Новости. Омск

В Омске убийце футболиста Дробыша дали пожизненное

Фото: myseldon.com

Сегодня в Областном суде ему зачитали приговор.

В Омском областном суде вынесли приговор по делу об убийстве молодого футболиста Егора Дробыша.

Непосредственно убийце — Георгию Легачёву  — суд назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Его подельника Нагорнюка приговорили к 6-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мать Егора Дробыша Любовь Викторовна требовала взыскать с каждого подсудимого по 2,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Виталий Романчук, друг Егора, который тоже в тот вечер чудом остался в живых, потребовал выплатить 500 тыс рублей за причиненный его здоровью тяжкий вред.

Приговор ещё не вступил в законную силу, а значит убийцы могут обжаловать приговор.

Ранее БК55 писал, что вчера подсудимым было предоставлено последнее слово.

Легачёв не проявил раскаяния и не попросил прощения у родственников убитого футболиста.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
3
гостья20.01.2022 11:59:53
Браво судья!
Второму можно было и чирик привесить.
4
1
Полковник20.01.2022 12:17:11
Я не оправдываю убийцу,забрал жизнь по малозначительному поводу пусть сидит...но
вот что бесит меня как человека с высшим юридическим образованием, в статье футболист футболист футболист... А сколько бы дали этому же фигуранту если бы потерпевшим был простой работяга? без резонанса общественного...,,пж,, бы не было...
4
84
Варяг20.01.2022 13:27:17
Слишком сурово.Всё-таки убил ни ребёнка, ни женщину, ни старика, а себе равного. Я не оправдываю, но слишком сурово...
48
3
Коренной омич20.01.2022 13:47:28
Варяг, что у тебя в голове???Животное косит людей при первой возможности. Однозначно таких нужно физически ликвидировать. Жаль, что уже родил себе подобного. Жди теперь к чему это приведёт!
0
0
гостья20.01.2022 14:30:58
Варяг, не первый раз убил.
38
2
как же так20.01.2022 14:37:52
Варяг, да нет, оправдываете. Интересно, если бы это лично Вас коснулось, что бы Вы тогда сказали? "Слишком сурово, дайте десяточку и хватит?"
41
2
2220.01.2022 15:02:45
Был уже в Омске громкий случай,когда убили семью из 4 человек,включая 2 детей. Убийце дали всего 8 лет. А убивал он жестоко,малышей добивал камнями. Так вот их дедушка в 90-е собирал по городу подписи за отмену смертной казни . Каково ему было потом слышать про эти 8 лет?! В СССР за убийство человека давали 25 лет или высшую меру, всё-таки жизнь бесценна.
3
0
*****20.01.2022 15:39:39
Варяг, уважаемый, где гарантия, что после ЭННого наказания, освободившись не совершит новое преступление. Примеров много. Думаю , судья учел все моменты.
1
0
Φеникс20.01.2022 16:45:40
В СССР максимальный срок лишения свободы не 25 лет, а 15 за убийство при отягчающих. Либо высшка...
10
1
Омич20.01.2022 16:48:44
Варяг, ты идиот?
Легачёва первый раз осудили на 10 лет + 2 года ограничения свободы (не просто там драка какая, а за групповое убийство с применением оружия!!!!), он должен был выйти в 22 году и быть ещё 2 года ограниченным в свободе, в общем.... если бы не умники отпустившие его по УДО в 20-м, то парень был бы жив. Так что у него ещё и нарушение УДО и не просто там за кражу бутылки, а за очередное убийство! Таких, как он нужно отстреливать, как бешенных собак. Кстати, кто знает, сколько дают в цивилизованной европейской стране первоходу за групповое убийство с применением оружия?
9
0
Омич20.01.2022 16:52:36
Честно говоря, я рассчитывал максимум на 25 лет, а тут такое!!!! Браво судье! Ещё бы призвать к ответу тех, кто отпустил его по УДО первый раз. Какое УДО за групповое убийство с применением оружия???? Вы в своём уме? Вы этим УДО похоронили парня и второго чуть не похоронили, очнитесь наконец!
0
0
Омич20.01.2022 16:54:07
22, что за случай? не припоминаю такого
25
2
Нурик20.01.2022 17:03:13
Я отношусь к казням как настоящий марксист: единственный способ вернуть человека на путь истинный — это перезагрузить его. Для этого его нужно грохнуть.
3
1
Елена20.01.2022 18:08:21
Варяг, а давай и тебя убьет, а ты убийцу по головке погладишь?
23
1
11320.01.2022 19:13:12
Варяг, так он уже был судим за убийство.Поэтому так сурово.
0
0
Р20.01.2022 22:33:23
А помните как несколько лет назад убили у Иртыша перед пасхой в черте Омска 2 парней и 2 девушек? Убийцы уже наверняка вышли на свободу,а жизни 4 по факту подростков невернешь
11
0
1421.01.2022 00:14:51
Варяг пожизненно для такой мрази совсем не сурово, и не имеет значения женщина или старик были убиты. Эта мразота убила талантливого человека, единственного ребёнка в семье и причём так жестоко, причём убийца уже судим за убийство. И убитый парнишка, этой мрази абсолютно ему не равный, этот Лигачев не стоит его ногтя. А в отношении второго приговор мягкий, тем более трижды судим. 10 лет для него было очень справедливо. 6 лет это не о чем, через 3 года выйдет по УДО. А вы Варяг такую мразь жалеете. Они совсем, не во что не ставят человеческую жизнь. В процессе вёл себя нагло, надменно ни капли раскаяния в содеянном, прощения у потерпевших не просил. Пусть теперь отдыхает в зоне для пожизненных и ходит там на полусогнутых.Родителям глубочайшие соболезнования, сил и терпения. Держитесь дорогие.
2
0
Омич21.01.2022 12:51:20
Р, прекрасно помню эту жуткую трагедию.
Старшему брату дали пожизненное, а младшему 20 лет. Теоретически он может уже на свободе находиться по УДО.
Фамилия Дериглазов, запомните её.
0
4
Валентин Доживилов22.01.2022 01:23:34
Считаю что суд неправ, пожизненное дают за 2 лиц, а тут один, мое мнение максимум наказания 17 лет, это максимум, он что футболиста ножом кромсал или издевался, один удал и все, несправедливый приговор.
4
0
Алексей28.01.2022 14:38:30
Валентин Доживилов, вы вообще в своем уме ? Животному просто захотелось пива и это существо пырнула человеком ножом, вы где живёте что для вас это норма? Я бы на месте родителей привязал его за машину и тащил бы волоком через весь город пока до костей не сотрётся, второму как соучастнику лет 20 надо было дать чтобы вышел уже немощным
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич