Новости. Омск

В Омске словацкая фирма банкротит крупное сельхозпредприятие, принадлежащее казахам

Участники тяжбы — малоизвестные структуры.

В начале марта в Арбитражный суд Омской области поступило заявление от компании Anahata Solutions S.R.O с иском к омскому ООО «Полтава». Заявитель указывает долг — 500 тысяч рублей — при этом собирается обанкротить омскую фирму.

«Полтава» не очень известное сельскохозяйственное предприятие, хотя, судя по статистическим данным, деятельность компании серьезная. Согласно данным Росстатан и налоговой службы, стоимость активов — приблизительно 1,4 миллиарда рублей. За 2021-й год прибыль составила больше 400 миллионов. Таким образом, похоже, формально есть основания как для банкротства (статья 6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), так и для быстрой оплаты задолженности, рассказал БОР55.рф.

Бенефициары обоих участников конфликта находятся за рубежом. Anahata Solutions S.R.O — словацкая компания, в Москве у нее есть офис. Согласно ЕГРЮЛ, учредитель фирмы «Полтава» — ООО «Эксим Агро», собственник последнего — «Агро Внешторг». Учредитель «Агро Внешторг» — частная компания Казах Агро Продакшн (КАП) ЛТД.

Ранее «Полтава» не спешила расплачиваться по обязательствам, делала главный упор на том, что «Anahata Solutions S.R.O. — юридическое лицо и из государства, недружественного России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
9
Сам себе на уме11.03.2023 16:20:06
Вывод напрашивается сам.
67
0
Вован11.03.2023 16:21:19
У нас, что ничего своего не осталось? Словаки в омске банкротят казахов...
2
26
Сам себе на уме11.03.2023 16:51:25
Вован, у нас уже много чего своего, а это неизбежные издержки разборок. Вы, кажется, хотели быть самостийными?
34
6
Вован11.03.2023 16:57:49
Сам себе на уме, постоянно в ваших комментариях наблюдаю провокации на скандал. Пытаетесь всех обвинить , что они засланные украинские боты, женоненавистники, извращенцы, оскорбляете людей, пишите под чужими Никами, а по смыслу не отличающимися от вашей идеологии. Пора взрослеть.
18
1
СЧчетвергг11.03.2023 17:11:14
Вован, будьте милосердны, сей товарисч болен.
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.
6
1
омич11.03.2023 17:46:25
банкротство при таком руководстве неминуемо
0
17
Сам себе на уме11.03.2023 17:47:54
СЧчетвергг, а вы в поисках 5- колонны? Занимаетесь самоликвидацией? И нам предлагаете?
15
1
Вован11.03.2023 18:53:36
Сам себе на уме, не ищите врагов и не переключайтесь на личности . давайте обсуждать события, а не коментируемых.
13
0
СЧчетвергг11.03.2023 19:55:20
Сам себе на уме, я вам предлагаю навестить доктора согласно вашему плану реабилитации. Ваше заболевание лечится, просто не надо затягивать приступы.
13
1
адвокат11.03.2023 19:57:03
Казахи перестали быть неприкосновенными..
6
3
Закон11.03.2023 20:09:52
Суд, согласно практике, не вводит процедуру банкротства при такой малой задолженности пока не про анализирует исполнительное производство. Зачем банкротить когда можно эту мелочь взыскать через приставов. Это логично... Если это не заказуха
5
0
отдел кадров Омской области11.03.2023 21:41:21
когда нет повара, елозят дворника
3
1
Профи12.03.2023 07:39:27
Это потуги словацкой фирмы с украинскими корнями
4
2
Всегда прав12.03.2023 10:30:54
Не особо и хотел читать комменты под этой "дохленькой" новостью, но бросился в глаза четвёртый по счету коммент от некоего Вована, т.к. показалось, что я это вчера уже видел. Проверил - точно такой же буква в букву коммент он оставил под новостью о конкурсе по выбору самой красивой Омской полицейской. Видимо в него этот коммент просто заложен программой.
2
1
СЧчетвергг12.03.2023 14:38:09
Всегда прав, тогда придется признать, что бот Вован стандартно ответил другому боту - под ником Сам себе на уме, у которого ИИ явно ниже на порядок, чем у Вована.
1
0
Иван12.03.2023 20:03:27
А чего это и как это Экс депутат госдумы шредер стал владельцем особняка 70!! млн в котором жил Бесплатно!!? Наверно мощно отработал депутатом!?
2
0
Вован15.03.2023 13:37:31
СЧчетвергг, спасибо, что оценили мой естественный интеллект))) а снег сегодня пришло у гаража кидать))
2
0
Солос16.03.2023 19:07:15
А приставы и мировые судьи воруют пенсии и детские без суда и штампов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич