Новости. Омск

Новый год для жителей Омска начинается с экологических проблем

Фото : ВК

Предприятия должны снизить выбросы в атмосферу, а горожане — реже использовать автомобили.

Сегодня  в Омске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Этот период продлится с 11-00 1 января  до 11-00 2 января, говорится в сообщении Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Предполагается, что предприятия города должны снизить выбросы в атмосферу, а горожане — реже использовать автомобили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

4
5
Андрей01.01.2022 16:15:28
Будем консервировать воздух и отправлять в Москву с Питером, владельцам заводишек-загрязнителей. Как говорится, "Из Сибири с любовью".
2
16
Олегон01.01.2022 16:47:06
Год начинается не с экологических проблем, а с погоды, благоприятной для скопления вредных веществ.
Экологические проблемы тут больше 50 лет уже. Хорошо помню как выглядел смог в советское время.
7
0
Зося01.01.2022 17:33:54
Сажевый и омские ТЭЦ воняют, начиная с 31 декабря.
12
1
полковник01.01.2022 20:58:50
Олегон, так в советское время в Омске производство работало,налоги шли в регион...понятно почему выбросы были...а сейчас я,к примеру,не очень вижу связь между уничтоженной промышленностью,отсутствием рабочих мест нормально оплачиваемых,поступлением средств от нефтезавода и сажевого в регион и вонью ужасной ...вам не кажется что в ваших размышлениях прочной цепи силлогизмов не просматривается?..без обид..
7
3
полковник01.01.2022 21:01:45
Кто сказал и почему люди на автомобилях то ездить не должны?это кто сказал?один из команды буркова?безумный министр экологии?тогда понятно все...большего от них ждать не приходится
3
1
полковник01.01.2022 21:02:21
Олегон, так в советское время в Омске производство работало,налоги шли в регион...понятно почему выбросы были...а сейчас я,к примеру,не очень вижу связь между уничтоженной промышленностью,отсутствием рабочих мест нормально оплачиваемых,поступлением средств от нефтезавода и сажевого в регион и вонью ужасной ...вам не кажется что в ваших размышлениях прочной цепи силлогизмов не просматривается?..без обид..
11
6
гостья02.01.2022 10:51:38
Надо как в Китае - На дорогу — только по своим дням выехать на улицу можно и в случае, если номера не совпадают. Но приличный штраф будет выписываться при каждом проезде под камерами фотовидеофиксации. Чтобы не появилось водителей, которые были бы готовы заплатить штраф, но ездить на машине, была также введена балльная система. Несколько нарушений — и вот ты уже лишаешься водительских прав.
2
7
Полковник02.01.2022 11:08:34
гостья,
1 а может просто тому же путину или мишустину дать команду и проконтролировать установку очистных установок на сажевом и нефтезаводе...вместо болтовни в 0.00.с 31.12.на 1.01.сделать настоящий подарок омичам...
2 в Китае во всех городах крупных метро... было бы метро в Омске много людей на машинах личных ездили бы реже....а так вы предлагаете решить очень частично ,и скорее всего не решив ее, одну проблему породив чудовищные неудобства для жителей Омска...не говоря уже на финансовые затраты при реализации вашей авантюры....
5
3
Полковник02.01.2022 11:20:45
гостья,
1 по вашей ,,логике,, при возникновении проблем с трубами сгнившими ,канализацией тут же график жильцам в зубы по пользованию благами цивилизации через день...и камеры видеофиксации установить в ваннах ,и штрафовать жёстко за то что умылся не в свой день...люди не в свои дни на котов будут похожи:-),вам бы гостья работать пойти в ГИБДД во ФСИН в фискальные органы...муха без билета бы не пролетела,вы кадр ценный....
2 при езде через день уменьшится потребление бензина...стало быть вы предлагаете залезть ИМ в карман...ИМ виллы во Франции и виноградники содержать надо,не хватит ИМ....т.е.еще один аргумент не в вашу пользу...
6
0
Юрий02.01.2022 14:48:43
С одной стороны просят реже использовать автомобили, а с другой - приглашают на бесплатные парковки в центр?
0
10
Голый лоб02.01.2022 16:52:55
Я вам давно говорю дымят частники, топят углём и чем попало а потом жалуетесь. У нас 60 процентов это частный сектор, жгут все что в руки попадает и шину и резину, вот и запах вам
11
0
гость02.01.2022 17:59:37
Голый лоб, А почему не 90% частников,сам ходил считал?Летом тоже вонь стоит,неужели тоже от частных домов,плюс большая часть домов уже на газе,и наконец тепло в квартирах откуда,котельные на чем работают,на газе или уголь сжигают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич