Новости. Омск

В омских пельменях нашли опасные бактерии— листерии

Марка продукта не называется.

Омский референтный центр Россельхознадзора сообщил об обнаружении в пельменях листерий. Экспертная ветеринарная лаборатория ведомства 15 марта выявила эти опасные микроорганизмы в трех из пяти исследуемых образцов мясных полуфабрикатов в тестовой оболочке. Марки пельменей не называются. 

Образцы исследовали на микробиологические показатели и остаточное количество антибиотиков. В результате в трех образцах обнаружены патогенные микроорганизмы — листерии, — пояснили в Россельхознадзоре.

Листерия — микроскопическая патогенная бактерия, провоцирующая у человека заболевание — листериоз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Идиот... что ли...01.04.2022 20:59:09
3 из 5...это фиаско!
11
3
Бонза02.04.2022 06:15:37
Ну и что, при варке погибнут. Похоже, в пельменной мафии назревает нешуточная война
16
2
Читатель02.04.2022 07:55:16
Самое интересное, что "Марки пельменей не называются" Продолжайте покупать, ешьте, заболеете узнаете в каких пельменях листерий. Смысл в исследованиях? Зачем писать такое в прессе, если не называются марки. Значит и пресса заинтересована скрыть производителей.
14
2
Кира02.04.2022 08:21:45
Почему скрываете марку продавца, что за секрет. Народ должен знать имя героя этого беспредела. Зачем тогда про это писать, если это секрет.Где логика,наоборот укажите название, чтоб люди знали и не травились. А то производят пельмени из гнилого мяса и все нормально. Сами себе противоречите. Героя в студию.
4
7
Нина Дмитриевна02.04.2022 10:34:43
Ну и чего? В такое непростое время обращать внимание на листерий?
14
3
Вопрос02.04.2022 11:10:39
Почему марка не называется? Разве безопасность потребителей не является целью этих проверок Россельхознадзора и Роспотребнадзора?! Покупайте и ешьте опасную продукцию???
9
3
Таки02.04.2022 13:18:51
Настоящих пельменей давно нет, сейчас лепят все кому не лень, с кишок, хвостов лап,на рынке приносят из дома в ларьки, кто их проверял, авито'' завален, непойми с какого мясца.
2
8
Боб02.04.2022 13:26:53
не истерите, не нужно есть пельмени сырыми, пельмени нужно вообще-то варить и будет всем счастье
4
0
Александр03.04.2022 10:38:29
Омский референтный центр Россельхознадзора сообщил об обнаружении в пельменях листерий. Надо на Россельхознадзор подавать в суд, по причине утайки информации производителя пельмений - опасного для жизни и здоровья граждан. Получается, что народ пусть травится?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич