рублей потерял. Они нашлись
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич