Новости. Омск

Офисный центр «Сбера» в Городке Водников купила 29-летняя девушка, бывшая сотрудница

Цена упала в полтора раза от стартовой.

Сбербанк только с пятой попытки продал свой офисный центр на улице Красный Путь, 111, у входа в парк «Зеленый остров». Речь идет о 7-этажном здании площадью 5092 кв. м с трансформаторной подстанцией площадью 64 кв. м и земельным участком площадью 6565 кв. м.

Впервые объект выставили на торги в августе 2021 года. Тогда начальная стоимость имущественного комплекса составляла 235 млн рублей, за год она упала до 188 млн рублей, а последний аукцион и вовсе вместо повышения цены проходил на ее понижение.

Как говорится в протоколе подведения итогов торгов, на здания с землей претендовали опытно-производственная компания «Сибэкохим» из Москвы (производство находится в Омске), «Химпромсервис» из Новосибирска и омичи Артур Карапетян и Ксения Лямцева, которую и признали победителем. Она — индивидуальный предприниматель. Женщина предложила за лот больше конкурентов — 141 млн рублей.

Новый собственник должен сдать в долгосрочную аренду старому собственнику помещения общей площадью 2452,42 кв. м с первого по пятый этаж. В здании уже находится дополнительный офис Сбербанка, специализированный офис Сбербанка по работе с недвижимостью и страховая компания «СберСтрахование». Кроме того, до января 2024 года нельзя выселять и пиццерию «Кантанелло».

— В рамках оптимизации излишних площадей, находящихся в собственности Сбербанка, банк реализует всё здание, — комментировали NGS55.RU причину продажи здания в омском отделении банка.

Победитель торгов 29-летняя Лямцева, по данным сайта премии «Главные женщины», сама работала в Сбербанке около 10 лет: начинала специалистом по прямым продажам, а в декрет ушла в должности клиентского менеджера корпоративного блока по работе с юридическими лицами. Два созыва была членом молодежного общественного совета при Омском горсовете, входила в молодежное правительство Омской области.

Сейчас вместе с мужем занимается арендой и продажей коммерческой недвижимости, работает тренером по софт скиллз и преподает в ОмГУ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

98
2
Анатолий18.06.2022 16:28:45
Странно, что ещё не депутат .
232
2
Кот18.06.2022 17:19:37
Вот это да, 10 лет отработать в Сбере, побыть в декрете и в 29 лет в статусе ИП купить недвижку за 141 миллион. Интересная история :)
86
4
Николай Арсеньевич18.06.2022 19:23:31
Где посадки?
23
35
Посторонний18.06.2022 19:23:55
В Сбере зарплаты хорошие...
67
2
Мама дорогая!18.06.2022 20:35:54
Вы не уловили, 10 лет работала по найму, потом побывала в декрете и вышла из него в статусе ИП...
75
14
Лихачев Александр Владимирович18.06.2022 21:05:38
Капитал никогда не был «честным» - я об этом всегда говорю И буду говорить
32
18
Генерал-квартирмейстер18.06.2022 21:16:07
Лихачев, а про номенклатурщиков-большевиков что скажите?
105
0
***18.06.2022 21:16:11
Возможно,она подставная.
42
1
Сам себе на уме18.06.2022 22:14:41
***, наверняка
102
2
Петр18.06.2022 22:14:46
Кредит в банке на приобретение недвижимости, а недвижимость сдаем в аренду старому собственнику. Арендной платы хватит на уплату ежемесячных платежей по кредиту, Ещё останется себе и большому брату. Схема самая простая, полиция декрадировала или продалась. Или ещё два варианта из пяти. Кто и на каких условиях дал ей в банке кредит. Дурно пахнет сделка со всех сторон
29
1
Спорт и спирт18.06.2022 22:32:57
Предсказуемо.
38
3
Вадим18.06.2022 23:01:53
Так она все таки девушка или женщина? То так пишите, то так.
6
10
Мэкола19.06.2022 02:23:49
Лихачев Александр Владимирович, Александр зная вас, вы дело говорите, но надо вам, реальнсть минимум в ютуб вещать
56
1
Серега Конев19.06.2022 05:21:50
***, наблюдаем и ожидаем кто за ней стоит. Выставили девку в качестве прокладки, а теперь все с ума сходят - как так. Завтра понятный Омский комерс выплывет из-за ее спины
47
0
сергей19.06.2022 06:05:07
хороший коммерчески ход от грефа. без сомнения эта способная пара( девушка и её супруг).,с моей точки зрения, просто в доле и на данном этапе являются "прикрытием" настоящего собственника денег, кого и тут у меня нет двух мнений............деньги . как и "реализация" имущества - продукт одного собственника
44
3
12419.06.2022 09:27:25
Мама дорогая!, 29-10-3 года декрета = 16 лет. Смолоду работает покупательница.
21
3
Вадим19.06.2022 10:52:54
124,
А разве 3 года декрета в стаж работы в банке не входят? 10 лет стажа вместе с декретом.
30
2
алексей омский19.06.2022 12:31:11
Да фамилия такая денежная - Лямцева...Миллионцева, блин.
35
1
антон19.06.2022 13:59:42
а тут с законом всё в порядке ?
42
0
Александр Криворучко19.06.2022 15:08:01
27 700 рублей за метр отделанных площадей в центре города с готовыми арендаторами- чтоб не купить- конечно, если кредит какой-нибудь банк даст. Например Сбер...
Мне вот не дадут :(
6
5
дальнозоркий19.06.2022 19:27:50
костя, главное, чтобы мафиози от ненависти не покусали локти Лямцевой. А себе пусть кусают хоть что)))
31
0
Гала19.06.2022 20:25:19
Странно все, за такие деньги 7-этажное здание, арендный бизнес с арендаторами. Может, сам себе сбер (кто у руля, конечно) продал?
5
3
n20.06.2022 08:37:49
Гала, если это так выгодно, почему в августе 2021 года никто не захотел купить?
6
2
Хм20.06.2022 09:13:52
алексей омский, а у кого фамилии денежные, всегда с подвохом)) кручу-верчу) ну а дальше вы понимаете...
19
3
Иван Иванович20.06.2022 09:36:45
Лихачев Александр Владимирович, это попытка чистосердечного признания с вашей стороны? омичи то знают, как вы "заработали" свои капиталы! сколько простых людей обманули, сколько откатов от капремонта получили можно только предположить....
27
0
Влад20.06.2022 10:41:28
То есть барышня, как минимум, стала работать в Сбере с 19 лет? Не имея высшего образования и сразу специалистом по продажам?! Чудны дела...
3
27
омичка20.06.2022 11:20:07
Добрые у нас люди, ничего не скажешь. Главное, не завистливые. Всегда говорю, что друг познается не в беде, а в радости. Вот будет у вас в жизни грандиозный успех или удача, вот тогда и узнаете, есть ли у вас друзья. Так и в обществе нашем, самом передовом, гуманном и просвещенном: у соседа корова сдохла - всем соседям радость. А уж если сосед денег заработал - тогда читаем комментарии)))))))))))
11
6
ежкин кот20.06.2022 11:47:41
Александр Криворучко, Так ведь тут сильный дисконт, почти в два раза цена упала.
11
2
12420.06.2022 11:52:44
Вадим, вот цитата Мамы дорогой: "Вы не уловили, 10 лет работала по найму, потом побывала в декрете и вышла из него в статусе ИП..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/203868/#comm
10 лет работы, ПОТОМ декрет.
Но все равно, что она продавала в Сбере 19-ти лет от роду? И потом оказалась с немалыми деньжищами в статусе всего лишь ИП.
10
1
Алка Зельцер20.06.2022 11:55:51
Сбер продал свое здание своему же человеку. Может, надеется здание потом вернуть, когда времена улучшатся и понадобится расширение? Ничо не поняла.
15
1
Гала20.06.2022 13:01:49
n, вы сами, наверняка, все знаете и понимаете, зачем спрашивать. Такой кредит человеку со стороны и (или) без связей больших сбер не даст. А здесь явно, номинальный владелец. Омичка, про зависть вы загнули, где крутятся большие деньги, лучше не лезть, дольше и спокойнее проживешь. Такого человека откармливают, а потом ...
вы попались.
8
0
Генерал-квартирмейстер20.06.2022 14:43:30
Омичка, ерунду пишешь. Друг познается в беде. Если друг не помог другу в беде, что это за друг? А эта девушка какой тут всем друг? Причем тут зависть? Люди не понимают откуда у нее 29 лет столько денег, и зачем Сбербанк продает одно из своих ключевых зданий с обратной арендой. Решили увеличить расходы?) Съехали и продали - вопросов никаких нет.
6
18
доброжелатель20.06.2022 15:04:06
омичка, еле скрываемая зависть от друзей и посыпались комменты - это лучшее докзательство того, что дружбы в наше время не существует. Лямцева, держись стойко, не слушай завистников. Им не перенести твоей победы. А круг общения после такой явной зависти меняй.
14
4
О20.06.2022 17:48:25
Причем тут зависть и дружба? Она нам не друг и даже не знакомая. Я тоже не понимаю откуда у бывшего рядового сотрудника Сбера в 29 лет столько денег. Если у омички друзья не в беде познаются, значит вот такая омичка друг. Что не поможет в беде. Кто дружит с этой омичкой, мотайте на ус.
10
1
Департамент финансов горадминистрации20.06.2022 17:51:22
Лихачев,это ты зря про честность брякнул. Народ вниательный ещё не забыл историю про миллиард да еще много чего.
4
3
Ирина20.06.2022 23:50:40
Гала, где нищета, вот там и преступность, причем латентная, поскольку лица нищие никому не знакомы, а, значит, делать можно что угодно без контроля как с ними, так и ими самими. Долгая жизнь без денег, когда образование не на что дать детям, в платную клинику сходить. А спокойной жизнь бедных вам кажется, потому что никто не знает сколько их подтихан убивают.
0
2
Полковник21.06.2022 08:59:38
Генерал-квартирмейстер, это вообще вопрос из другой темы. Рядом с рецептами осенних заготовок.
0
4
Света21.06.2022 18:25:25
Значит хорошая заработная плата у сотрудников,если смогла приобрести такую недвижимость) Нужно задуматься о смене работы
3
0
Да-а, уж.22.06.2022 08:24:21
Аудитория Лихачёва это Мэколы и старушки у подъездов. Да ещё Казанин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич