Новости. Омск

Виновника смертельного ДТП с начальником отдела омской полиции установят по ДНК

Фото: соцсети

Также будут изучены травмы пострадавших.

Виновника смертельной с участием начальника отдела омской полиции установят по результатам анализа ДНК, — пишет «Город55».

Представителям издания стали известны подробности расследования этого уголовного дела.

Так, пока остается невыясненным, кто же был за рулем Mersedes в момент столкновения машины с электроопорой у метро-моста.

«Конкретный виновник этой аварии еще не установлен. Сейчас для определения личности того, кто в момент столкновения находился за рулем, назначен ряд экспертиз, в частности, молекулярно-генетическая. То есть взяты образцы ДНК с водительского места и рулевого колеса», — пояснил изданию следователь по ЦАО СКР по Омской области Павел Гавердовский.

Предстоит исследовать характер травм, полученных пострадавшими в ДТП.

«На основании характера телесных повреждений, их тяжести и механизма образования тоже возможно установить, кто и где находился в момент ДТП», — добавил следователь.

Напомним, предварительно установлено, что ночью 31 января неустановленный водитель автомобиля Mercedes на участке дороги на съезде с метромоста в районе дома № 40 по ул. Фрунзе на высокой скорости врезался в электроопору. Машина перевернулась, находившиеся в ней люди вылетели на проезжую часть. 40-летний мужчина погиб на месте происшествия. Еще три человека были госпитализированы.

Двое пострадавших продолжительное время находились в коме. Вчера стало известно, что один из них — 47-летний предприниматель Александр Дубенский — пришел в сознание, но позже скончался.

Среди пострадавших был майор полиции, начальник одного из отделов УЭБ и ПК УМВД по Омской области Евгений Гайдамак. Разбившийся автомобиль был зарегистрирован на его жену.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

35
0
гостья09.02.2022 11:51:20
Это будет не ДНК Гайдамака.
2
19
Константин09.02.2022 12:00:59
А есть ли разница? уже минимум судьбы 2х семей сломаны ...
25
3
володя09.02.2022 12:01:34
гостья, это и так понятно. Если столбы перебегают дорогу в неположенном месте
52
1
Го го го09.02.2022 12:31:16
Уже заявлено, что отпечатков с руля снять не смогли. Майор полиции доверил бы посторонним людям авто жены за 8,5 млн,(как пишут в некоторых СМИ)?
Если установить, что пьяный, да ещё полицейский, убил за рулём двух человек, то срок нешуточный будет. А если один из погибших, то и отвечать некому. Что там слышно про корпоративную солидарность и поддержку
40
0
Так09.02.2022 13:20:01
Уже заявлено, что отпечатков с руля снять не смогли.

Источник: https://bk55.ru/news/article/198600/

Всё, дальше все уже ясно. Понятно, что в мерсах дубак, рулить только в варежках и передачи переключать тоже. И регистратора с записями разговоров и камер по дороге.....
вообщем 19 й век какой то.
43
2
Светлана09.02.2022 13:29:40
Го го го, полностью с вами согласна. Крайний будет, кто угодно только не Гайдамак. Трудностей никаких не возникнет назначить виновным любого -двое уже ничего не скадут, третий под ИВЛ,, дай Бог ему сил выкарабкаться. А, вообще, жизненный опыт показывает, что тот, кто находится эа рулем, как правило остаётся жив, так как в момент ДТП держится за руль. А самое опасное место -это переднее пассажирское. Пожтому, кто был ща рулем, лично для меня очевидно +собственник автомобиля он же.
24
1
есть мнение09.02.2022 13:55:28
Осознанно сесть в машину с пьяным водителем это уже попытка суицида! Там пострадавших нет, все виновники!
Искренне жаль родных.
0
24
Иван⁸09.02.2022 14:36:59
Гайдамак или кто другой.Какая разница.Вы бы стали топить своего друга или родственника.Хотя с вас станется.Родную мать в могилу или богадельню
26
0
Беляш09.02.2022 15:12:39
В новости главное не указано: образец ДНК столба уже взяли? Столб опросили? Взяли с него подписку о невыезде?

Думаю так. Обычная судмедэкспертиза по характеру травм может установить кто где сидел. Но результаты того, кто был за рулем, могут не понравится, особенно если Гайдамак сидел за рулем с 1.6 промилле (это на ногах еле стоит и идти вряд ли может - вот такая степень). Куда проще с ДНК!

Так к чему это я, зачем то подписку о невыезде со столба нужно брать? Вдруг окажется, что все бухие в машине были и никого трезвого за руль нельзя "посадить". Вот тогда столб то и будет виновен! Он единственный трезвый в аварии был!
17
1
Ветер09.02.2022 17:31:32
Иного никто и не ждал
3
0
Прохожий09.02.2022 19:15:34
Дайте, угадаю! За рулем была электроопора? Я так и знал!
6
6
1109.02.2022 19:40:32
Саша замечательный человек у хороших родителей.... Как Вы можете? Достали. Или бумеранг к вам не постучится? Дважды боль прошла через сердца родных... Появилась надежда и за ночь рухнула.... Желаю вам не испытать такой беды... Дети без отца, родители без сына, сестра без брата.... Алёнушка держись, тебе трудно и больно, а надо жить..... 53173
2
1
гостья10.02.2022 08:18:44
11,
для родителей все дети замечательные даже такие.
6
1
А10.02.2022 08:57:37
Людей жаль конечно, но в данной ситуации хорошо, что это был столб, а не другая машина!
По печальному опыту даже с наличием физиологических останков на руле, за рулем в итоге оказался другой человек(со второго ряда сидений).
2
0
Егорка10.02.2022 13:13:55
Не пойму там камер на мосту и по дороге как грязи. В чем проблема отсмотреть? Или они в ту ночь не работали? Мало моста так малибу все обвешано
4
0
Легионер10.02.2022 13:54:15
В 1994 году начОБЭПа Центрального УВД пьяный сбил /не насмерть/ женщину у моста в центре города.
Пасичнюк отмазал.
Ведь у нас "Цезарь вне подозрений"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич