Новости. Омск

Шойгу заявил о завершении частичной мобилизации

Установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По его словам, в пятницу завершена отправка граждан, призванных по частичной мобилизации. Военкоматы продолжат набор только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту.

Как отметил глава Минобороны, установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Он отметил, что подготовке мобилизованных перед отправкой в зону проведения СВО уделяется особое внимание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
один вопрос28.10.2022 20:32:53
Почему цыган не работает
А лучше всех живет
Денег море
А брюхо
Набито
Слов нет
Одна Халупа
Одни штаны и те с 80х
4
3
один вопрос28.10.2022 20:35:56
Мне даже совестно вам задать
Я знаю
Что уберут .мой вопрос.
5
44
Майор28.10.2022 20:46:31
Шойгу молодец, армию с колен поднял.
30
2
Pilot557528.10.2022 20:55:54
надолго ли она (мобилизация) завершилась то.....
24
4
Черенко28.10.2022 21:59:42
Кто пришел в военкомат, тот и доброволец. Он же ДОБРОВОЛЬНО в военкомат пришел!!!
21
7
хренов29.10.2022 09:01:46
Привезут 300 000 назад и новую частичную мобилизацию объявят. Те, кто отъехал ненадолго из родной страны, пусть не торопятся брать обратный билет.
23
2
Булка29.10.2022 10:05:51
Где указ на эту тему? Пока нет указа - призывать по мобилизации имеют право. А насколько на слово можно верить всяким персонажам - спросите пенсионеров
24
2
Так29.10.2022 10:29:02
Это хитрый ход. Официально то указа нет пока еще.
Да и вопросов много. Как можно призывать 49 лет, лейтенанта запаса рядовым ? и еще много всего.
Вскрылась полная мобилизационная неготовность.
22
2
КАКТУС29.10.2022 10:43:54
Майор, если поднял с колен, то почему такой бардак с мобилизацией? В чем поднял?
29
2
Мой вaриант ответа29.10.2022 10:54:16
КАКТУС, бабла он поднял, а все остальное упало.
3
0
Андрей30.10.2022 00:40:34
Врет, указа не было.
1
0
Вадим31.10.2022 17:32:18
Так,
Кого именно из лейтенантов запаса призвали рядовым? Зачем врёшь? Знакомого лейтенанта запаса, танкиста, 42 года и призвали лейтенантом, поставили командиром танкового взвода.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич