Новости. Омск

Минобороны: потери РФ во время спецоперации составили 498 человек. ВСУ — более 2,8 тыс.

Фото из архива

Цифры приведены впервые.

Сегодня Минобороны РФ сообщило, что потери Украины за время операции РФ составили более 2 870 человек убитыми, потери РФ — 498.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в среду.

«Среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют: более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными. Только по подтвержденным данным, количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека. К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери. 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1 597 наших товарищей получили ранения», — сказал Конашенков.

До сих пор власти не приводили эту статистику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Украина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
4
Омичка02.03.2022 23:36:22
Жаль наших ребят...
7
9
Алексей Алексеевич02.03.2022 23:36:49
Сейчас читатели четко разделятся на два лагеря: на тех, кто горюет по своим убитым и на тех, кто ликует по убитым врагам.
37
5
А.02.03.2022 23:39:23
Слёзы льются сами, как жалко молодых ребят.......
19
42
В. К.02.03.2022 23:52:58
Это, конечно, горе. Но детей там нет, участвуют только контрактники, т. е. профессионалы.
15
1
Омич03.03.2022 02:40:07
Вчера же не было потерь со стороны РФ?! Как так?!
35
6
Алёна03.03.2022 05:23:42
Контрактники... и контрактникам от 20 лет, это те кто кто остался после срочной службы дальше работать... бедные матери...
16
18
Гость03.03.2022 06:36:16
Там контрактники и ОМОН, думали зарплату получать налегке, но не тут то было
20
16
ук03.03.2022 08:20:58
Они сами подписали контракт и согласились ЗА ДЕНЬГИ!!! служить и выполнять приказы.
35
3
Другие соседи03.03.2022 08:25:56
Очень жаль парней!!! Ужасные потери с обеих сторон.... Сколько скорби и горя матерей и отцов будет по обе стороны границы.
31
12
Денис03.03.2022 09:20:28
Славян столкнули лбами.
У наглосаксов всё получилось.
Выродки...

Жаль наших погибших ребят.
8
22
Бася03.03.2022 11:10:09
Иначе нацизм на Украине никак не искоренить, к сожалению.
12
3
Алексей Алексеевич03.03.2022 11:12:45
Денис, наглосакцы виноваты значит?
4
3
Денис03.03.2022 14:07:54
Алексей Алексеевич, нет конечно. Они вообще мирные ребята, ну если не учитывать последние лет 200.
Тут славяне показали себя идиотами, на радость наглосаксам.
5
1
Юрий03.03.2022 15:54:20
А сколько погибло не националистов и не военнослужащих?
1
0
Буйный03.03.2022 19:48:57
Помимо убитых, есть еще раненые, которые не выживут или остануться инвалидами. А каковы потери ФСБ, Росгвардии и других ведомств.
0
1
Николай А.03.03.2022 19:49:21
Юрий, а украинцы бывают только двух видов: либо националисты, либо военнослужащие. Потому что такого народа нет.
1
0
Андрей Силантьев03.03.2022 20:04:50
Юрий, у конашенкова те погибшие украинцы, которые не военнослужащие, и есть националисты независимо от возраста
0
1
абрам иванович кноль04.03.2022 07:22:08
Как там у Гамлета-" Уснуть, уснуть - закрыть глаза и уши-под музыку дождя и шума лесных дубрав"...
Одно рисовать планы и схемы боевых действий и другое - реальная война!
Это вам - не игры-стрелялки на компе.
Первая мысль 24 февраля - опять этот старый чёрт "за большой лужей" - сделал так, как и планировал - деруться руские хлопцы - да ещё и на русской земле - можно тем и другим подкидывать - деньжат, оружие - идеи!
Ведь есть же опыт- почему бы не использовать Будёновск, концертный зал в Москве и и проникали, и провозили, и внедрялись...
Надо было проводить СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕАРАЦИИ!!!
"Вычистить - главарей и заводил" остальные сами разбегутся.
Так и с доброжелателями "закардонскими - надо работать.
А не губить молодых ребят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич