Новости. Омск

Омский приют для собак «Друг» не смог оспорить огромный долг за аренду земли

Фото: omsk.bezformata.com

Теперь они должны мэрии 582 тысячи рублей.

Речь идет о земельном участке на 2-й Учхозной. Данный участок арендуется приютом с 2013 года, однако, в 2016 году арендная плата выросла. Тем не менее платить приют продолжил по старым тарифам, из-за чего и образовалась огромная задолженность.

Приют со своей стороны утверждал, что об увеличении стоимости им никто не сообщал, но департамент имущественных отношений мэрии Омска смог предоставить исходящие письма, уведомляющие об изменении тарифов.

Арбитражный суд Омской области апелляцию приюта не удовлетворил, а требования департамента удовлетворил частично. Заявленный ведомством размер долга составлял 850 374 рублей, но суд постановил выплатить сумму в 581 635 рублей 35 копеек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
В08.07.2022 09:34:54
Такое ощущение, что животные не в приюте, а в ДИО.
51
2
гость08.07.2022 09:36:57
Люди! Не молчите! Пишите депутатам, мэру. Надо помочь приюту!
Администрации поменьше бы пулять денег на всяких певцов, а взять приют на баланс. Работникам приюта и так в нынешних условиях подорожания всего и вся нелегко приходиться. А тут еще долг.А где мэрия раньше была? Почему не уточняла по платежам?
57
3
Ольга08.07.2022 09:59:13
Ну и пусть Татьяна выпустит всех собак из приюта и пусть бегают по городу, тогда интересно мэрии во сколько обойдётся содержание и отлов. Нашли с кем судиться, нет чтобы помощь какую-то оказать, Позорищееееее !!!!!!
40
1
В08.07.2022 10:33:54
Создайте кто-нибудь соответствующую петицию к властям. Знаю, что есть такой сервис, но не очень дружу со всеми IT-премудростями (для меня премудростями). Но подпишу однозначно и других сагитирую.
42
0
Гость08.07.2022 11:48:25
Жесточайший репутационный провал мэрии. Жаль, что в России репутация - ничто
19
0
Ольга08.07.2022 12:24:12
В, полностью поддерживаю
33
2
Dmitry08.07.2022 12:41:56
Позор мэрии!!!
13
4
.08.07.2022 13:27:33
Надо обращаться не к мэрии, а обратиться к омским олигархам пусть кто-нибудь из их возьмет себе данный приют и решает проблемы. Приют должен быть частным тогда все будет нормально.
22
1
Татьяна08.07.2022 14:18:51
Позорище мэрии!!!
22
1
Игорь08.07.2022 14:43:41
Гость я написал письмо и господин Корбут ответил что вопрос поставит перед депутатами а он был прост сумм в 600 т.р. не самая великая и эта группа не совсем популярных в городе людей из которых каждый бы не позавтракал в ресторане то и набралось, так нет ЖМОТЫ зажали. Я пенсионер но 2-3 раза в год покупаю корма витамины и прочее привожу.а тут еще персонажи из ЕР пиарятся, может отстегнут 600 т.р. из содержания партии которая финансируется из наших налогов
24
1
Омич08.07.2022 15:08:41
Едросы,мэрия, депутаты, губернатор- это ваш позор!!! Подпишу петицию.
10
1
Боб08.07.2022 17:55:03
а что на этот счёт скажет руководитель Омской епархии РПЦ по имени Владимир, как там о воспитании молодого поколения, про духовность и любовь к ближнему, про заповеди Христовы и т.п. и т.д.? Или это не его зона ответственности?
10
0
киви09.07.2022 00:19:25
Непонятно. Тарифы изменились еще в 2016 году, приют 3 года платил по-старому, а в ДИО никто не почесался, почему так? И бюджет города не рухнул за три года без собачьих денежек! И не уволили никого за халатность! Может, и известительные письма сочинили задним числом?
2
0
Омич13.07.2022 11:44:16
Как такое стало возможно ? Везде наоборот предлагают помощь от администраций городов приютам , а иначе сами они должны забрать согласно 498 фз всех собак построив муниципальный приют и финансировать его , а приют Друг вот уже 14 лет содержится на энтузиазме руководителя Т.Дугиной и помощи неравнодушных людей , и в свое время эти заброшенные помещения и земля были помощью города ...а теперь что ? Новое руководство видимо ненавидят животных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич