Новости. Омск

Хоценко получил ранение при покушении в Донецке на Рогозина

Фото: РБК

Он — сын бывшего полицейского, который известен по своей работе в отделе по борьбе с организованной преступностью.

СМИ собрали любопытную информацию о новом  временно исполняющем обязанности губернатора Омской области Виталии Хоценко. 

Виталий Хоценко — сын бывшего полицейского Павла Хоценко. Тот известен по своей работе в отделе по борьбе с организованной преступностью окружного МВД на Ямале. Один из давних соратников действующего главы Ставрополья Владимира Владимирова (который тоже начинал свою политическую карьеру на Ямале). Мать Виталия Хоценко много лет проработала в структурах «Газпрома».

Сам Виталий Хоценко окончил социологический факультет МГУ, где учился на одном курсе с будущей главой отдела расследований ФБК (признан в России иноагентом, а также экстремистской организацией и запрещен) Марией Певчих. Так же закончил Сингапурский институт маркетинга по специальности «Бизнес-менеджмент».

Карьеру во власти начал в марте 2010 года в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Работал директором департамента по науке и инновациям ЯНАО, помощником и эксперт-советником первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, курировал промышленный, топливно-энергетический и природно-ресурсный блоки. Все это вылилось в назначение в 2013 году на должность министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, куда он перебрался вместе с отцом.

Хоценко выпускник четвёртого потока «школы губернаторов», финалист конкурса «Лидеры России» 2018–2019 годов.

12 сентября 2019 года занял пост директора департамента промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ, откуда уже летом 2022 года отправился на должность председателя правительства ДНР. А оттуда уже сюда к нам, в Омск.

21 декабря вместе с бывшим вице-премьером РФ и экс-главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным попал под обстрел в ресторане «Шеш-Беш» (Донецк) и был ранен.

Эксперты причисляют Хоценко к группе влияния губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Вероятно, что в регион ожидается приезд новых чиновников-варягов, только уже из Ямала, Ставрополья и ДНР, предполагают СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

147
7
ВИКТОР 3а30.03.2023 05:33:00
Судя по биографии , друг Рагозина , кирдык городу Омску
118
8
Ничего хорошего30.03.2023 06:16:39
Свернёт стройку, благоустройство и развитие Омска. Все усилия направит на мобилизованных и ОПК Омска. Будем конвейера для СВО: люди, ресурсы и деньги уйдут из региона в "новые" регионы...
96
3
Омский30.03.2023 07:03:23
Тусит с кем надо, вот и прет в карьере. Горилка- социальный двигатель. Кстати, кто по специальности данный хлопэц? Кроме как руководить, на кого учился?
68
5
председатель домкома30.03.2023 07:43:19
так нагадит омичам мог только маленькая кремлядь
62
5
Щихалов30.03.2023 07:52:10
Пропал дом!!!
38
25
СКОЛЬКО МОЖНО!30.03.2023 07:59:00
Что будет делать новый-надо посмотреть. Но уволенный просто болтун. Не надо по нему рыдать.
52
4
Буйный30.03.2023 08:38:04
А орден то за что? Надеюсь при ранении голова не очень пострадала.
70
3
Поросёнок Фунтик30.03.2023 09:03:11
От слова рогозин аж в дрожь бросает.
26
2
z!30.03.2023 09:05:51
финалист конкурса «Лидеры России» 2018–2019 годов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/216035/

Значит выбор сделал Кириенко.
99
2
омич30.03.2023 09:07:57
был ранен в ресторане, это показатель?
65
2
Гость30.03.2023 10:01:18
Приятель Рогозина - это уже диагноз. Чего с ДНР выперли? И видок бандитский
3
18
130.03.2023 10:19:56
может с Калачинском наведет порядок
хотя, может...
7
5
130.03.2023 10:20:37
Мецлера отправит в отставку?
65
2
Вера30.03.2023 10:35:23
Были в ресторане в то время когда люди гибнут.кто то в окопах.женщины носки вяжут солдатикам.продукты отправляют.а эти по ресторанам.
57
0
Омич30.03.2023 11:20:01
Насыщенная, трудовая биография! Надежд для улучшения состояния Омска не возникает.
3
1
Морской Котик30.03.2023 11:56:16
1, скорее, подружится через правильное поедставление. Лучше дружить, чем воевать.
33
2
интересно30.03.2023 11:58:59
Ранение получил в ресторанном бою вместе с царским волком. Да уж, полгода всего поруководил ДНР и в Сибирь.
34
0
театрал30.03.2023 12:31:14
Интересно, мы когда-нибудь кого-нибудь будем выбирать? Надоело быть пешкой.Кирдык Омску будет. Все в Стаханов попрет.Ну и трудовая биография сомнительная. С пеленок в министры.
21
0
Каприз30.03.2023 12:43:39
А в какое место ранен? Требуем подробностей! Ладно, если одноместно с корефаном Рогозиным, а если в голову?
3
15
Омичка30.03.2023 12:46:59
Да нам хоть кого назначь, вони будет предостаточно.
7
0
Даун30.03.2023 12:48:50
z!, прямо как Денежкин
9
0
Георгий30.03.2023 14:55:03
Каприз, в центр принятия решений, как и его собутыльник-рогозин
5
19
неравнодушный омич30.03.2023 16:03:55
рано начали хаять у мужчины хорошая производственная биография и видно что не трус надеюсь хватит решимости удалить от сфер влияния омские кланы и сформировать свое правительство профессионалов удачи ему в этом тяжелом деле !
14
0
Непоняла30.03.2023 19:25:50
не, ну если в ресторане ранили, это серьезно !
4
0
Обнаглевший Олигарх30.03.2023 21:24:33
А вот интересно, Рогозину место в Омске найдётся?
3
0
Старпер31.03.2023 01:06:52
неравнодушный омич, на чем основана твоя уверенность? Ну хоть один существенный аргумент?
1
0
Вован31.03.2023 13:18:08
Теперь у нас губер будет герой ресторанного боя, с детства только обучался руководить, не работал руками не дня. Пи. дец области.
1
0
100%01.04.2023 01:20:45
Золотой п.зды ребёнок, короче говоря. Зачем ему такая игрушка, как Омская область, неужели нельзя мальчику попроще подарочки дарить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич