Новости. Омск

Россия вводит пошлину в 35% на парфюмерию из стран Запада

Фото: Вк

Власти уверяют, что российские предприятия перекрывают импорт из предложенного перечня в несколько раз.

В ответ на ограничения поставок российских косметических средств в страны ЕС Россия вводит пошлину в 35% на средства гигиены и бытовой химии из из стран, которые принимают меры, нарушающие экономические интересы РФ — США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Польши.

Мера должна действовать до конца 2023 года и затронет шампуни, зубные пасты и щетки, средства для бритья, дезодоранты и бытовую химию.

В Минпромторге уверяют, что ограничения коснутся 8–15% импорта в узком премиальном сегменте. Мощности локальных предприятий перекрывают импорт из предложенного перечня «недружественных стран» в несколько раз. А часть международных брендов (Nivea, Rexona, Lady Speed Stick, Axe, Chirton) много лет выпускается в России, отметили там. В министерстве добавили, что полный запрет на поставки парфюмерии и косметики из недружественных стран, а также повышение пошлин на товары, по которым ассортимент локальных брендов не может полностью удовлетворить спрос потребителей, пока не планируется, сообщил «Коммерсант».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
11
Марек10.12.2022 10:30:57
Гигиена — это навязанный западом стереотип. Вместо зубной пасты можно грызть репу, а волосы — мыть золой и крапивой.
12
9
ЕС10.12.2022 10:56:50
Марек,
а вы знаете почему в средневековой Европе носили широкополые щляпы в городах? Это к вопросу о гигиене.
17
12
Бабушка10.12.2022 10:58:33
Правильно! Мы раньше голову золой мыли и волосы только лучше были.
51
0
Выстрел в ногу10.12.2022 11:02:25
Если хотели ударить по западным производителям, то нужно просто запретить ввоз, а если хотят денег на этом собрать, то вводят пошлину. Пошлина войдёт в цену.
10
5
Инга10.12.2022 11:36:19
"Чистая линия" наше всё)
29
8
Степаненков10.12.2022 13:23:02
Инга, нет! Наше - это "Шипр". А для подрастающего поколения "Саша" и "Наташа". А "Красную Москву" только по блату. А верх благосостояния - "Может быть".
9
27
Деревня10.12.2022 13:53:25
В Омске есть индийские магазины , в них отличная натуральная зубная паста продаётся ( без всякой рекламы). И страна дружественная , по крайней мере пока
12
3
Степаненков10.12.2022 14:29:06
Деревня, и любимый порошковый кофе?
1
4
Деревня10.12.2022 14:45:45
Степаненков, кофе зерновой люблю
25
8
Поросёнок Фунтик10.12.2022 14:55:58
Здравствуй хозяйственное мыло
6
21
гостья10.12.2022 15:37:39
Поросёнок Фунтик,
Что плохого в хоз.мыле?
18
5
Варвары10.12.2022 16:10:31
На обувь еще можно ввести...лапти наше фсе.
Можно было бы и на ткань,дык на сарафан много ткани нужно,эдак народ к первоистокам вернется,голеньким начнет шастать.
34
5
Арестович10.12.2022 16:20:16
Пацаны пилят рынок в очередной раз, к сырным продуктам, молокосодержащей воде все же уже привыкли... и к зубному порошку привыкнете, вовкино детство во всей красе
5
16
Степаненков10.12.2022 17:26:18
Арестович, молокосодержащей воде? Ну ты и фантазер!!!
6
13
Сам себе на уме10.12.2022 18:16:14
Степаненков, опять вы здесь со своей компанией. Чтоб вы были в курсе:нет никакого дефицита в средствах гигиены. Есть полно Отечественного и Корейского и Японского. Нет проблемы, хоть залейтесь ядом.
11
3
Свой10.12.2022 18:17:19
Эх вы .мечтатели репные и зольные.Где ж вы репу то найдете,тодысь и золу? Зола то с неба у нас, а не из печи. Можно правда тазик на балкон поставить.Это конечно плохая идея. От этой золы, зубы потом без стоматолога, сами выпадут. А чем репу то грызть..А?? Рекбус..кроксворд!!
3
10
Варя10.12.2022 18:28:39
А кто с теплотой вспоминает отличные зубные порошки, мятный и особый?
1
4
Сам себе на уме10.12.2022 18:32:20
Свой, вы не свой?Зайдите, если уж свой, в первый попавшийся овощной ларек и любой магазин, торгующий удобрениями и семенами.
4
6
Степаненков10.12.2022 18:55:07
Сам себе на уме, несчастный,
3
3
Степаненков10.12.2022 18:55:48
ну с какого это будуна ты вдруг решил
6
7
Степаненков10.12.2022 18:57:03
что все это гyaнo, разлитое из одной и той же бочки в соседнем подвале, хоть какое-то отношение имеет к корейскому и японскому окромя невразумительных закорючек в стиле иероглифов на коробке из грязного картона!
5
6
Пуфоф10.12.2022 19:32:55
Вместо мыла можно поливаться отстоянной мочой - а кал втирать в волосы - и сушить феном
7
4
Бомж10.12.2022 19:43:57
Кто носит фирму Адидас,тот завтра родину продаст.
6
2
Сам себе на уме10.12.2022 19:49:54
Пуфоф, ну так вперед! Начинайте!
2
8
Сам себе на уме10.12.2022 20:01:12
Степаненков, с чего это такое умозаключение? Что мне не хватит французского мыла? Оно мне надо? И я поэтому стану несчастным??? Вы в чьем уме???У меня другие приоритеты и мечты. Вам не понять.
3
0
Бомжу10.12.2022 20:11:09
Ты где был..все уже продали до нас..
10
3
Степаненков10.12.2022 20:38:48
Сам себе на уме, знаю я твои мечты...ватные. Насмотрелся зомбоящика и несешь из него здесь туфту.
3
6
Деревня10.12.2022 21:09:24
Какие Вы все злые , а зубная паста в индийском магазине на самом деле КЛАССНАЯ !!!
3
5
Сам себе на уме10.12.2022 21:34:28
Степаненков, недавно вы были Степаненко. С чего такие перемены? Не знаете, во что придется переодеться? Пришло время выбирать?
5
2
Степаненков10.12.2022 22:28:35
Сам себе на уме, не думал, что ты настолько глуп, что не в состоянии догадаться о причине... Хотя как ты можешь это сделать, если голове у тебя только цитаты из зомбоящика.
10
0
Настройщик Бетономешалок10.12.2022 23:45:37
а моетесь где?...так в речке... а зимой?..да сколько ее той зимы-то
5
2
Ефим11.12.2022 08:59:19
Где вы все были 8 лет?
2
3
Сам себе на уме11.12.2022 16:29:56
Степаненков, пойду поем борща с салом! Запью чачей! Зима с метелью на дворе! Жизнь прекрасна! Мечтай о личной яхте, как у Зели и Абрама....Аминь...
14
0
Бюрoкрат11.12.2022 16:33:14
Очень правильное решение. Продолжают линейку последовательной борьбы с загнивающим западом. Наказываем Запад путем выемки из карманов наших граждан лишних 30% налогов!
2
2
Степаненков11.12.2022 18:47:38
Бюрoкрат, однозначно не из наших с Вами.
3
3
Степаненков11.12.2022 18:48:13
Потому как всё вышеуказанное нам давным-давно не по карману.
2
0
Степаненков11.12.2022 18:50:40
А тем, кому по карману,
2
0
Степаненков11.12.2022 18:51:29
покупают это в других государствах.
3
1
Степаненков11.12.2022 18:52:02
То есть да, акция чисто символическая.
3
0
Степаненков11.12.2022 18:52:36
Для лохов типа местного "Сам себе на уме".
6
0
Энгельберт Хампердинк12.12.2022 10:20:32
Очень удобно. Придумал про недружественные страны, ввел пошлину, а местные лохи, напичканные пропагандой с телика, тебе еще и оплачивают и клянут проклятый Запад.
0
0
Шведская семья15.12.2022 07:02:55
Поросёнок Фунтик, купите финское, давайте я вам вышлю, очень хорошо для застирования!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич