Новости. Омск

В Омском аэропорту при посадке самолета на полосе оказалось препятствие

Лайнер был вынужден вновь подняться в воздух на второй круг.

Сегодня, 21 января, при посадке в Омском аэропорту произошел инцидент с пассажирским самолетом из Москвы авиакомпании «Сибирь» рейса S7 2563. Согласно табло, рейс ожидался даже на полчаса раньше, чем в 16:40, указанных в расписании. Борт коснулся своими шасси взлетной полосы, но неожиданно перешел на форсаж и вновь поднялся в воздух. Командир корабля по громкой связи сообщил пассажирам, а салон был загружен процентов на 80, что пришлось снова взлететь из-за занятости взлетной полосы. Об этом «Коммерческим вестям» сообщили пассажиры самолета.

После того как был сделан круг — минут через 15 — пассажирское судно пошло на посадку со стороны Лузино и благополучно село.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: самолет
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

98
8
Chrun21.01.2023 23:22:57
Экипажу низкий поклон! Опять диспетчеры прошляпили, как 1984 году?
50
4
Сергей22.01.2023 00:18:52
Пипец......!
17
36
Xxx22.01.2023 00:21:37
Chrun, вы откуда знатоки знаете как и что было?! Сообщить по громкой связи могли пассажирам, все что угодно. Могла бы просто не посадочная конфигурация или еще что-то
47
4
Chrun22.01.2023 00:51:29
Ххх, заметили, что конфигурация не посадочная только коснувшись ВПП? Или начали читать посадочный чек-лист в 10 футах от ВПП? Да ты сказочник!
37
6
Реал22.01.2023 03:20:35
Chrun, непосадочная конфигурация только и исключительно бывает ДО касания шасси ВВП. КВС принял решение на второй круг исключительно по своим налетным навыкам и мастерству пилота. Дать "козла" и... ну .... Браво, что профессионализм не пропит и все окончилось благополучно.
34
19
Ганстерито22.01.2023 08:31:48
Скоро самолёты превратятся в летающие корыта с кучей левых запчастей и такие маневры делать не смогут или смогут в последний раз. Перспектива понятна.
24
3
Суббота22.01.2023 10:02:31
Если судить по описаниюЮ то речь идет именно о "козле".
Т.е. пилоты сделали то, что должны были сделать в такой ситуации.
15
11
Маски-шоу22.01.2023 11:04:47
Пассажиры аплодировали стоя, трижды вызывая экипаж на бис.
13
1
Chrun22.01.2023 11:18:21
Реал:
Посадочная конфигурация самолета — сочетание положений механизации крыла, шасси, частей и агрегатов ВС, определяющих его аэродинамические качества при производстве посадки самолета. На самолете, еще до входа в глиссаду, должна быть выпущена механизация крыла, шасси и переложен стабилизатор в соответствии с посадочной конфигурацией. Кроме того, по решению командира воздушного судна, экипаж может включить автопилот и/или автомат тяги для захода в автоматическом режиме.
17
3
11322.01.2023 19:04:09
Ждем комментариев Омского аэропорта.
4
6
Непоняла22.01.2023 19:28:35
11322.01.2023 19:04:09 Ждем комментариев Омского аэропорта.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213200/

А вот это самое главное. Под суд за такое отдавать надо.
5
6
Воскресенье22.01.2023 19:52:40
Непоняла, какое такое? За то, что пилоты сделали то, что обязаны были сделать согласно инструкциям?
7
1
Chrun22.01.2023 20:31:41
Воскресенье, имелось ввиду диспетчеров, а не пилотов!
5
1
Воскресенье22.01.2023 21:50:31
Chrun, тады ой.
7
2
Злой Сибиряк22.01.2023 22:10:38
Тяжелый наверное был и пытался сесть дальше чем нужно, поэтому чтобы не рисковать вылетом за посадочную полосу сделал еще один круг.
Хорошо что рейсов мало было.
При загруженности ешелонов нельзя просто так взять и пойти на второй круг в любой момент)
60
1
Реал22.01.2023 22:48:51
Всем привет!
Летел к родителям на выходные. Зашли на посадку классно.
Действительно, коснулись земли на три секунды, сразу вверх пошли, дали ещё круг.
Голос командира был абсолютно спокоен.
ВПП была занята, принял решение уйти на второй круг. Офигенно спокойный голос!
Атмосфера в салоне была спокойной.
Экипажу - огромное спасибо.
Мирного неба всем над головой.
29
3
Внимательный23.01.2023 01:25:44
Слава Богу и хвала экипажу!
16
0
Пассажирка23.01.2023 06:35:01
Что там за препятствие и кто за него ответит!? Столько людей рисковало жизнями из-за какого-то....
8
16
Дмитрий23.01.2023 08:01:53
Chrun, экипажу за что поклон? За то что на ровную полосу не смог посадить самолет и решил перед пассажирами отмазаться якобы на полосе кто то был? КЛОУНЫ. И экипаж и те кто ему поверил. Вас в цирке надо показывать
4
3
Житель Омска23.01.2023 10:04:50
Экипаж конечно молодцы! Лицом в гряз сразу и аэропорт и диспетчеров! Вообще бы лучше ничего не говорили.
8
1
Chrun23.01.2023 12:37:27
Дмитрий, руководство аэропорта и в частности диспетчерской службы хранит гробовое молчание. Были бы не виноваты - уже давно бы публично опровергли данный факт!
6
0
ТеткаФу23.01.2023 13:22:20
Не поняла: а где официальное заявление от администрации аэропорта? Или пусть болтают всякое?
3
1
Анна23.01.2023 21:00:39
Ужас.... В этом самолёте была моя подруга...
4
1
Дмитрий24.01.2023 07:36:07
Chrun, так они и опровергли. А почему к командиру самолёта вопросов никто не задаёт? Он же принял это решение))) Аэропорт самолетом не управляет в полёте))))
2
1
Дмитрий24.01.2023 09:49:09
Форсаж - это сильно! Еще бы написали, что кобру Пугачева сделал.
0
1
Дмитрий24.01.2023 17:04:42
Дмитрий, все живы, самолет цел. Какие вопросы? Раз ничего не случилось, значит решение было правильное.
2
0
Вячеслав24.01.2023 17:10:56
Пассажирка, а кто знает какое у пилотяги препятствие в голове возникло?
1
0
Елена25.01.2023 07:33:19
Chrun, для того , чтобы хоть что-то ответить, должны изучить все обстоятельства, вплоть , до расшифровки чёрного ящика . Дело это долгое , но до конца все обязаны молчать . А разбираться будут , хватит с нас 84 года . Тогда была на полосе снегоуборочная машина , а вот этим командует именно диспетчер .
1
0
Вертолетчик28.01.2023 15:11:16
Появилось препятствие в виде запрещённой для разведения птиц под глиссадой «Птичья Гавань». Убирайте парк этот нафиг или Федоровку достраивайте. Че там Губернатор спит что ли все пять лет!!! Или он больной какой-то на всю голову хаха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич