Новости. Омск

В Омске в День России выступит основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов

Концерт пройдет на Соборной площади.

В Омске в рамках масштабного спортивно-культурного праздника «Россия — Донбасс» выступит известный российский рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Мероприятие пройдет на Соборной площади и Любинском проспекте в День России, 12 июня.

Праздничные мероприятия начнутся с самого утра.

Так, с 8:00 в Успенском соборе пройдут традиционные церковные богослужения в честь великого православного праздника — Дня Святой Троицы.

С 11:00 вокруг Успенского собора расположатся различные интерактивные площадки.

Любители активного образа жизни смогут поучаствовать в разнообразных спортивных состязаниях, устраиваемых на территории Соборной площади.

«Для тех, кто еще ни разу не выходил в октагон, состоится Гран-при по ММА в профессиональной клетке среди любителей», — обещают в Минспорта.

Здесь же пройдет фестиваль «Безопасный город — Безопасные дороги», организованный ОГИБДД УМВД России по городу Омску совместно с партнерами. Омичам покажут ретро-машины ГИБДД, современную технику МЧС, медицины катастроф и другую технику спецслужб.

В 12:30 по Любинскому проспекту пройдет парад национальностей. Затем с 13:30 для гостей праздника будут организованы различные культурные локации, фотозоны, детские площадки.

На Соборной площади будет организована большая концертная программа — она начнется с 12:00. Омичи увидят шоу «Сила Сибири», а также выступления известных омских творческих коллективов.

Настоящей кульминацией вечерней праздничной программы станет концерт Вадима Самойлова. Выступление артиста запланировано на 21.00. Вход свободный для всех желающих.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
старик31.05.2022 12:26:40
Какой он чмошный )
10
2
Степан31.05.2022 12:54:53
В последнее время как-то много Минспорта стало...Видимо грядут кадровые перестановки.
41
1
)31.05.2022 12:56:42
Надеюсь он споет "Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить"? Очень кошерненько для Соборной площади...
30
4
Святой Отец31.05.2022 13:04:30
Устраивать бои ММА в день Святой Троицы? Бесовщина!
36
9
канцлер Штольц31.05.2022 13:11:39
омское православие и рок навсегда! А Самойлова я тут же перестал уважать. Пусть на Донбасс едет (летит) и там поет для потенциальных мертвецов.
31
0
Н31.05.2022 13:21:47
Ого! Шабаш намечается?
30
1
Станислав31.05.2022 15:49:20
Артисты зашибают деньги, администрация отчитывается... Лучше бы на дороги потратили, чем на это все... Кто поддерживает "спецоперацию", тот и без концертов ее поддерживает. А кто не приемлет эту вакханалию, того проплаченными концертами не переубедить.
33
1
Всем привет31.05.2022 16:30:34
Мы ещё от Маданова Дениса не пришли в себя, а тут этот уже или ещё. За что такие гонорары? Спеть под фанеру банальщину, на одной ноте за три ляма? А хирург штопает за 28т в месяц?
12
1
антон31.05.2022 18:14:49
товарищ работал с ними, говорит они все вечно обкуренные или обдолбанные были, нужны свежие, интересные, светящиеся.
16
2
Афанасий Никитин31.05.2022 19:03:13
Ну надо же! А с виду приличный человек...
4
0
В31.05.2022 19:23:26
Почему не пишут, будут ли на сцене символы. Зрителям нужно знать заранее, покупать ли билеты.
0
0
Омич31.05.2022 20:44:55
лучше Глеба Самойлова позвали бы. он круче
10
0
Ирина01.06.2022 00:35:32
Своих бы омских пригласили, а то тащут кого попало
11
0
Правда нас спасет01.06.2022 06:36:38
Денег на дороги в области нет,но на пропаганду которой народ закормили есть
2
6
Коренной омич01.06.2022 09:20:37
канцлер Штольц, советуешь: "Пусть на Донбасс едет (летит) и там поет для потенциальных мертвецов." Живучий ты!!!
2
5
Коренной омич01.06.2022 09:23:33
канцлер Штольц, кстати, что-то твоего подельника "Мыколы" давно не видно. Очевидно уже...
4
0
евгения01.06.2022 15:52:38
Есть что праздновать?! Гибель мирных жителей?! Похоронки в обе страны?! Пляски на костях!(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич