Новости. Омск

Известный ДК «Шинник» станет частным медицинским центром

ФОто: Омскриэлт

Займут ли врачи все гигантское здание, неизвестно.

Здание Дворца культуры «Шинник» на улице Будеркина все-таки поменяет собственника. По информации наших источников, арендаторам помещений, расположенных в здании, на днях сообщили о том, что им придется подыскивать другое место. Один из представителей базировавшихся в ДК студий рассказал, что слышал о смене владельца, но открыто комментировать это отказался. В школе бального танца Svetoch Dance, которая работает во дворце культуры, информацию скрывать не стали и пояснили корреспонденту сайту NGS55.RU, что на поиски новых помещений арендаторам дали время до конца марта.

Как стало известно ресурсу от источника, в здании «Шинника» разместится медицинский центр «Доброе дело». Не ясно, зачем врачам все гигантское здание.

Право собственности на объект должно перейти компании в ближайшее время. Директор ООО «Доброе дело» Татьяна Григоревская отказалась комментировать эту информацию изданию, но и не стала ее опровергать.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем ООО «Доброе дело» является Ирина Заянчковская, а директором — Татьяна Григоревская. Основной вид деятельности компании — врачебная практика. В 2021 году чистая прибыль компании составила 19 миллионов рублей. Сейчас медцентр работает в здании на улице Звездова.

Сейчас здание Дворца культуры находится в собственности АО «Омскшина», утверждает сайт. В 2013 году предприятие выставляло его на продажу: на тот момент начальная цена объекта составляла 109 миллионов рублей. Однако, по информации «Коммерческих вестей», тогда заявок на аукцион не поступило. 

По данным справочника 2ГИС, сейчас в здании «Шинника» располагаются спортивный клуб «Триумф», студия танца, центр развития для детей «Родничок», Ассоциация содействия развитию физкультуры, современного танца и спорта им. Алексея Черепанова и другие организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шинник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
0
А27.01.2023 08:15:43
я так понимаю в нем один из немногих паркетов для бальников?
все конец и этому спорту в Омске?
52
2
Вован27.01.2023 08:17:16
А у нас в омске что нибудь культурное не частное остальное для простого народа? Все усиленно продаем, отдаем "инвестором" якобы бюджет не может потянуть . правильно как этот бюджет может потянуть если он используется на проведение выборов, постройку памятников и бюстов спортсменов, укладку в 63 слоя асфальта на партизанской, размножение чиновников.
35
10
Град Молний27.01.2023 09:06:28
Рекомендую - На окружной прекрасный, практически готовый к продаже корпус под медицинский центр, 30 лет уже никому не нужный стоит - покупайте, достраивайте и пользуйтесь! Хоть толпой своих медцентров в складчину, больше толка будет!!! Отгребите свои руки от ДК, пусть дети занимаются творчеством и спортом.
41
1
Анатолий27.01.2023 09:19:17
На словах одно-на деле другое,вот она нынешняя политика властей.А губернатора про собачку спрашивают на пресс-конференции.
30
1
Не ясно, зачем врачам все гигантское здание.27.01.2023 09:33:11
Как Зачем?
Бабло стричь будут с доверчивых лохов.
34
1
Петр27.01.2023 09:35:12
Очередной позор омских властей, зачем детям заводских районов, Дом Культуры? Смотрят в будущее, с экологией все хуже и хуже, про криминал.обстановку этого района не знаю, сводок нет, то-ли там все хорошо, то-ли очень плохо, видимо решили, пусть лечатся, им другого не дано.... ПОЗОР
5
13
Виталий27.01.2023 10:15:12
А, я думаю под мед.центр отдадут только правое крыло здания.
А левая с бальным залом, гардеробом и концертным залом оставят для занятий и выступлений.
20
2
Поросёнок Фунтик27.01.2023 10:27:24
Откроют КБ и Победу , а в другой половине больницу.
7
8
Сам себе на уме27.01.2023 12:07:17
Надо больше строить детских спортивных площадок . Пусть от компов оторвутся.
5
12
Ddddddd27.01.2023 12:37:36
А как же культура???????
7
1
омич27.01.2023 18:52:59
Вован
а вы простой народ что сделали для этого? бесконечное нытье ваше и привело ко всему этому.вы хотите слезы ныть в монитор а за вас все делали, но так в жизни не бывает.Хотя поныл и тебе уверен полегчало.
1
1
омич27.01.2023 18:53:55
Сам себе на уме

а сам уже не в состоянии оторваться?))
6
1
Рощупкин27.01.2023 19:50:52
Будеркин П.В. в очередной раз в гробу перевернулся.
1
0
Видавший виды28.01.2023 04:43:19
Ну тк не зря и в минздраве назначают "своих ", что бы удобнее было отмывать бабки и вопросов никтоине задавал, вон первый зам с треском был уволен, а сейчас как ни в чем не бывало! Делаем выводы!
0
0
Галина06.02.2023 02:16:06
Запад отменяет нашу культуру... А у нас в городе тоже отменяют... И в такое время!
0
0
Галина07.02.2023 21:22:12
Запад отменяет нашу культуру... А у нас в городе тоже отменяют... И в такое время!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич