Новости. Омск

«По три штуки в одни руки»: «Ашан» ввёл ограничения на покупку товаров первой необходимости

Фото: inetin-magaz.ru

Дефицита этих товаров на рынке не наблюдается.

В связи с нарастающим спросом гипермаркет «Ашан» ввёл ограничения на покупку социально-значимых товаров. Это никак не связано с их дефицитом, просто ретейлер заботиться о постоянном присутствии товаров в торговых залах, сообщает РБК.

В список социально-значимых товаров входят 24 позиции — хлеб, пшеничная мука, молоко, яйца, сахар, соль, некоторые виды мяса. Цены на них контролирует государство.

«Доставка со склада и восстановление выкладки на полке после нескольких таких крупных закупок может занимать время, в течение которого часть покупателей останется без товара»,

— уточнили представители торговой сети.

Поэтому компания рекомендует своим магазинам, где наблюдается высокий спрос предлагать покупателям не брать большое количество товара в одни руки, чтобы дать возможность другим тоже совершать покупки.

Вот список продуктов, на которые наложили ограничения:

  • сахар — не более 10 кг в одни руки;
  • растительное масло — не более 10 бутылок;
  • мука — не более 5 упаковок по 2 кг;
  • соль — не более 3 пачек;
  • бакалея — не более 10 упаковок макарон, риса, и других круп.

Ранее «Ашан» как и другие крупные ретейлеры ограничил наценку на значимые товары не больше 5%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Ответа нет05.03.2022 11:38:33
"Ранее «Ашан» как и другие крупные ретейлеры ограничил наценку на значимые товары не больше 5%"

Кто-то реально видел эти "значимые" товары? Или они только в бумажный прайсах "лежат"? В одной из крупных сетей, куда я хожу, цены либо остались старыми, либо поднялись.
25
12
Захар05.03.2022 12:18:07
Я не могу купит сахар. Он исчез полностью. Вчера искал его в магазинах. Может это только у меня ?
32
7
Так05.03.2022 12:25:55
Не надо провоцировать народ. Это глупо.

Источник: https://bk55.ru/news/article/199641/

глупо будет, когда есть нечего будет.
вполне реальная ситуация, есть те кто 92-94 года помнит ?
11
4
Николай А.05.03.2022 13:07:00
Захар, в ленте есть... по дурной цене.
26
28
Лиля05.03.2022 13:53:21
Любители СССР наслаждайтесь! По две курицы в руки.
14
6
Житель Комарова05.03.2022 14:09:35
Лиля,
мне одной за глаза.
28
4
Ирина05.03.2022 14:26:11
А что, запасы гречки 2-х годичной давности уже доели что ли?
4
3
Эмми05.03.2022 17:44:06
Ирина, туалетная бумага с начала пандемии только заканчивается, а макарошки всегда дёшево стоят.
8
7
Старпер05.03.2022 17:59:22
Вчера в Ашане купил сахар упаковку 5кг по 59 рублей за 1 кг.
Зато не смог расплатиться телефоном через гугль пэй, кассиры требовали либо настоящую пластиковую карту, либо наличку.
Сегодня в пятерочке спокойно расплатился телефоном.
16
9
Игого05.03.2022 18:28:39
Старпер, я не знаю где вы были последнюю неделю. Может в запое. Но из всех утюгов трубили, что GooglePay и ApplePay отключают.
9
2
омичка.05.03.2022 18:28:51
Сегодня была в магните и в пятерочке. Никакого ажиотажа. Зачем народ прется в Ашан?
15
8
Андрей05.03.2022 18:39:40
Вспоминаю пирамиды из банок завтрака туриста, березового сока и свиных голов в магазине и слова соседки, сегодня навагу выбросили, давали по три в руки.
1
1
Старпер05.03.2022 20:33:20
Игого, не знаю, каким местом ты читаешь новости, может пятой точкой?
GooglePay и ApplePay обещали отключить только для банков, попавших под санкции. Банки, не попавшие под санкции, пока могут пользоваться указанными сервисами.
8
1
тетя Мотя05.03.2022 20:33:28
Я бы посмеялась, если бы не видела в Ленте как на кассе лицо некоторой национальности с десятком карт в руках пробивало акционный товар в количестве на 10 человек и никто ему по ручонкам не дал. Правда, было это некоторое время назад. Надеюсь, теперь обломаются. Бизнес это предпринимательство, а не спекуляция.
5
7
Старпер05.03.2022 20:35:14
Андрей, а теперь у нас останутся только горы банок осклизлой морской капусты, добытой в Белоруссии.
2
0
Михаил Ник.05.03.2022 21:30:45
А мне земляки в этом эпизоде понравились. Ибо в сегодняшней ситуации приняли самое прагматичное решение. Жизнь научила...
0
0
Беляш05.03.2022 21:48:24
заботИТся
6
10
Катя05.03.2022 22:10:53
В магазинах все есть . Кушайте на здоровье, всем всего хватит и сладного и горького. Кстати, навага в Триумфе всего 68 руб за кг, никто не берет.
5
6
Роман05.03.2022 22:55:18
Ирина, Ирина и все остальные граждане, одумайтесь, перестаньте скупать гречу, пусть тухнет на полках. Как будет по 40, будем брать. Можно конечно взять, если только 1 в 2 недели.
9
3
игого, ты читаешь пятой точкой?05.03.2022 23:23:45
Там же четко написано - в ашане купить телефоном не удалось, в пятерочке на другой день - удалось.
0
0
Ирина06.03.2022 08:44:07
Эмми,
значит, в расчётах ошиблись ))))
5
8
9906.03.2022 12:44:50
Зачем нагнетать? Идите в другой магазин и покупайте. На Ашане свет клином не сошёлся. Если закроется,никто и не почувствует .
9
0
Игого06.03.2022 13:04:05
игого, ты читаешь пятой точкой?, всем было сказано, что сервисы отключают на территории РФ. Ну где то раньше отключили, где то чуть позже отключат. Это не свет, где одного рубильника хватит на весь дом. Ходить с сотовым сейчас для оплаты, а не с картой в кармане - верх глупости. Наберешь ты корзину товаров, пройдешь на кассу - а там не работает оплата сотовым! Если не сегодня, то на неделе это будет. Но вы, поколение ЕГЭ, до этого не додумаетесь, просто для подстраховки положить карту в кошелек/карман. И потом как последние дураки будете стоять у кассы с полной тележкой и без оплаты!
1
1
игого, ты читаешь пятой точкой?06.03.2022 16:06:10
Ты точно этим местом и читаешь.
До вчерашнего дня нигде не было сказано, что гугльпэй и эпплпэй отключат всем российским банкам, было сказано, и, по-моему, сделано, не пробовал, что отключат банкам, попавшим под санкции.
Найди мне хоть одну ссылку в нормальное место, а не в какую-нибудь помойку, что обещали отключить ВСЕМ нашим банкам - я свой галстук съем, болван!
0
0
Зоряна15.05.2022 00:29:20
Скорее остались старыми, чем поднялись. Но и ещё, на многие товары снизились, очень хорошо упала цена...
0
0
Зоряна15.05.2022 00:31:53
Скорее, это только у тебя!
0
0
Зоряна15.05.2022 00:34:02
Красавчик! Ты 100% прав! Ещё голод не ощутили!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич