Новости. Омск

Закрытие ИКЕА вызвало в омском гипермаркете невиданный ажиотаж

Фото: Александр Румянцев

Омичи решили набрать шведских товаров впрок.

Как сообщал БК55, шведская компания ИКЕА из-за событий на Украине остановила работу в России. Пока речь идет о закрытии на три месяца — до конца мая. Сегодня  закрылись продажи в офлайн- и онлайн-магазинах. В компании пообещали, что на некоторое время сохранят за сотрудниками зарплату. Торговые центры МЕГА, на территории которых расположена ИКЕА, при этом продолжат работать.

Вчера, в последний день работы магазина эта новость привела к ажиотажу в ИКЕА. У касс стояли сотни людей, которые решили закупить впрок товары для дома. Очереди простирались до отдела с растениями  — это несколько десятков метров, сообщил «Новый Омск».

По громкой связи в магазине постоянно оповещали о том, что он закроется по плану — в 22 часа. Соответственно многие люди напрасно стоят в очередях — расплатиться за свои покупки они не успеют.

«Людей миллиард, нет ни одного отдела, где можно было бы свободно вздохнуть, хватают все подряд, прям вообще все, люди злющие», - рассказала покупательница, которая в итоге не рискнула встать в очередь и уехала ни с чем.

Шведский ресторан ИКЕА был закрыт еще раньше — всю технику убрали, работники мыли мебель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ИКЕА
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
13
Захар04.03.2022 03:35:48
Вам не страшно от всего этого ? Позор тебе, что все коменты о этом ужасе удаляешь.
42
4
Семен Семенович04.03.2022 07:04:35
Неисправимые........
43
10
АF04.03.2022 07:27:29
Нищета у вас в крови!
127
50
Грустный Рептилойд04.03.2022 07:28:06
Национальнльное достоинство утеряно в магазине, организованном шведским нацистом
Позор, омичи
Даёшь национализацию площадей Икеи.
Не хотят уважать россиян и их Лидера - пошли вон к чертям!!!
132
19
Дмитрий04.03.2022 08:18:43
"закупиться впрок" стаффом)) вот где настоящие рабы вещей-то! Прям торчки своего рода
135
22
пенсионЭр04.03.2022 08:18:55
«Людей миллиард, нет ни одного отдела, где можно было бы свободно вздохнуть, хватают все подряд, прям вообще все, люди злющие»


Они просто стадо баранов.
97
39
Иван04.03.2022 08:26:15
Пусть закрываются и бегут
204
35
Ирина04.03.2022 08:27:46
Может я не права, тогда простите, но что там брать вообще? Была в Икее пару-тройку раз после открытия - на мой взгляд просто хлам.
93
7
А04.03.2022 08:30:35
Люди вы чего??
129
36
Алексей04.03.2022 08:41:44
Самое главное в этой ситуации не пускать эти сети обратно после окончания антироссийской истерии! Ушли значит ушли!!!
55
68
старик04.03.2022 08:41:50
"Пусть закрываются", "пусть закрываются".... А вы подумали о тех, кто там работал и кормил детей? Им теперь где работать? А налоговые поступления? Странно, что вас радует эта новость....
98
8
104.03.2022 08:55:54
"На этом искушение публики не заканчивается: на сцене варьете открывается дамский магазин . Сначала несмелые, а потом охваченные страстью женщины начинают хватать в фантастическом магазине все подряд, без всякой примерки, независимо от своего размера и вкуса. Находится даже мужчина, который боится упустить шанс и, ввиду отсутствия жены, также начинает набирать женскую одежду..." Булгаков "Мастер и Маргарита" КЛАССИКА.
122
23
8804.03.2022 09:10:26
Там все хлам. Даже мелочь "не работает". А уж про мебель лучше не говорить. Пусть бегут. Сотрудников жаль,остались без работы.
139
17
Людмила04.03.2022 09:12:38
Они бы ещё в Макдоналдс все побежали и бутербродами закупились впрок, а то вдруг закроют. Позорники
40
113
Аноним04.03.2022 09:24:16
Правильно делают, что закрываются!
В стране оккупантов и бандитов цивилизованный бизнес работать не может и не должен.
Жаль только людей, которые без работы остались. Но это вина не ИКЕЯ, а страны, в которой они родились по независящим от них обстоятельствам.
54
7
Максим04.03.2022 09:28:10
Вот это маркетинг! Отдел продаж сработал на пятёрочку!
59
10
Максим04.03.2022 09:32:04
Стадо, обидно аж
51
14
Денис04.03.2022 09:33:13
От недуга с названием "вещизм" срочно нужна вакцина! Двухкомпонентная - в левое и правое полушарие...или на метр пониже.
77
19
Алёша Нежуравлёв04.03.2022 09:35:28
Стыдно таким быть-стадо безноловых баранов!И потом подобные еще ноют как Путин в нищету страну вогнал?Нищие побежали скупать ненужный хлам?Позорники-фу фу фу фу
13
20
Пришелец04.03.2022 09:41:09
Денис, скоро будет. До нажатия кнопки осталось недолго.
99
18
омичка.04.03.2022 09:43:20
Никогда эти хитрые буржуины не уйдут с нашего рынка по доброй воле. Пустили "утку" про закрытие.Это всего лишь маркетинговый ход. Они сейчас за неделю продадут больше, чем торговали за год. Освободят склады, а потом натащат нового хлама по новому курсу.Они озолотятся на этих т. н. санкциях. А наш народ за всё платит, вместо того , чтобы бойкотировать их барахляные товары.
9
34
Пришелец04.03.2022 09:43:27
Алёша Нежуравлёв, пускай ноют. Недолго осталось. Кто-то считает, WW3 уже началась (24.02). Она станет ядерной и последней.
37
7
Доблестные04.03.2022 09:59:07
Зачем??? Что там бать?? Стаканы? Салфетки?
22
20
Доблестные04.03.2022 10:00:12
старик, про увольнение сотрудников никто не говорил. Сотрудники будут получать зп. И это временная приостановка, не закрытие.
37
10
гость04.03.2022 10:02:36
Без эмоций,реально товар в Икеи очень сомнительного качества,жаль конечно людей что там работали и потеряют рабочие места.
15
8
Пенс04.03.2022 10:03:52
Это называется импортозамещение
43
7
Олегон04.03.2022 10:22:07
Раз а пару лет смонтирует там покупаю. И для этого надо пол часа шарахаться по магазину или сайту. Цена - конь, качество обычное. Не понимаю чем там можно закупаться на будущее.
14
17
даешь Сельпо!04.03.2022 10:23:25
тяжел и труден будет путь назад!
Без икей,мег и все остального.
20
14
Лариса04.03.2022 10:36:05
ИКЕЯ молодцы своему персоналу ещё месяца 3 будут выплачивать, возможно потом ещё 3
37
23
Олег04.03.2022 10:46:09
Ну и отлично, пусть уходят! Надо нашему бизнесу это место занимать! Посмотрите объявления на Авито, например. Там наши умельцы, за эти деньги, мебель более качественную делают, чем в нацистской шарашке.
34
9
Котэ04.03.2022 11:02:31
Ну и куда они потом это барахло девать будут? DEBULIZM.
24
3
Бывший Пионер04.03.2022 11:13:30
Котэ,на Авито выложат-вот увидите!
17
3
До04.03.2022 11:28:44
Галамарт вам в Ж! Ухаха
46
17
Ирина04.03.2022 11:30:43
Анониму
"...цивилизованный бизнес.." Вы это серьёзно написали? Или западной пропаганды наслушались? Если бизнес иностранный, значит, цивилизованный??? Я Вас умоляю !
46
15
Людмила04.03.2022 11:44:35
Максим, А потом ещё всё это в интернете выложат. Как Омичи скупают всю Икею. ПОЗОР для Омска!!! Бойкот навсегда всем, кто уходит с Нашего рынка сейчас!
8
2
Ungern04.03.2022 11:56:08
старик, а ты спроси автора исторических изысканий. Уж если он в российских древностях дока, то сегодняшний день ему раз плюнуть.
15
21
ИП04.03.2022 12:19:07
Национализировать ИКЕЮ! Торговые площади отдать нашим предпринимателям!
26
35
231904.03.2022 12:23:05
Лучше, бы с таким ажиотажем на антивоенные митинги ходили, тогда бы и Икею закрывать не пришлось.
19
24
231904.03.2022 12:24:32
Хотя можно совместить - если каждому скрепоносцу в очереди выдать по антивоенному плакату, неплохой такой мититинг получится.
8
12
Тоня04.03.2022 12:30:44
ИП, нашему светофору? Тьфу на тебя
12
2
Муся04.03.2022 12:44:17
Людмила, где-то видела вариант закатывания бигмаков в трехлитровые банки
47
9
Елена04.03.2022 12:49:10
Позорище!!!
Никакого достоинства!!!
И правда,было б что там брать!!!
Вот на западе видят это и ржут над русскими!
Стыдобень!!!
Наши ребята гибнут,жизнь отдают!
А эти готовы жизнь отдать за то,чтобы урвать этот хлам из Икеа!
2
6
Игорь04.03.2022 13:00:27
В этом икея всё равно как у шведа ))
51
8
Коренной омич04.03.2022 13:11:08
И как теперь быть??? Где теперь покупать белые скрученные из опилок полочки за 7800 р., которые при попадании влаги вспучиваются? А коврики из чудной пластмассы за 4800? Что там вообще можно было СКУПАТЬ тележками?!!
10
2
славный04.03.2022 13:13:39
Бабло побеждает Зло, ОНО же побеждает и Добро,,,,,,,,,,,,,
15
4
Таня04.03.2022 13:21:38
Тоня, выпей водички, успокойся. Светофор - не наша сеть, а красноярская.
36
14
Сереженька04.03.2022 13:40:17
Народ!!!!!!!! Очнитесь... одумайтесь... оттветьте толко на один вопрос.....в 1945 году наши дедушки и бабушки пошли бы закупаться гав.ом у немцев????
22
8
добропорядочная дама04.03.2022 14:01:28
Сереженька,прямо в точку про ИКЕЮ молодец,жили не тужили и вот обьявились,а нам это надо было,так и убирались браво!!!
7
7
добропорядочная дама04.03.2022 14:02:04
Сереженька,прямо в точку про ИКЕЮ молодец,жили не тужили и вот обьявились,а нам это надо было,так и убирались браво!!!
8
14
Антон Михайлович04.03.2022 14:14:22
Сереженька, а у наших дедушек и бабушек был выбор в 1945 году где-то еще закупаться кроме сольпо? Ну ты гений
16
35
231904.03.2022 14:16:15
Сереженька, только сейчас всё с точностью до наоборот - "немцы" это ты и твой володя.
11
17
старик04.03.2022 14:24:59
Сереженька красавец конечно, только туповат. Причины и следствия путает))))
13
16
не ныть , скоро все будет наше04.03.2022 14:47:35
В Госдуме предложили отправлять протестующих в Донбасс
Следующий шаг-изъятие собственности у тех , кто не поддержал *операцию*.
Ребятки , все что они счас вынесли из Икеи , скоро отдадут вам-патриотам!
Только надо подождать.Но,вы, можете сработать , как и я,на опережение ,присмотреть себе тачку,хатку,в которой они-не патриоты,на кухне будут ругают власть и соответственно , не носят нашивку ввиде буквы Z и вуаля,оно все будет ваше, останется только настучат куда следует.
27
8
Коренной омич04.03.2022 14:58:33
Кстати, заметил, что комментаторы, использующие фразы про нас "оккупантов" и "Володю" даже погоняло себе соответствующие берут "Аноним", "2319". Где-то ещё затерялся "Дядя в теме", рассуждающий о "бандеровцах-патриотах". Это и есть те, которых нужно вычислять и...отфильтровывать.
13
31
231904.03.2022 15:04:55
Кто-то мне ещё минусы ставит. Тут что-ли есть сторонники войны? Фашизмом попахивает.
43
9
Ирина04.03.2022 15:41:32
для 2319
Сторонников войны здесь НЕТ! Но вытирать ноги об Россию и русских, как об икеевский коврик, непозволительно ни при каких обстоятельствах!!! Довольно унижаться ради иностранного дерьма!
20
6
Коренной омич04.03.2022 17:19:58
Ирина, жаль, что только один плюс могу Вам поставить! Всё верно, некоторые за речью не следят совсем. И странно, что комменты строчат: у них же интернет отрубили вот уже с неделю.
20
7
Татьяна04.03.2022 17:35:12
Обезумевшее стадо , и что они все подряд хватали этот шлак, ширпотреб икеевский?
18
7
Татьяна04.03.2022 17:38:16
Аноним, так а в омерике все сплошь интеллектуалы, начиная с кварталов негров? а в европах , типа тоже все высокодуховные и с крыльями? А что ты не там, разве?
17
4
Лана04.03.2022 17:46:05
Все денег нет у людей... Было бы еще что то путнее там
23
7
Сереженька04.03.2022 17:59:42
Старик.. ты походу будешь первый 31 мая в 8 утра с умиленным и блаженный видом почмокивая и макая в бесплатный кетчуп и горчицу каучуковую сосиску будешь улетать их за обе щеки... а жирный и волосатый Швед будет гладить тебя по голове и повторять- куфшай русский Ифан!!!!
12
1
dmitriy04.03.2022 18:28:26
а народ-то видать действительно потупел --- выросло целое поколение мешочников и лавочников --- какая все-таки это гниль заразная)))
14
1
Гость04.03.2022 19:06:06
Сколько же дебилов собралось в одном месте!
1
8
Гошан Гляссер мл.04.03.2022 19:08:49
смешно смотреть на радость неумных обывателей от факта закрытия импортных магазинов. Такие люди видимо будут раздосадованы только если им перестанут продавать алкоголь и сигареты, т е их основные продукты потребления.
1
1
антон04.03.2022 20:19:01
так нам эта икея идёт с беларусьзавода если что.
3
0
Павел04.03.2022 20:21:32
В инете есть фото из московских двух Икей. Ещё хлеще народ баранится .
4
8
борец с коррупцией04.03.2022 20:31:19
Сразу видно, что возмущаются те, которым не досталось икеевского барахла! Ничё, скоро только в сельпо будете затариваться портянками...)))))))
4
3
Татьяна04.03.2022 22:04:05
Согласна полностью с вами
16
7
Татьяна04.03.2022 22:05:58
Господи я бы точно не додумалась бежать в икею за этим хламом
5
15
Карл04.03.2022 22:51:52
а я обожаю Икею, постоянно там покупаю вещи. И ненавижу нашу мебель с кривым примитивным дизайном для провинциалов. Можете минусовать, высказал свою точку зрения.
14
3
ТеткаФу05.03.2022 04:41:18
Покупала там тапки и пару полотенец. Больше ничего не привлекло. И вообще: всё, чем они торгуют, произведено либо в Китае, либо в России. Из скандинавского - разве только дизайн... Дизайн такой я не воспринимаю, а исполнение и вовсе превращает всё вещи в какой - то хлам. Ну, не будет Икеи - будут другие поставлять! Чего - чего, а хлама и барахла и без неё хватит!
2
3
Татьяна05.03.2022 07:43:22
Сереженька, так ты еще и русофоб? Жертвы режЫма, т.е нищеброд, необучаемый, нищий, без профессии и образования?Так границы-то открыты, райская жизнь там .
10
1
Оля05.03.2022 08:45:25
Вы серьезно????? Стадо смело весь ширпотреб- хлам. да еще телегами вывозило что, коврики и мебель из опилок?
0
0
Светлана10.03.2022 10:50:56
1, да не было и нет IKEA это такое *,я никогда не была там и некому.насмотрелась обыкновеннй дешёвый. Всё вещи очень дешёвые. Пусть идут из России Напугали Наверное он нужен России.Людм очнитесь кому нужны эти диски лижьы нас не вытровили . Держит Россияне Германия с Вами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич