Новости. Омск

Задержан начальник отдела полиции № 7 по городу Омску Козлов

Согласно предварительной информации, возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ по ч 3 п. Е «Превышение должностных полномочий».

Как стало известно БК55, вчера совместной следственно оперативной группой УФСБ по Омской области и СУ СК задержан начальник отдела полиции № 7 по городу Омску Козлов. Следственные действия шли все сутки.

Возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ по ч 3 п. Е. Это превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности. Наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Вместе с Козловым в СУ СК по Омской области было доставлено около десятка его подчинённых, которых допрашивали одновременно в разных кабинетах. Большинство из них дали показания против своего начальника.

Суть обвинения в следующем. Козлов на системной основе помогал лицам, занимающимся торговлей контрафактными сигаретами и спиртным избежать ответственности, давая своим подчинённым незаконные распоряжения об изменении протоколов изъятий контрафакта и других документов.

В связи с этим указанные лица избегали ответственности и получали свой товар обратно. Это уже третье уголовное дело в отношении руководителей омской полиции за последнее время, где, руководствуясь корыстными мотивами, начальники полиции помогают избежать ответственности лицам, занимающимся подобного рода незаконной деятельностью.

По данным БК55, этот отдел находится на ул. 6-я Северная, 3.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

121
20
Юлий01.11.2022 08:39:35
Не может этого быть!!! Свободу честным и неподкупным полицейским: Быкову и Козлову! И ихним подчиненным!! Никогда не поверю, что прошедшие переаттестацию сотрудники полиции, которые присягу давали и целью которых является всяческая защита граждан, могут быть причастны к каким-то противоправным действиям! Никогда полицейский (включая работника ГИБДД) не замарает честь мундира - все это поклепы. Руки прочь от народной полиции!!!!
84
0
сергей01.11.2022 08:53:48
это , помоему мнению,состоявшаяся" коррупционная система" процветающая там годами, думал от всех "очистились2??? ан нет. там видимо медом намазано--- ничего их не останавливает, уверенность вабсолютной безнаказанности??? или серьезная "крыша"??? если есть последняя - так и её под браслеты.....однако кто их комплектует?? ,обучает этому "ремеслу"?? продвигает и назначает ???? когда пройдетесь по кадровикам, ведь ещё некто Нургалиевв бытность министром, пообешал что за подчиненного в ответе начальник и кадровик.....
110
16
Ольга Павловна01.11.2022 09:00:38
В милиции такое было повсеместно! В полиции это не возможно! Отпустить и извинится! Избрать Депутатами Омского Городского Совета!
106
8
Олег01.11.2022 09:34:14
Очередной решил поиграть в «хозяина жизни» и влиятельного Буратино, но на него были другие планы у ФСБ…
Красавцы, зачищайте нечесть
74
8
Елка01.11.2022 09:35:58
В госдуму, причем весь отдел! Там такие в цене.
85
4
Дмитрий01.11.2022 10:15:21
По городским дорогам, а в частности по Иртышской набережной круглый день ездят груженные песком и щебнем карьерные самосвалы вольво, хово, рено и т.п., грузоподьемностью 25 тонн, не считая веса машины около 12 тонн, которым в городе вообще запрещено передвигаться. А потом в ДГХ удивляются, откуда калеи в асфальте и трещины? Почему много лет это не замечают, замечают видеокамеры только легковушки превышающие скорость?
74
4
Дормидонт01.11.2022 10:20:04
При нынешней срощенности руководства УФСБ с УВД и с губернатором ловят всякую мелочь, а крупная рыба продолжает заниматься своей "деятельностью" под патронажем вышеуказанной триады. У оперов УФСБ наработок и реализаций (в материалах) в разы больше и в отношении более высокопоставленных лиц.
37
4
Жора01.11.2022 10:22:37
Понятно , что он и есть Козлов
А в управе покровители…? Замы и может Сам???
Уседят? с Главконторой договорятся
75
5
13-й01.11.2022 10:24:21
Одного Козлова для палки взяли, смех и только
41
2
13-й01.11.2022 10:25:32
Дмитрий, потому что это кого надо машины.
56
0
ежкин кот01.11.2022 10:37:36
и сколько лет козлов "превышал полномочия!?
30
0
сергей01.11.2022 11:00:38
Ольга Павловна, точно надо извиниться и отпустить........а то всвободных мест в "профильной" колонии пока нет, а ммозет пересмотреть порядок определения в "профильные" колонии и направлять их в обычные , равные для всех ,уверен, многие "силовики" прекратят это в довесок к окладу доходное "ремесло", как бы с этой деятельностью чего с ними не случилось????? перспектива отбывания срока вместе с обыкновенными преступниками совместно в одном государственном учреждении ,как минимум многих не порадует???? или порадует?????
48
11
омский житель01.11.2022 11:15:37
молодцы работники ФСБ на них вся надежда по очистке коррумпированных органов
57
1
Сергей01.11.2022 11:20:41
Проверили бы ещё эффективность работы наркоконтроля, а то наркоманы целыми днями бегают за добавками на протяжении 2-3 лет ( авиагородок)
38
1
Йуморсит01.11.2022 11:38:22
Анекдот в тему. Сокращенная версия.
Встретились 2 друга, один из них отсидел 5 лет.
Второй спрашивает: за что сидел?
Тот отвечает: Стою я у стенда мэрии, тут подходит работник мэрии и говорит: помоги мне снять ту верхнюю фото, этого казнокрада и ворюги. А я ему и отвечаю: с какого ряда начинать?
22
14
Буйный01.11.2022 11:39:14
Всех вам не пересажать.
50
5
прозрели01.11.2022 11:43:17
все нефтяники усыпаны нелегальными сигами, уже в наглую на остановках ставят ларьки с пустыми витринами и надпись табак)) я как минимум 5 шт знаю где стоят ))
11
66
Тимофей01.11.2022 12:05:10
Главный здесь вопрос, почему так происходит? Делали бы такое полицейские, если бы получали достойную ЗП?
64
4
Иван⁸01.11.2022 12:16:40
Кому то место понадобилось или фсб дорогу перешел.Быкова судят а салоны работают.Делайте выводы,кто их крышует
41
5
Колян01.11.2022 12:32:29
Интересно когда уже пересажают начальника городского БЭП Кудояра и его окружение вокруг
34
5
омич01.11.2022 12:44:12
Может кто подскажет...
А сколько у этого Козлова была официальная зарплата ?
Вот просветите нас . Каковы зарплаты нынче в этой структуре ?
23
2
Аркадий01.11.2022 12:50:37
Если государственный служащий использует своё служебное положение в корыстных или иных личных целях и этим нарушает чужие права — это считается уголовным преступлением. За злоупотребление должностными полномочиями суд может назначить одно из наказаний по статье 285 УК РФ
6
25
Ну, и Вы говорите!01.11.2022 13:01:50
Омичу! Думаю,около 150т.р.
30
3
Кузьма Кнутков01.11.2022 13:06:02
Дык, выходит, мужик себе в ущерб трудился, за зарплату от государства помогал бедолагам контрабандистам?
Может, ему ещё и орден дадут или медаль.
Или все-таки за мзду фабриковал документы. Тогда здесь и 303, и 292 и 290 статьи. А так, он легко отпрыгнуть на 3 условно.
А при следователях-неумехах из омского СКР вообще испугом отделается... Как Кальницкий!
17
9
омичу про зарплату01.11.2022 13:44:41
На прошлой неделе министр МВД был заслушан в ГД, там он произнёс разгромную, как написано в СМИ, речь о том, что у полицейских низкие зарплаты, мало льгот и привилегий, они годами стоят в очереди на квартиру. Так что, если парламентарии прислушаются, то скоро их жизнь улучшится по всем позициям.
29
3
ЮН01.11.2022 14:31:45
А начальники предыдущих шести отделений в очереди?
33
3
Незнайка01.11.2022 15:00:34
Это получается в сети 20 грамм теперь будут перебои с поставками?
49
5
Композитор01.11.2022 15:06:41
Товарищ Козлов замарал свою фамилию. Столько полицейских у нас борется с преступностью , а не пора ли отсыпать половину в зону СВО . Тогда не придётся с заводов и колхозов мужиков отправлять . Пусть покажут какие они борцы . Козлова в первые ряды штурмовиков , пусть отмывается.
5
17
Феликс01.11.2022 17:00:38
Ну...а в чем криминал то ?
28
2
Феликс01.11.2022 17:02:08
сергей, вообще то у господина Козлова тоже есть крыша ,которой он отчисляет ....
13
9
Феликс01.11.2022 17:04:02
Олег, так ФСБ его и крышевала ...это же пирамида ,вертикаль власти выстроенная самим Вовой ...конечный получатель - это кремль ...
5
0
Феликс01.11.2022 17:05:43
Дмитрий, куда ездят и откуда ?
7
9
Феликс01.11.2022 17:07:32
Жора, естественно ,покровители на самом высоком уровне ,возможно что и в ФСБ ...
8
2
Феликс01.11.2022 17:08:53
ежкин кот, один день .,.вчера вот и оступился ..
5
1
Феликс01.11.2022 17:10:20
омский житель, так они в этой коррумпированной цепи главные ....05616
9
2
Феликс01.11.2022 17:11:27
Сергей, а что их проверять ,если они их крышуют ?
7
1
Феликс01.11.2022 17:12:59
сергей, а эти что необыкновенные преступники что ли ?
9
3
Феликс01.11.2022 17:14:13
прозрели, эти принадлежат тем ,кто арестовал Козлова .....
17
6
Феликс01.11.2022 17:16:16
Иван⁸, да конечно ,не иначе ,засунул просто свой нос Козлов в чужой огород ..крыша и подъехала ...
13
1
Феликс01.11.2022 17:17:25
Колян, а его то за что , он регулярно заносит кому надо и сколько надо ...
1
2
Феликс01.11.2022 17:18:51
Ну, и Вы говорите!, Разаив два меньше ...и на них виллу не купишь ..
9
3
Феликс01.11.2022 17:22:32
Композитор, у нас полицейские не борется с преступностью вообще то ...
22
3
Феликс01.11.2022 17:24:29
Композитор, где вы видели ,чтоб у нас полицейские боролись с преступностью ? Вообще то они её возглавляют ...
11
1
Феликс01.11.2022 17:25:49
ЮН, все зависит от того , как хорошо они заносят ...куда нужно .
19
0
Надя01.11.2022 17:42:32
Когда уже в Калачинске проверят????? Ауууу
13
1
Жмот01.11.2022 18:28:09
Сдаст всю структуру???
8
21
Стас01.11.2022 18:45:10
омич, зп у начальника отдела полиции, как Козлов, около 70 тр. Печальная зп оттого и коррупция такая.
23
0
Светлана01.11.2022 19:18:45
Колян, Кудояр и компания давно на нары просятся, но они коррупционеры со стажем, так что взять их не так просто. Там схема, отлаженная годами, передаётся из рук в руки, так сказать. Ну, ничего: сколько ниточке не виться …
22
0
Мойша01.11.2022 19:26:43
Возрадуйтесь, ушел один, пришел другой. Зам начальником назначен марущак.
5
0
Васак01.11.2022 20:41:49
Грузите апельсины бочках. Братья Карамазовы.
6
2
Болт01.11.2022 21:08:27
Это Омск,здесь всегда так.Похоже одно ФСБ и работает.Поприжали маленько ОБЭП,ГИБДД,Полицию..а толку то,как брали,так и берут,меньше конечно,но берут…
Да никогда здесь порядка не будет
11
2
Толя01.11.2022 22:21:28
Наконец-то, его хлопнул, давно пора было. Коррупционная акула!
9
4
Геннадий01.11.2022 22:23:50
Попался! Закрыли бы на лет 7, норм бы было.
5
4
Влад01.11.2022 22:29:47
Никогда такого не было и вот опять.
17
2
Елена01.11.2022 22:34:17
А таким правильным себя позиционировал, борцом за законность и справедливость. Полковника ещё дали, нашли кому. Позор!
12
1
Омич ка01.11.2022 22:53:36
Даже смешно. На остановке Космос больше десяти лет торгуют сигаретами. Открыто. Правда, последние пару лет стали прилавок стыдливо прикрывать тряпочками. И сейчас торгуют. И так по всему городу. А Козловы, Быковы - козлы отпущения. Нужно время от времени пар спускать и устраивать показательную порку..
5
2
Светлана01.11.2022 23:13:50
Незнайка, нее, все норм у них будет, у них поставщики другие, доблестные борцы с коррупцией там рулят.
6
0
Светлана01.11.2022 23:16:01
прозрели, напишите адреса.
12
0
Валентина02.11.2022 05:05:52
омич, наверно не маленькие раз все живут в особняках, что не чин то особняк
10
1
z!02.11.2022 09:32:17
сергей, вообще то у господина Козлова тоже есть крыша ,которой он отчисляет ....

Источник: https://bk55.ru/news/article/209663/

Вот в этом месте поподробнее, плиз?!
11
1
Сергей02.11.2022 10:46:59
Нужно срочно вводить конфискацию имущества у коррупционеров и сроки посадки вплоть до пожизненного только тогда будут изменения в лучшую сторону в стране!
15
0
Трифим02.11.2022 14:10:48
Адвокатишки это тоже часть этой воровской системы
1
0
Макс06.11.2022 14:30:35
И для вас козлов управа найдется))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич