Новости. Омск

Причиной аварии с маршруткой в центре Омска стал приступ у водителя

ГИБДД

Прокуратура начала проверку (ВИДЕО).

Областная прокуратура начала проверку по факту ДТП с маршруткой в центре Омска.

Как уже писал «БК55», у водителя случился приступ эпилепсии. Он потерял управление и совершил столкновение с несколькими авто.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратуры будут установлены все обстоятельства, а также причины, способствовавшие данному происшествию, а также проверены сведения о том, что причиной аварии послужило состояние здоровья водителя пассажирского транспорта, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, авария произошла вчера, 19 января, в 12:54.

«Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 51-летний водитель управлял пассажирским автобусом «ГАЗель», следуя по маршруту № 346 «магазин Весна — ул. Труда». Во время движения по проспекту Карла Маркса, в районе дома № 15, водителю стало плохо, и он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилями: «Фольксваген Тигуан», «Форд Мондео», «Тойота Ленд Крузер» и «Ниссан Х-Треил», после чего возвратился на свою полосу движения, где допустил наезд на припаркованный автомобиль «Хонда Цивик», затем столкнулся со зданием», — сообщала пресс-служба Госавтоинспекции.

В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителю пассажирского автобуса и его пассажиру, женщине 1949 года рождения. В момент происшествия в салоне автобуса находились 18 пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич20.01.2022 09:03:57
как предрейсовый осмотр проходил и кто справку на права выдал?
12
0
гостья20.01.2022 10:10:26
Почему только проснулись, где профилактика???
4
0
Вася20.01.2022 11:53:12
У водителя был эпилептический припадок. Кто вообще за руль пустил такого водителя? Кто ему права выдавал? Да и сам водитель чем думал, когда с таким заболеванием шел в водители маршрутки?
Эпилептический припадок это не разовое явление, человек с этим живет всю жизнь и он прекрасно знает что такие приступы у него могут быть в любой момент времени.
Мое мнение, всех под суд:
1. Водителя, т.к. он знал о своем заболевании
2. Выдавшего медсправку на водительское удостоверение
3. Владельца маршрута
А ведь, если бы не повезло, могло быть 18 трупов...
19
0
Времяпокажет20.01.2022 12:11:16
Городские и областные власти должны наконец-то увидеть проблему нехватки водителей из-за низкой зарплаты. Эта проблема не только частников, но и муниципального транспорта. Все мы пользуемся общественным транспортом и видим, кто нас возит, возрастные водители и кондуктора. Молодёжь за такую з\п и на такой график с 4 часов утра до 24 ночи за 12тыс кондуктором или за 25-30 тыс водителем, не идёт работать. В законе четко прописано время работы и отдыха водителей пассажирского транспорта, кто это контролирует? Где прокурорский и профсоюзный контроль? С такими переработками не мудрено, что у водителя произошёл сбой в здоровье. Нет законных графиков работы, нет мест отдыха для водителей на конечных остановках. Где система, отслеживания времени работы и отдыха водителей? ГИБДД , это и к Вам относится, вы должны следить за безопасностью движения. Ну, и , конечно об этом очень хорошо известно и Геворкяну и Бондаренко, оба депутата в этом бизнесе, им все проблемы хорошо знакомы, почему они ничего не предпринимают? Ответ простой - не для того они шли в политику , чтобы думать о жителях города, только о себе.
Обновлять автопарк дело хорошее, опять же откаты. Пора повернуться лицом к проблеме кадров и оплате труда. Установленный законом график труда и достойные зарплаты. Тогда ситуаций, подобной этой аварии, станет меньше. Все в этом заитересованы?
10
0
Геворгян20.01.2022 14:19:55
Времяпокажет, Что-то правильно сказано, что-то нет.
Первая проблема - как человек с болезнью эпилепсия получил водительское удостоверение?
Вторая проблема - почему прокуратура и минздрав и ГИБДД не отстранили человека с таким заболеванием от кправления любым транспортным средством?
третья проблема - недостаток информации у перевозчика по противопоказаниям человека к вождению автомобиля (это персональная и закрытая информация). Перевозчику предоставляется водительское удостоверение определенной категории и медицинская справка - в которой человека медики допускают к управлению автомобилем.
0
0
Времяпокажет20.01.2022 14:38:04
Геворгян, а, Вы медик? Вы мед карту видели? Кто пропустил информацию, что был приступ эпилепсии? Кому это удобно? Возможно так же, что водитель переутомился, сердечный приступ. К вопросу о недостаточной информации у перевозчика - не знание закона, не освобождает от ответственности.
0
0
Времяпокажет20.01.2022 14:40:16
Геворгян, а, Вы медик? Вы мед карту видели? Кто пропустил информацию, что был приступ эпилепсии? Кому это удобно? Возможно так же, что водитель переутомился, сердечный приступ. К вопросу о недостаточной информации у перевозчика - не знание закона, не освобождает от ответственности.
5
0
Виктор Ильич20.01.2022 15:44:18
Геворгян, а режим труда и отдыха, а уровень зарплаты то же должны обеспечивать прокуратура и ГИБДД?
0
0
Времяпокажет20.01.2022 17:15:14
Виктор Ильич, не юродствуйте. Делегировать проверки и надзор должны соответствующие органы. Не нужно передергивать.
0
0
Времяпокажет20.01.2022 17:37:31
Геворгян, первый и второй вопросы ни о чём. Причину плохого самочувствия водителя официально никто не озвучил. Зачем валить всё в одну кучу. Причиной мог стать сердечный приступ или гипертонический криз на фоне переутомления, это территория медиков. Не нужно намеренно вводить в заблуждение общественность. К вопросу о недостаточности информации у перевозчиков - незнание закона не освобождает от ответственности.
0
0
Ветер20.01.2022 19:46:54
Что Говоркяну,что Бондаренко,глубоко и плевать и чихать на водителей,работают,значит всё устраивает.В МП всё так же,поговорят и дальше всё так и продолжится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич