Новости. Омск

Секретарь омского отделения «Единой России» проконтролировал строительство школы в Чкаловском поселке

Вадим Бережной посетил объект.

Предполагается, что школа, строительство которой на данный момент идет в поселке Чкаловском, будет рассчитана на 1122 ученика, а само здание будет состоять из трёх блоков разной этажности в три-четыре этажа. Строительные работы выполняет ООО «Строительные материалы Сибири» и завершить их планируется уже до конца 2023-го года.

«На сегодняшний день заливается монолитный пояс, выполняется перекрытие между цокольным и первым этажами, возводится кирпичная кладка, монтаж лифтовых шахт, а также частично в блоке «А» идёт оштукатуривание стен. В тёплое время года успели завершить строительство детской спортивной площадки, на 90% выполнено строительство наружных сетей: вода, канализация. На 75% готов первый этаж у блока «А», цокольный этаж почти везде готов», — рассказал заместитель директора бюджетного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик» Егор Вагнер.

На данный момент на объекте началось строительство первого этажа, а сами работы продолжаются в том числе и зимой.

Планируется, что в школе будет оснащена всем необходимым оборудованием и техникой, будут закуплены компьютеры, парты, стулья и спортинвентарь.

Объект посетил и проконтролировал ход работ секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной.

«Когда «Единая Россия» собирала «Народную программу», когда партия опрашивала жителей Омской области, жителей города Омска, о том, что в первую очередь необходимо, какие основные потребности — большое количество жителей Чкаловского посёлка указали, что потребность именно в новой школе — наивысшая. Причём в школе современной, которая отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. И сегодня мы — на строительном объекте, где с опережающими темпами строится одна из самых современных школ будущего Омска. Она строится по «Народной программе», которую формировала партия «Единая Россия». Здесь задействованы денежные средства из федерального и областного бюджетов. Школа рассчитана почти на 1200 мест, с двумя спортивными залами, актовым залом на 700 мест и современными кабинетами. Это забота о тех, кто здесь живёт, работает. Детям будет близко и безопасно ходить на занятия, это просторные помещения, новые технологии преподавания. Это забота об их мамах, папах, дедушка и бабушка, которые будут спокойны. И это достойное место для работы педагогов», — уверен Вадим Бережной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
0
гостья24.11.2022 18:12:07
Ну посетил, ну и что ?
1
60
Омичка24.11.2022 20:45:36
Респект Бережному! Ждём новую школу с нетерпением. Целое поколение детей из микрорайона Космос учатся по разным школам города. Контроль не помешает.
54
3
Доброжелатель24.11.2022 21:14:47
Вадим Бережной посетил и всё хорошо - ему простительно, он медик, а не строитель. Реально качество работ "ниже плинтуса". Но всем наплевать, видимо, и примут то, что будет. Такая практика в этом городе - освоить деньги, а не хорошо построить
38
3
Феникc25.11.2022 11:22:59
Как хорошо, что есть Единая Россия, ибо без контроля ее секретаря эту школу точно не построили бы. В общем слава Партии и ее секретарю. ура товарищи!
37
0
ДЖОКЕР25.11.2022 12:08:40
Вадя, займись делом!!!
46
0
Игорь25.11.2022 13:14:46
Омичка за что респект? он серетарь общественной организации в которой состоят огромное количество чиновников. а школа строится на мои и Ваши налоги и контроль за администрацией области или города по принадлежности. а он как медик пусть терапевтов в поликлиники вернет
48
0
helga25.11.2022 14:04:06
врач должен лечить.а не контролировать стройки.
25
0
Теренков25.11.2022 17:54:47
Ну как же вы не понимаете! Объехал партийный начальник стройки, потом собрал партхозактив и вдул нерадивым. Голубая мечта г-на Бережного!!!
22
0
Доброжелатель25.11.2022 22:01:40
В результате много суеты и новая школа, качеством хуже любой старой. Грустно, что система по-другому не работает. Еще грустнее, что у детей формируется такая норма жизни. Порочный круг.
24
1
Секретарь парткома26.11.2022 09:45:14
Совок возвращается. Не долго до возвращения 6-ой статьи (руководящей и направляющей силой российского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Всероссийская политическаяй партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ")
25
0
йожик26.11.2022 15:36:53
ничего своего придумать не могут, даже методы все у "великих" предшественников слизали, убогие
13
0
Чиретин26.11.2022 17:44:55
Опять же съезда партии, в нарушение её же Устава, в этом году не будет. Распускать ЕР будут али как?
5
0
Андрей Силантьев27.11.2022 11:11:42
Егор Вагнер, замбиректора БУ "Омскоблстройзаказчик" -не Якова ли Александровича родственник?
17
0
В27.11.2022 14:52:10
В это что деньги ЕР что ли?
Вот когда свои вложат, тогда пусть и ездят по стройкам!
Бережной, займись активно улучшением в здравоохранении, совет!
На контроль строку есть иные органы.
19
0
Интересно28.11.2022 03:41:23
Офигеть, как сложно! Сел в служебную тёплую машинку с водителем и его доставили на объект. Погулял, посмотрел в рабочее время - устал, наверное! Событие такое, что о нем надо писать в СМИ? Ну и работёнка у человека!
11
0
Борисыч28.11.2022 07:42:59
как тут не вспомнить профессора Преображенского и его цитаты
8
0
Наталья Н.Р.28.11.2022 09:51:49
Интересно, кстати, а это в служебное время он свое ездил по объектам как от ер?! у меня вот лично вопрос по этому поводу, а у других?!
13
0
Секретарь омского отделения «Единой России» проконтролировал строительство школы28.11.2022 13:57:05
И Б Д

Лучше бы он посетил наши никчёмные поликлиники, в которых врачи знают только фразы:
1. У вас всё нормально, вы здоровы!
2. Ну где же вы раньше то были?! Сейчас, боюсь, сделать уже ничего невозможно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич