Новости. Омск

Артём Мышкин: здание бывшей школы в Октябрьском округе необходимо восстановить!

В Октябрьском районе города Омска на улице Свободы д. 157 уже восьмой год стоит заброшенная школа № 163, департамент имущественных отношений мэрии безрезультатно пытается сдать её в аренду.

В 2019 году бывший мэр города Омска Оксана Фадина посещала с проверкой данную школу и говорила, что в ней можно открыть поликлинику. Но спустя пару месяцев здание бывшей школы таинственным образом загорелось. По данным ГУ МЧС России по Омской области, огонь нанес урон кровле, стенам и потолочным перекрытиям на площади 100 квадратных метров. В пожаре обвинили местную детвору.

В данный момент здание находится в плачевном состоянии. Входная дверь вынесена с петель, все окна разбиты, везде разбросаны разбитые стёкла и мусор. Но это не самое страшное в данной ситуации. Больше всего вызывает тревогу то, что заброшенное здание стало местом притяжения местных школьников. Они без страха играют и бегают по территории и в здании школы, подвергая себя опасности.

Что в данной ситуации должна сделать городская власть?

Во-первых, заблокировать доступ несовершеннолетних в здание школы и навести порядок на прилегающей территории.

Во-вторых, наконец-то решить, что делать с бывшей школой, ведь с каждым годом ее состояние становится всё более и более плачевным.

«Не ровен час, когда может произойти трагедия. И в первую очередь в этом будут повинны городские власти, которые уже восьмой год подряд не могут решить эту проблему», — высказался Артём Мышкин.

ЛДПР предлагает на базе одного из Муниципальных учреждений создать в данном здании центр досуга для молодёжи, это будет отличное место для занятия творчеством, где ребята смогут проявить свои таланты и способности, заняться учебой, реализовать свои собственные проекты и провести время с пользой. Это намного лучше, чем когда дети бегают среди кирпичей, старых досок и стёкол.

Активист ЛДПР Артём Мышкин направил запрос в администрацию города с требованием огородить территорию бывшей школы и, наконец, заняться судьбой здания, передав его одному из Муниципальных учреждений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
5
Антро24.06.2022 17:35:04
Все просыпаются перед выборами. Аж смешно
19
14
Иван24.06.2022 17:38:55
Молодец, хоть кто-то вспомни про эту школу !!
8
19
Ольга24.06.2022 17:45:03
Молодец Артем, так держать!!!
9
7
Омич24.06.2022 17:48:06
Лучше молодёжное пространство в этой школе сделать.
1
8
Алка Зельцер24.06.2022 18:06:03
Ну сдать в аренду не получилось. Тогда лучше продать?
15
7
***24.06.2022 18:06:11
В этом здании плесень и грибок , его сносить надо.
31
3
гость24.06.2022 19:20:04
Учился в этой школе 100 лет назад. Хорошая была школа. Баба Маша и полы мыла и звонки давала и охраняла. И попробуй кто ослушаться.... Спортплощадка была большая при школе и сад. Жаль, что всё развалили. Отличный можно досуговый центр сделать. Детям из частных домой вообще некуда пойти, в этом районе нет НИЧЕГО!
28
5
гость24.06.2022 19:25:21
Пусть даже и под выборы что то полезное сделают. Растет поколение заброшенных детей. Не у всех есть деньги водить в платные кружки. Раньше все бесплатно было в клубах и при школах. пора возрождать школьные бесплатные кружки. Сейчас на многие миллионы руб навешают плакатов к выборам. А для детей денег жалко.
14
4
Андрей24.06.2022 20:45:32
Полностью согласен. Данное сооружение в таком виде рано или поздно приведёт к трагедии. Нужно срочно что то с ним решать.
24
5
Витя25.06.2022 07:55:59
Это тот самый Мышкин который в 19 году был в молодёжном совете и не был не на одном заседании ОГС? ! Да, достойный кандидат.
1
12
Отто Владиславович25.06.2022 17:19:24
Витя, у меня для вас других нет
2
10
Кэп25.06.2022 22:41:53
Молодец Артем, но сначала Л Н Р и Д Н Р!!!
9
3
Кэп25.06.2022 22:43:04
гость, какое поколение? Поколение рожденных за мат капитал?
11
1
Иван25.06.2022 23:51:40
Витя, единоросня приперла, да с вами срать в одном поле не сядешь
6
8
Витя26.06.2022 00:20:54
Иван, тебя вырвало буквами?! формулируй чётче свои желания!!!
15
4
Боб26.06.2022 12:03:20
этот поеденный грибком хлам нужно снести, не лепить из него конфетку
14
2
Рахель27.06.2022 00:29:19
Я тоже училась в этой школе сто лет назад. Это была восьмилетка и номер ее был 54. Прекрасная школа. Контингент учащихся и в те времена был не простой. Однако в школе была железная дисциплина , а уровень полученных знаний оказался достаточным, чтобы получить среднее образование , поступить и закончить ОмГУ (конкурс 20 человек на место). Всю жизнь работаю по специальности , вспоминаю своих педагогов и очень им благодарна. Поддерживаю инициативу. Детьми нужно заниматься на уровне государства , давать им возможности для самореализации, особенно тем, кто рождён за мат.капитал, они же в этом не виноваты.
13
0
Вот так вот27.06.2022 10:36:52
Ничего там не сделают и не надейтесь! что могли уже сделали... например украли металлический забор... вырученные деньги потратили по своему усмотрению! Ха ха ха! Не было бы так смешно если бы не было так грустно
9
0
Женя27.06.2022 11:53:37
Такая школа в Октябрьском округе не одна. Школа №88 тоже не один год стоит. Пока с охраной.
3
4
12427.06.2022 14:37:22
Ну ведь решили делать поликлинику - делайте! Она всегда и везде нужна. Здание очень красивое.
2
0
ОМЧАНКА28.06.2022 12:07:03
124, ПОЛИКЛИНИКУ ТУТ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ ДЕЛАТЬ!ОНА НАЧИНАЕТ СТРОИТЬСЯ В ВОСТОЧНОМ ПОСЕЛКЕ НА СТАРОМ ЕЁ МЕСТЕ!
8
3
гость28.06.2022 19:13:00
Эта школа - реальный памятник. Дети со всех Рабочих улиц учились здесь до постройки 22 школы.Сейчас уже выпускники - бабушки и дедушки.... а некоторые и - пра....
Наш 1а 1966 год приема. Первая наша учительница - Ожима Анна Федоровна. До сих пор её фото есть в семейном альбоме. Она и жила недалеко от школы. Помню, как перед уроками бегали её встречать и все вместе шли в школу. Авторитет учителя был непререкаем. Никто не заставлял помнить имена учителей, а вот врезались в память - ночью разбуди, спроси- отвечу. Директор - Валентина Степановна.
Учились все по разному.И хулиганили. Но никому в голову не приходило проявить неуважение к учителю.... Страна, которую мы потеряли....
Хотя бы здание школы сохранили и возродили детский центр.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич