Новости. Омск

Настоятель одного из омских храмов обвинен в педофилии

Священнослужитель находится под арестом, — пишет телеграм-канал.

Настоятеля одного из храмов Омска обвинили в педофилии, — пишет телеграм-канал Shot.

Источник сообщает, что против 35-летнего иерея Николая Бабуры, служащего в храме Нерукотворного Образа Спасителя, возбуждено уголовное дело.

Якобы установлено, что служитель несколько раз приглашал к себе в гости своего 12-летнего помощника. Пятиклассник оставался в этом доме и на ночь — с разрешения своей матери. Это объяснили тем, что рано утром им нужно было вместе идти в храм на службу.

По версии следствия, в это время иерей допускал в отношении мальчика развратные действия. Последний раз это случилось в феврале 2023 года.

Кроме того, сообщается, что в конце января Бабура несколько раз встречался с маленькими детьми в одной из местных школ. Во время бесед с детьми он рассказывал им о празднике Крещения.

На днях Николай Бабура заявил в своих аккаунтах соцсетей о том, что закрывает свои профили. Мол, это препятствует его работе и полноценной жизни.

На данный момент священнослужитель арестован и водворен в СИЗО, — пишет телеграм-канал. А расследование уголовного дела продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
64
Церковная крыса12.03.2023 16:38:53
Может быть вымогалово со стороны пацана они сейчас ушлые.
86
11
Станислав Милюков12.03.2023 16:55:55
Педофил-священник. До чего недееспособный старик-митрополит довел епархию?
68
12
А вы12.03.2023 16:59:56
Европа, Европа, у нас ничем не лучше.
40
52
Рекрут12.03.2023 17:00:42
Может решение суда подождать?
94
12
Роман12.03.2023 17:04:37
Педофилия и содомия это типичные явления во многих епархиях страны. Может поэтому им нужно все больше и больше "храмов" для уединения(
24
54
адвокатъ12.03.2023 17:19:03
Разумно дождаться завершения следствия. Много в нашем обществе болезней, даже можно сказать, что оно глубоко больно и катится в пропасть. Церковь как часть общества подвержена тоже. Но куда мы идем когда совсем туго? Кому несем всю боль и на исповедь все мерзости накопленные за жизнь? «Не судите..»
36
28
СЧчетвергг12.03.2023 17:40:20
Роман, почему епархиях? Эти явления сопровождают человека всю его историю на планете. Например пастух, уходя в горы брал с собой пастушка. Догадайтесь зачем? Правильно, чтобы не трахаться с овечкой.
52
48
""12.03.2023 17:49:51
Это может быть и оговором.Мой
знакомый пожалел мальчишку плохо одетого в мороз,привел к себе домой,накормил,отдал ненужную одежду свою и сына,вплоть до пуховика и сапог. Пацан стал просить денег. Получил отказ. Забрал вещи и ушел,а через час к знакомому нагрянула полиция , так как пацан накатал заяву,мол, дядька пытался изнасиловать. В итоге знакомый потерял хорошую должность и получил пятно на всю жизнь. Жена чуть не ушла . Хорошо,что ещё не посадили . Так и в этом случае может быть. Надо ещё мамку пацана допросить .
53
4
150812.03.2023 17:54:37
Якобы установлено, что служитель несколько раз приглашал к себе в гости своего 12-летнего помощника. Пятиклассник оставался в этом доме и на ночь — с разрешения своей матери.
---
нет слов
21
13
Подсуетились..12.03.2023 18:37:40
Ну вот уже и комменты соответствующие пошли..отмажут...не привыкать.
Жертва сама виновата...
76
4
омичка12.03.2023 18:43:05
Депутатов и министров проверьте. Все погрязли в пороках и содомии.
55
7
Кожвендиспансер12.03.2023 18:45:05
омичка, министра екологии и его друга бурова давно надо проверить!
11
5
валерий12.03.2023 18:46:39
Рекрут, ага, особенно "конституционного".
54
7
Настройщик Бетономешалок12.03.2023 19:11:53
не касательно именно только этого попа, а вообще...я вот не могу понять этих уродов...ну какое удовольствие заниматься гомосятиной с мужиком или тем более педофилией с ребенком?...то ли дело, с красивой женщиной лет 35-40, дородной, чтоб кровь с молоком, уже опытной в любовных утехах...просто мечта поэта...ну ведь никакого сравнения даже быть не может...нет же, этим мерзавцам мальчиков подавай!...кастрировать ублюдка, чтоб другим извращенцам неповадно было
28
7
Скрепы не пропьешь!12.03.2023 20:26:22
Щас как священник подаст в суд за оскорбление чувств верующих! И на мать с сыном заведут дело. Смех смехом, но скоро мы и до этого докатимся. Дно пробили уже сколько раз...
26
25
отдел кадров Омской области12.03.2023 20:47:13
в православной церкви все попы-пидофилюги
14
8
святой Петруша.12.03.2023 20:50:52
В Англии две беды: первая-Элтон, вторая-Джон. А в горемычной России сколько бед?
25
7
В12.03.2023 20:59:19
Поражаюсь, что это кого-то удивляет.
30
4
адвокатъ12.03.2023 21:08:09
Похоже Владимира таки решили подвинуть из хором с массажистками на Тарской, интрига однако..
14
13
1312.03.2023 21:17:24
Происки западных агентур, мальчик - агент запада!
34
11
адвокат12.03.2023 22:14:36
Как не странно гомосятина это системный момент церкви и в первую очередь внутри ее иерархии, ведь изначально себя окружают любовниками из семинарии метрополиты, транслируя эту культуру ниже по вертикали и это логический парадокс..
15
7
СЧчетвергг12.03.2023 22:33:57
адвокат, системный момент по гомосятине в РПЦ - в монастырях. Потому как там тот же целибат, что и в католичестве. А потому и последствия те самые.
А этот эпизод больше смахивает на внутрицерковную разборку.
7
6
адвокат12.03.2023 22:37:34
СЧчетвергг, просто вы плохо осведомлены..
11
16
Лина12.03.2023 23:18:19
Похоже на историю в Майклом Джексоном. А что страшного в том, чтобы в школе в классе рассказать детям о Крещении? Почему нет в новостях ни одного слова от самого "обвиняемого"? Почему так однобоко освещена тема? Верить никому нельзя, но хотелось бы выслушать обе стороны.
18
3
z!13.03.2023 08:35:30
Всё, что не используется - отмирает. Природа уничтожает лишнее с помощью болезней. А весной в борьбе с собой "заборы начнут насиловать", не то что педофилией заниматься? Так что вся ЦЕРКОВЬ должна быть в зоне особого внимания ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов?!
14
8
омский житель13.03.2023 08:38:17
дождемся позиции другой стороны и нельзя исключать корысти при возбуждении дела по такой статье и необходимо обнародовать медицинский акт обследования потерпевшего и лишь потом делать выводы о виновности - поспешишь - людей насмешишь и иерею жизнь сломаешь
2
34
Усталый наблюдатель13.03.2023 09:30:27
Настройщик Бетономешалок, сиди у своей бетономешалки колхозан. 40 летняя баба хуже помойки
21
7
адвокатъ13.03.2023 10:33:16
Мальчику еще только предстоит пройти все круги Ада, в школе он нормально учиться не сможет, затравят и даже место жительства вероятно придется сменить. Выжить с таким клеймом в городе основанном на уголовно-мусорской культуре будет крайне сложно..
6
6
алексей омский13.03.2023 10:51:32
Лучше бы он служил в храме Рукотворного Образа...
18
4
адвокатъ13.03.2023 10:57:32
Такая страна, силовики фактически являются ОПГ , духовники - поборники морали это вертеп разврата, чиновники отвечают за коррупцию, учителя за промывание мозгов детям, врачи за канализирование больных на кладбище свободными от накоплений и тд и ТП..
5
0
Перевальский Дмитрий со 134-й13.03.2023 11:05:51
Фильм "Сомнение" с М. Стрип. Он очень актуален в связи с изложенным.
26
3
Мозг13.03.2023 11:23:20
Лина, вы не поверите, но Россия по пока еще не отмененной совсем Конституции все еще светское государство, в котором церковь от государства отделена. Поэтому в школах попам делать нечего! Совсем! Ни с крещением, ни с лобзаниями, ни с проповедями. Оставьте детей в покое! Вырастет ребенок, сам для себя все решит.
21
0
Баба Яга13.03.2023 11:42:05
Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних относятся к наиболее тяжким преступлениям, за совершение которых законодатель предусмотрел строгую ответственность.
Половые преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних, во-первых, причиняют последним серьезный физический вред, во-вторых унижают их честь и достоинство, в –третьих, вызывают у них психическое расстройство. Кроме того, половые преступления в отношении несовершеннолетних грубо искажают представления ребенка о мире, о себе и нарушают его взаимоотношения с другими людьми, а также препятствуют правильному нравственному воспитанию.
14
2
адвокатъ13.03.2023 11:55:46
Народ требует линчевать попенка, ждём развития событий..
6
3
Dmitri13.03.2023 13:22:18
Он не потому педофил -- что поп -- а поп -- потому что педофил --- католическая церковь указала этим несчастным путь --- вы поличите то что хотите и вам за это ничего не будет)))
1
8
Прихожанин13.03.2023 13:53:27
Ну хоть нашего настоятеля не загребли, вы это одного накажите показательно, а остальных не трогайте, кто из нас без греха.
14
3
12313.03.2023 14:04:35
Природа возьмёт своё, а всякое насилие над ней обернётся по факту извращениями (педофилией) - и не надо "лохматить бабушку"!Все эти "эксперименты" с церковным воспитанием - с целованием ручки, (ножки и т.д.) и попёрли варианты ("человек - раб Божий") ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ!
8
6
адвокат13.03.2023 14:21:45
123, причем тут природа, человек тем и отличаться должен от животного, что управляет инстинктами и ограничивает потребности. В норме религия об этом..
12
2
)))13.03.2023 14:48:39
адвокат, все эти изречения не педагогичны, ни с одной стороны церкви, ни с другой стороны обычных невоспитанных трансляторов дичайшей грязи: поставь человеку барьеры и ограничения и он как тот несчастный, которому надо надышатся перед смертью, наоборот начнет все скупать, поедать и так далее как в качестве примера привычка бабушек из ссср накупать про запас мешки сахара и держать их дома на всякий случай. С другой стороны - скажи людям, что они свиньи, и они ведь и правда захрюкают, что излишнее излияние грязи в общество также точно непродуктивно!
1
17
адвокат13.03.2023 15:00:40
))), болезная у вас все в кучу как обычно, очередной эмоциональный выброс, который надо расшифровывать. Можно констатировать деградацию институтов, но не бороться с самими институтами , поскольку они жизненно необходимы, в том числе Церковь. Поскольку без них наступит хаос, в котором таким инфантильным личностям как вы вообще не светит..
2
15
12313.03.2023 15:30:05
123, причем тут природа,

Источник: https://bk55.ru/news/article/215206/

Все мужчины в определённом возрасте получают ПРОСТАТИТ. Сидячая работа, мало движения - и никакой половой жизни - а далее АДЕНОМА ПРОСТАТЫ. В церкви это воздержание возводится в норму и даже в ПРИМЕР. В результате имеем очередь на операции по поводу ПРОСТАТИТА. Всё это результат насилия над природой?
14
2
)))13.03.2023 15:43:19
123, какая тебе половая жизнь))) Иди и работай!))))))))
3
0
12313.03.2023 15:55:58
Вот я попов в этом вопросе не понимал. Зачем? А от работы кони дохнут. Анекдот в тему - лошадь работала в колхозе больше всех, но председателем так и не стала!!!
10
0
СЧчетвергг13.03.2023 16:04:42
123, Вы ничего не путаете? Насколько я понимаю, иерей относится к т.н. белому духовенству, т.е. ему можно жениться и творить детей сколько душа пожелает.
12
1
)))13.03.2023 16:05:19
123, вот и я говорю, мужики пусть работают и обеспечивают семьи, женщины пусть своими хобби и делами занимаются. Про тунеядство не пиши, это удел тех мужчин, которые не дойдя до председателя, уже девушек тащат в какую-то половую жизнь. А детей кто кормить будет от этих самых половых связей. То то и оно. Кроме того, воспитывают их тоже в основном женщины и на них двойная нагрузка, а мужчины еще идут на работу, где немерно одиноких бездетных дам, мечтающих развести мужика, оторвать от детей и семьи, так что не надо нам таких перегибов.
5
7
Жиган13.03.2023 16:09:09
Попа на кол, пацана в кадетку.
11
4
И Л Коновалов13.03.2023 16:13:51
По церковному уставу все приходские священники относятся к белому духовенству-они обязаны быть женаты.Иначе они не получат сан и приход.Где была матушка когда священник приглашал пономаря.Мне кажется, что эта история от лукавого.
2
5
адвокат13.03.2023 16:34:06
И Л Коновалов, значит это правило не действует, наш Настоятель не женат..
2
0
СЧчетвергг13.03.2023 17:49:25
И Л Коновалов, не обязаны, а имеют право жениться. Но имеют право и избрать обет безбрачия.
16
0
)))13.03.2023 18:01:03
обет безбрачия сфлрмировался в результате естественного отбора, когда неконкурентоспособные мужчины вытеснялись, а право управлять имуществом и иметь большое количество детей переходило более сильным самцам.
7
3
Таксист13.03.2023 18:18:02
Надо же никогда не было и вот опять!
2
7
СЧчетвергг13.03.2023 21:50:54
))), это Гундяев-то не конкурентноспособный?
8
0
Юлия19.03.2023 01:21:48
адвокат, батюшка женат, зачем пишите если не знаете?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич