Новости. Омск

В Омске появятся три новых троллейбусных маршрута

Фото: omsk.bezformata.com

На развитие инфраструктуры и закупку 49-ти новых троллейбусов Омску было выделено 4 млрд рублей кредитов.

Новые маршруты должны связать новые Левобережные районы с центром города.

Троллейбус № 5 будет идти от Меги, через мост 60-летия ВЛКСМ, до поселка Юбилейный. На этом маршруте поставят 15 троллейбусов.

Фото: телеграм-канал «Комнатный урбанист»

Троллейбус № 7 м — от Ж/Д вокзала через Ленинградский мост до микрорайона «Зеленая река». Выделено 17 троллейбусов.

Фото: телеграм-канал «Комнатный урбанист»

Троллейбус № 10 (еще 17 шт.) — от Меги до завода имени Попова. Опять же через мост 60-летия ВЛКСМ.

Фото: телеграм-канал «Комнатный урбанист»

Интервал движения транспорта на новых маршрутах планируется ориентировочно 8-10 минут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
7
Зося24.12.2021 11:29:24
Департамент транспорта! Возродите, пожалуйста, троллейбусный маршрут № 8 (пос. Южный – пос. Юбилейный)! Очень много людей не может уехать с Московки в центр и в Нефтяники!
12
8
Ида Цикламен24.12.2021 11:31:20
Очень хорошо.
13
1
Граф Де Билл24.12.2021 11:52:48
Это действительно хорошо, но раз уж заговорили про мегу, неплохо было бы отрегулировать маршрут оттуда в сторону жд вокзала. Формально ходит маршрут 703, но дождаться его решительно невозможно, это полный рандом. А в последнее время, ходит ли он вообще, непонятно
9
10
Алексей24.12.2021 11:56:26
Только 5 адекватный маршрут, все остальное чушь неимоверная!!!
9
5
гостья24.12.2021 12:09:03
Столько микражей, где жителй наберёте???
6
6
П.В.24.12.2021 12:26:24
Неплохо
11
8
Омич24.12.2021 13:18:22
Зося, полностью поддерживаю. Ещё бы возродить маршрут "Московка"- Ж.Д. вокзал, там и делов - то - пустить троллейбус.
10
2
Костя24.12.2021 13:38:40
Омич, там малый трафик. Поэтому они и были закрыты.
0
4
Аноним24.12.2021 13:44:03
Фантазер, ты меня называла...
4
2
Читатель24.12.2021 14:36:26
Не уже ли я дождался троллейбуса по Красному Пути с Левого, спасибо тебе Бурков, пардон, спасибо вам Бурков
4
1
Григорий24.12.2021 15:36:57
гостья,
Со стана подтянутся,с плоскими лицами
3
0
Гвоздь24.12.2021 17:04:02
ожидаем перестройки туннелей на перекрестке пр.мира/нефтезаводская. иначе троллы не смогу там проезжать по пр.мира в направлении центра. Кормилец постарался, выкинул неск.миллионов бюджетных денег на ветер
7
4
Петрович24.12.2021 17:31:18
Китайский Маглев отдыхает, а о германских системах и лондонском метро дикий Омск вовсе не слышал. Живем как мыслим, телега старая меяется на новую, но тоже телегу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич