Новости. Омск

Сотрудников правоохранительных органов Омска осудили за превышение полномочий

9111.ru

Двое полицейских угрожали женщине насилием, заставляя ее переодеваться в их присутствии.

В 2019 году обвиняемые, являющиеся сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, воспользовавшись своими служебными положениями, незаконно зашли в дом к потерпевшей. Во дворе дома полицейские заставили ее переодеваться в их присутствии. Под угрозой насилия и привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, сотрудники правоохранительных органов заставили девушку проехать с ними в отделение, где они удерживали ее, оказывая психологическое воздействие. Полицейские прочитали ее личную переписку в телефоне.

«Причиной указанного поведения послужила ошибочная информация о том, что после визита потерпевшей по объявлению о продаже квартиры в доме одного из обвиняемых якобы пропали драгоценности», — пояснили в облпрокуратуре.

При первоначальном рассмотрение дела суд вынес оправдательный приговор, но прокурор оспорил решение в Омском областном суде. Уголовное дело было перенаправлено на новое судебное рассмотрение, где сторона обвинения просила 5 и 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение 2 и 3 лет соответственно.

Куйбышевский суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух полицейских, которых признали виновными по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения» в виде 2 лет и 6 месяцев и 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение полутора лет.

Судебное решение еще не вступило в силу. Свою вину сотрудники правоохранительных органов не признали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
6
гость08.11.2022 16:35:54
Так это полицейские или бандиты? Полицейские так себя не ведут - в полицию штучный же отбор, нет?
25
1
ДеНиС08.11.2022 17:49:27
гость, да чёрт его знает. По замазкам вроде полиция... Но не полиция... Это точно!
56
6
Это и есть бандиты08.11.2022 17:55:58
Гость, так это и есть самые настоящие бандиты в погонах! Многочисленные подбросы и подставы ради своей выгоды! Страшная алчность и желание быть выше других!
Это и есть бандиты которые не только действовали против интересов службы, но и всячески противодействовали добросовестным сотрудникам! Всем кто был против них и хотел служить по закону, всем кто задерживал их персональных наркоторговцев они подкидывали и закрывали рты несогласным, чего только стоит дело опера Аскапова и других пострадавших от их рук. Бандиты внутри системы которые работали против этой системы ради личной выгоды!
40
6
Губирт08.11.2022 20:16:53
Так это же Маныч и Лихачев. Если кто не в курсе то Маныч был заместителем начальника Наркоконтроля Чижова. И Лично Чижов назначал на должность его своим заместителем. Наверное за то что может подбрасывать наркотики! Или Чижов и приучил его смотреть как переодеваются женщины. Можно только представить что творили и творят в наркоконтроле другие сотрудники под руководством Маныча. Сейчас они будут обжаловать приговор. Надеюсь что суд апелляционной инстанции не отменит этот приговор а наоборот добавит им реальный срок и отправит в колонию где их научат с уважением относиться к женщинам.
42
5
Рено08.11.2022 20:25:38
Ну что, господин Крючков, все знают что Маныч Ваш протеже, которого Вы назначали на эту должность. А после возбуждения против него уголовного дела, Вы его даже не уволили и оставили на должности руководителя УНК, несмотря на то, что факты преступлений были очевидны для всех. Получается, что у Вас больше двух лет УНК руководил преступник!!! Считаю, что все дела, которые были возбуждены в УНК за это время надо пересматривать с учётом того, что подтвердились факты угроз подбросить наркотики, а значит такие как Маныч и Лихачёв могли и реально их подбрасывать и фабриковать уголовные дела!
22
3
Василий08.11.2022 21:31:45
Пишите правильно. Двое оборотней.
37
5
Всё схвачено08.11.2022 22:10:34
Грамотная и чёткая система в нашем городе: Быков крышует проституцию, Козлов - нелегальный алкоголь и сигареты, Лисицын за взятки заминает дела, Маныч - наркоту может подбросить неугодным. А кто же их назначал на эти должности и с кем они все делились за свое покровительство? Надеюсь ФСБ когда то доберётся до их покровителей и назовёт их фамилии. Хотя эти фамилии и так известны.
7
0
ДД09.11.2022 11:10:15
"условно" - это ключевое слово
7
1
Кстати09.11.2022 15:15:30
Равенство всех перед Законом....
Омский вариант.
Тех, кому накидали полные карманы дури - на 8 лет и выше, реального срока, а инициаторам - условка.
7
2
Иван09.11.2022 16:14:22
Всех этих трусов скрывающихся от передовой понизить в звании и отправить на фронт, это говорю Вам я, боевой офицер!!!
4
2
Аркадий10.11.2022 15:44:45
Для тех кто не у курсе...Крючков в Кабардино-Балкарии тоже занимался крышеванием незаконного алкоголч в г.Прохладном, вместе с генералом Томчаком, то его за это и любит поэтому такие подчиненые у него ну неудивительно...надо за должности платить за продвижение по службе и др...так принято на Кавказе...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич