Новости. Омск

В Омске мобилизованные жалуются, что с них требуют деньги на солярку

Фото: телеграм Оксаны Фадиной

Палатки этого автономного округа не стоят на балансе, и поэтому приезжим выдали только буржуйки, а за обогрев должны отвечать сами палаточники.

Мобилизованные из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, находящиеся на учениях в Омске, в видеообращении пожаловались на условия жизни в палаточном городке.

Они обратились к губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой. 

— Нас каждое утро просят на 100 литров соляры 4500 [рублей], когда мы находимся в танковой части. Какая соляра? Я сам лично водитель БТР, я ни разу на этом БТР не катался, а мне списывают эти путевки этой солярки. Что, они мне не могут 100 литров солярки уделить? Давайте все хором. Мы — нефтяной округ. Давайте хором попросим нашу главу округа, пускай она нам выделит хотя бы куб соляры, чтобы мы не ходили, не молились, не просили соляру. Чтобы за свой счет не покупали эту соляру, — обратился один из мобилизованных к своему губернатору.

— Почему мы должны платить из собственного кармана за эту соляру, чтобы нам было тепло? — возмутился другой мужчина на записи.

Мобилизованный рассказал на камеру, что командование пояснило — палатки Ханты-Мансийского автономного округа не стоят на балансе, и поэтому приезжим выдали только буржуйки, а за обогрев должны отвечать сами палаточники.

— Морозы, холодно, половина наших солдат уехали с пневмонией двойной, у кого бронхит. Каждый день кого-то увозят, — сказал еще один мобилизованный.

NGS55.RU, который записал слова участников обращения, сообщили в правительстве ХМАО,  что проблема решена. Первый заместитель губернатора Алексей Шипилов на региональном заседании призывной комиссии по мобилизации.

— Ситуация по дизельному топливу была оперативно решена, и на текущий момент потребность закрыта, — заявил тот.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
полковник04.11.2022 00:31:17
Палатки то ФСИНовские...которые ранее были у вояк ,,нахомячины,,...
По поводу соляры...что они ,тыловики,целое то из себя строят? Разворовали всё...а тут списать на транспорт ( которого дохрена)не могут?
43
8
Андрей04.11.2022 02:02:10
А кто мобилизованным деньги вернет и накажет виновников этих поборов?
15
10
Вован04.11.2022 02:42:16
Это нормальная ситуация. Солдаты должны быть заняты делом. Пусть ищут соляру, машин не мерено, ночи длинные.. Инициативу проявляйте и армейскую смекалку! Что думаете прапора не спят? Мы у них из из дома через вентиляцию подоконникова холодильника на кухне квартиры тушняк вытаскивали ящиками
34
4
Мойша04.11.2022 04:56:42
А че здесь жаловаться. Министра по соляру забыли назначить и министра по учету отопления. Соберем депутатский корпус и внесем на внеочередное весеннее рассмотрение жданный вопро
26
10
Пенс с заслугой04.11.2022 08:25:48
Кадыров сказал "не ныть!", а идти и самим добывать! Тем более в омске граждане не вооружены. На жд можно пойти- забрать соляру
15
33
СССР04.11.2022 09:13:39
Какие-то тепличные мобилизованные, ноют и ноют.
30
1
Настройщик Бетономешалок04.11.2022 09:57:43
как там у Салтыкова Щедрина?...разбудите меня через 200 лет и спросите, что происходит в России?...и я вам отвечу: воруют и пьют...неужели военная прокуратура не может разобраться с ворами, растащившими топливо для бронетехники?...Алексей Анатольевич, наведите там порядок в конце концов...ну реально стыдно
19
11
Андрей04.11.2022 10:10:02
СССР, так не ной, а сам иди на фронт. Хватит диван продавливать.
46
6
Сян04.11.2022 10:26:48
На повестке совещания 2 вопроса. Первый - обеспечение армии солярой и носками. Второй - как мы разгромим НАТО! Ввиду отсутствия носков и соляры, сразу переходим ко второму вопросу.
33
3
Слухи04.11.2022 10:33:56
Говорят, на складе с украденными 1.5 млн формы нашли визитку Ярoша. В соляре тоже наверняка есть украинский след, рядом с пустыми баками нашли шмат сала. А требование к самостоятельной оплате соляры солдатами - это просто проверка на патриотизм!
18
0
Солдаты04.11.2022 10:34:59
Пенс с заслугой, уже ходили - там тоже соляра давно уже украдена еще до нас!
29
1
вывод04.11.2022 10:37:13
Палатки этого автономного округа не стоят на балансе

Источник: https://bk55.ru/news/article/209841/

Следовательно, жители этиж палаток могут возвращаться домой...Они же балансе не стоят....
12
20
СССР04.11.2022 11:50:10
Андрей,
Я своё отвоевал, 67 лет, вот ты чего дома сидишь или из КЗ пишешь?
17
10
Черненко04.11.2022 11:56:08
СССР, сколько людей убил?
14
18
Андрей04.11.2022 11:59:24
СССР, так сиди и помалкивай. Я половину своего дохода в виде прямых и косвенных налогов отдаю, чтобы ты жирную пенсию и льготы получал.
21
14
СССР04.11.2022 12:01:53
Андрей,
Я свою пенсию заслужил, так что сиди и не пахни , много вас здесь таких, налоги он платит, не плати
15
2
Борисыч04.11.2022 12:08:25
наш обычный бардак и безответственность и виновного не найдут
9
3
fox04.11.2022 12:17:46
"чиновники - птицы гордые, пока не ..."
20
7
Десантура04.11.2022 13:09:51
Андрей,
Не ты один отдаёшь, а вот гнусишь пока ты один.
18
8
Игорь04.11.2022 13:23:48
Не стоят на балансе. Вы вслушайтесь. Парней собрали защищать Родину а у этих п….. ов баланс не стоит
21
6
ВВВВ04.11.2022 14:32:24
Игорь, кого защищать? Не, не родину, а власть имущих.
10
2
Черненко04.11.2022 14:40:25
Игорь, а Вы подумайте, зачем их на баланс-то ставить? Чтобы потом снимать с баланса что ли?
13
7
главный фрикцион04.11.2022 14:45:47
Андрей, Такие видно у Вас доходы, что у нас такие "жирные" пенсии.
15
4
Доброжелатель04.11.2022 15:02:24
Для решения такого рода вопросов, необходимо обратиться к начальнику оперативного штаба - губернатору Омской области Буркову Александру Леонидовичу.
9
16
Андрей04.11.2022 15:27:25
СССР, чем заслужил-то? Обмундирование со складов тырил?
11
7
Андрей04.11.2022 15:32:34
главный фрикцион, а размер пенсии определяется только по степени приближенности к олигархическому воровскому клану. Но никак не по справедливости.
13
2
сергей04.11.2022 16:16:19
полковник, согласен,на ум не приходит никакого другого объяснения,кроме как -разворовали и теперь покрывают издержки
за счет приезжих-- так кто кого дурит ???
8
2
сергей04.11.2022 16:19:17
полковник, согласен,на ум не приходит никакого другого объяснения,кроме как -разворовали и теперь покрывают издержки
за счет приезжих-- так кто кого дурит ???
18
4
егор04.11.2022 16:56:37
в ноябре в сибири палатка- очень плохое жилье, куча заболевших. трудно было для вояк-мужиков казарму определить с теликом и душем? практика в поле, теория в тепле, что не так ?
3
4
Ёж04.11.2022 17:25:52
Черненко, столько , сколько я восстановил. Даже таких, как вы.Вам не понять. У вас хэллоуин. Это в противоположное направление.
9
4
Народный наблюдатель04.11.2022 18:16:11
Андрей,
У вас с головой всё в порядке?
8
5
Гала04.11.2022 18:22:16
главный фрикцион, скоро никаких пенсий не будет, столько работающих молодых на фронт отправят, да сколько убежало. С каких налогов будут пенсии платить?
5
2
фсин04.11.2022 18:27:53
у нас даже жулики-убийцы-грабители-насильники в камере сизо и в колонии с телевизорами и холодильниками в тепле и комфорте.
5
0
фсин04.11.2022 18:28:41
у нас даже жулики-убийцы-грабители-насильники в камере сизо и в колонии с телевизорами и холодильниками в тепле и комфорте.
7
2
Черненко04.11.2022 19:10:14
Ёж, а у Вас палата № 6. Вы кому и о чем свое сообщение то написали? Заклинило на хеллоуине, коль к месту и не к месту его упоминаете?
3
2
Русский патриот04.11.2022 19:37:32
Андрей, да никто, естественно.
3
1
Стоп-кран04.11.2022 19:38:55
Инициаторов этих чудес в эти палатки... Может, протрезветь... И сразу всё закончится?
8
3
Русский патриот04.11.2022 19:41:48
Игорь, а что, на нас кто-то напал? Или я что-то пропустил?
4
1
Русский патриот04.11.2022 19:43:02
главный фрикцион, хреново он работает, обленился вконец!
8
0
VVV04.11.2022 21:53:50
Рыбы гниет с головы!
1
5
04.11.2022 23:06:42
пусть лес рубят
5
1
Тарский лесоруб05.11.2022 00:01:36
Все уже вырубили,новое не наросло.
5
1
главный фрикцион05.11.2022 01:50:38
VVV, А чистят её с хвоста.
0
0
С В Каназирский05.11.2022 22:28:35
Андрей, эээ... ничего не понял
0
0
С В Каназирский05.11.2022 22:34:40
Откуда они взялись эти палатки? Почему не на балансе? Куда губернатор водопровод проводил? Все, ...., молодцы, а крайних не найдешь! Тут, как говорил профессор Преображенский, разруха в головах.
0
0
кот06.11.2022 20:32:12
полковник, да мы дали и кровати тоже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич