Новости. Омск

На окраине Омска из-за поцарапанного зеркала таксист стрелял в дальнобойщика

Инцидент произошел в Солнечном поселке.

В  полиции  возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. 37-летний житель Омского района, управляя большегрузом, находится на улице 2-я Солнечная на выезде из города. При этом у него произошел конфликт с водителем такси, в результате которого последний выстрелил в него из травматического оружия.

Установлено, что водитель грузового автомобиля в ходе движения при перестроении в левый ряд не увидел автомобиль такси и поцарапал зеркало легковому автомобилю. Между мужчинами  возник спор, переросший в драку, в результате: водитель такси дважды выстрелил из травматического пистолета. Одним из выстрелов ранил омича. Врачи после госпитализации диагностировали у мужчины многочисленные телесные повреждения, в том числе и огнестрельное ранение.

С места происшествия полицейские изъяли травматический пистолет МР-79-9ТМ и 2 гильзы. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что разрешение на ношение оружия у 46-летнего жителя Кировского округа, водителя такси, имеется. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Пострадавший проходит лечение, по окончании которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести причиненного здоровью вреда. На медицинское освидетельствование направлен и водитель такси, также получивший в ходе драки телесные повреждения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: стрельба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Виктор19.02.2022 15:35:06
Неистребим идиотизм в наших гопниках
39
2
таксист стрелял в дальнобойщика19.02.2022 15:44:14
Короли дорог!..
Мерились Кто на забор выше пописает...
Да уж ..., о времена, о нравы ... Куда мы катимся?!!
Помню то, уже далекое время, 60 и более лет назад, когда шофера были действительно шоферами! Когда трудились по 18 часов в сутки, восстанавливали разрушенную экономику страны, когда останавливались на дорогах, чтобы помочь своему коллеге - шофёру ..., когда подвозили людей и помогали абсолютно посторонним людям. Тогда мы были ЛЮДЬМИ!
А сейчас - бардак!
В городе - таксуны и газелисты - самые главные! И те и другие из шоферских навыков и знаний умеют только деньги кляньчить...
На трассе - "дальнобойщики"! Даже если он третий день за рулём и ещё путает педали, то он всё равно - самый главный "главнюк"!
Никакого уважения друг к другу, никакого здравого смысла ... только пальцы веером и сопли пузырём ...
14
0
БОМЖ19.02.2022 15:56:43
То ''бизнесмен'', то таксёр.
25
2
КАКТУС19.02.2022 16:17:05
таксист стрелял в дальнобойщика, да, я тоже прекрасно помню то время, шофера большегрузов, да и не только, действительно были профессионалы высочайшего класса и опыта. А сейчас или морды бьют, или стреляют. Кто в такси, порой смотришь, он едва баранку крутить научился, а видит себя королем трассы.
6
16
Кот19.02.2022 16:37:10
Зря вы на водителей навалились. Никакие они не монстры, а такие же люди , как и мы все.
27
2
Коту19.02.2022 16:43:15
Нормальные люди из-за царапины на корпусе зеркала НЕ БУДУТ ДОВОДИТЬ ДО ОГНЕСТРЕЛЬНЫХ РАНЕНИЙ!!!

А это не водители!!!
Это ЕЗДЮКИ!
3
7
Новгород Великий19.02.2022 19:11:00
60 лет назад автомобилей было во сколько раз меньше? Во много. 15,20.. В настоящее время движение более плотное, нагрузка на профессионального шофера больше гораздо. Отчасти из-за этого нервы сдают. И еще про 60 лет назад: сейчас относительная свобода слова и информированность высокая, что случилось - все узнали, меж тем как тогда, если газета правда скажет не печатать, то не напечатает, там редакторы цензурой мыслили. Короче, водители эти жескачи и не правы, но судить не наше дело, сами не так, так по другому косячим.
10
0
11319.02.2022 19:13:26
Очередные два уважаемых человека?
10
0
Виктор За20.02.2022 10:23:28
Стрелявший оказался уважаемым таксистом
3
0
Кот20.02.2022 16:04:33
Можно подумать, у нас только таксисты стреляют.
0
2
Илья20.02.2022 19:07:45
А что творят эти большегрузы...... Особенно а этом районе. Они ведь не смотрят, что такое движение интенсивное, особенно летом. Хамства там, конечно, хоть отбавляй. Но это не даёт право таксисту хвататься за оружие. А с другой стороны, если вам так машину поцарапают или зеркало
3
0
КАКТУС20.02.2022 20:06:59
Новгород Великий, уважаемый, очень с вами не согласен. Мне 70, вод. стаж 40лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич