Новости. Омск

Максим Макаленко: предлагаю Министру здравоохранения лично посетить медсанчасть № 4

В Омское отделение ЛДПР поступила жалоба от пациентов Медсанчасти № 4, в которой говорится о том, что в палате бегают тараканы, присутствует чёрная плесень. Сама палата требует ремонта. Мы разместили данную информацию в своих социальных сетях и направили запрос по данному факту в прокуратуру Омской области.

Ответ в наши социальные сети от Министерства Здравоохранения последовал достаточно быстро. В комментариях под постом нам ответили, что данная публикация не соответствует действительности, а ремонт отделения хирургии проводился в 2019 году. В ответ на данный комментарий мы предоставили видео текущего состояния помещений, в том числе наличие бегающих тараканов. После этого сотрудники Минздрава подтвердили информацию и уточнили, что данная проблема действительно существует, но только в отделении гнойной хирургии.

Стоит отметить, что на следующий день после публикации фотографий и видео с тараканами в отделении гнойной хирургии была проведена дезинфекция, санитарная обработка помещений. Что мешало сделать это раньше?

Да, мы понимаем, что невозможно везде и сразу сделать ремонт и сотрудники МСЧ-4 не виноваты в данной ситуации. Ведь весь вопрос касается финансирования. Наша задача — обратить внимание Министерства на эту проблему, потому что без создания общественного резонанса по подобным вопросам ничто не двигается с места.

Поэтому я обращаюсь к министру Здравоохранения Омской области с предложением совместно посетить данное медицинское учреждение и проверить условия, в которых проходят лечение пациенты.

Мне известно, что часть отделений в медико-санитарной части отремонтировано. Их мы проверять не будем, начнём свой визит с отделения гнойной хирургии.

Я открыт для диалога, контакты для связи: город Омск, улица Гагарина, дом 2.

Телефон: 8 (38-12) 79-00-11.

#командаМакаленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
4
Артём27.04.2022 17:35:17
Что за беспредел, тараканы в больнице.... В отставку такого Министра
60
3
Россия27.04.2022 17:47:30
Главного врача и Министра в отставку!!!
41
7
Антро27.04.2022 19:38:29
Максим Юрьевич. Вы большой молодец! Удачи Вам!
38
1
Владимир28.04.2022 06:27:43
...картинки как из другого мира....У хорошего хозяина так не бывает...
46
1
КАКТУС28.04.2022 08:11:26
Все верно, довелось испытать на себе все"прелести"этого ХО . Прошло почти десяток лет и ничего не изменилось. Гнать в шею таких министров. Все у них денег нет. Воровать меньше надо.
34
2
Олег28.04.2022 10:57:29
4 м/с часть это что-то страшное. Согласен с "Кактусом" - правильно "Воровать меньше надо" . Там надо проверять не только хирургию. Не мешало бы навестить и другие отделения - например неврологию
27
2
Пациент28.04.2022 11:59:45
Пусть министр заодно пройдется по кабинетам поликлиники Павлоградской ЦРБ, например детского стоматолога,где осыпается штукатурка от пола до потолка,инфекционного, да и других тоже. в них как после бомбежки. Хотя приедет и уедет,но ничего не изменится.
31
0
Ну, как то так ...28.04.2022 12:30:42
Ну кому ещё не понятно
ПОЧЕМУ НАРОД РАЗБЕГАЕТСЯ ИЗ ОМСКА И ОБЛАСТИ?
25
0
Пациент БСМП28.04.2022 14:09:00
В БСМП 2 тараканов на любой вкус. И чёрненькие, и рыжие, и всех калибров. В частности в отделении травматологии.
19
2
77728.04.2022 15:38:00
Популисты !!! Открытие какое то то ли ??? или это новость дня????
Для тех кто не знает МСЧ 4, когда ее только построил завод Октябрьской революции примерно в 87 году ( если не ошибаюсь) была очень передовое мед.учреждение и оснащено по меркам того времени лучшим оборудованием. Помню пацаном в 6 лет ходил туда коктейли кислородные пить т.к родители работали на заводе.
К сожалению после перестройки она выглядит именно так как на фото. Хоть в 90, хоьб в 2000 ные.
23
2
Омичка28.04.2022 16:33:18
Спасибо, что поднимаете такие вопросы к руководству области. Стыдоба.. Это счастье, если пациент попадёт в МЧС 10, 9. Десятка ещё со времён руководства Салюковым держит марку. Средний персонал ВСЕГДА на посту, грамотные врачи. И в палатах прилично, по-человечески...
34
3
Павел Ц.28.04.2022 16:35:40
Главное не спутать сотрудников с упомянутыми синантропными организмами.
Небезызвестный персонаж, попавший в кресло министра здравоохранения в результате лотереи, управлял некогда двумя крупными стационарами неотложной медицинской помощи, стоит взглянуть и на них, на условия пребывания тяжелобольных пациентов, все станет ясно, даже для тех, кто поддерживает этого любителя отдыха на природе. Неясна позиция губернатора, который терпит на посту министра здравоохранения эту нелепость.
13
0
Воровать меньше надо.28.04.2022 20:08:37
Уважаемый Кактус!

А кто ж тогда пойдет Начальником работать, если им воровать запретят???
16
0
Неравнодушный28.04.2022 20:29:42
Присоединяюсь целиком и полностью. Пусть ещё по пути в МСЧ 4 посетит поликлинику от этой же МСЧ на Академика Павлова. Состояние ещё ужасней. Ремонта в ней не было с момента постройки.
19
0
Серафима29.04.2022 01:19:39
В поликлинике МСЧ-4 можно фильмы снимать о Сталинградской битве, чтобы на декорациях сэкономить. Только на прокуратуру надежда, что не оставят эту статью без внимания. Такое позорище!
17
2
Вот так вот29.04.2022 11:21:44
Прокуратуре все равно! Абсолютно бесполезный орган. Они максимум отпишутся что выдали представление... а им в ответку напишут что нет средств на ремонт и они успокоятся.... Это откатанная схема! Так что не пылите своими комментариями... собака лает - караван идет.... у кого то солнце, море, пляж)))
13
2
Вот так вот29.04.2022 11:22:11
Прокуратуре все равно! Абсолютно бесполезный орган. Они максимум отпишутся что выдали представление... а им в ответку напишут что нет средств на ремонт и они успокоятся.... Это откатанная схема! Так что не пылите своими комментариями... собака лает - караван идет.... у кого то солнце, море, пляж)))
14
0
Vlad29.04.2022 12:58:15
Я советую полечиться там.... Ощущения ещё острее. На себе испытал, чего и министру желаю.
10
1
Мурзилка30.04.2022 07:59:16
Пациент, работать это не на охоте по лесу шляться
10
0
Анна30.04.2022 11:15:23
Юрий Валентинович не засиделся, случайно?! Во всех медицинских организациях произошла рокировка главных врачей, кого-то даже министром поставили, правда, лучше от этого никому не стало.
11
0
Алиса30.04.2022 16:30:17
Какой кошмар, неужели нельзя временно закрыть и провести санобработку, что за отношение к людям, считают людей за быдло. Деньги явно выделяют. А почему молчит министр или ему все по барабану. Не дай бог туда попасть, там не только невозможно вылечиться, а наоборот какую-нибудь заразу подхватишь. Прокуратура этим заниматься не будет, это не их уровень. А вы Максим большой молодец,что подняли эту проблему, хоть кто-то в этом городе оказался не равнодушен. Советую вам проверить и другие МСЧ и БСМП-1, 2. Я думаю там тоже самое. А главному врачу МСЧ-4 рекомендую взять уроки у Главного врача Бережного -МСЧ-10, там действительно порядок во всем.
12
0
Ольга02.05.2022 01:32:14
И где же ответная реакция господина Мураховского? Плевать он хотел...
5
1
Ольга02.05.2022 01:33:42
Алиса, Вадим Григорьевич - достойная кандидатура на пост министра здравоохранения Омской области!
4
0
Владимир02.05.2022 07:39:39
Ольга. А оно ему, Вадим Григорьевичу, надо? Вспомните как он вернулся в МСЧ с должности зам.министра. Здесь он всё: царь, бог, отец родной....
1
0
Владимир Николаевич02.05.2022 18:29:57
Да это похоже во всех поликлиниках такое, возьмите 11мсч на Нахимова тоже самое да ещё и врачей нехватки.
2
0
Платов03.05.2022 07:53:21
Давно созданы всё условия, чтобы все деньги несли в еврамед
0
0
Лежала в больнице03.05.2022 18:55:07
Олег, в неврологии был ремонт
0
2
Лежала в больнице03.05.2022 18:58:17
Алиса, так в десятке федеральное финансирование.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич