Новости. Омск

Хоценко сравнил себя с учителями: «У меня в семье шестеро детей, а у вас их сотни»

Он обратился к педагогам.

В ходе церемонии награждения победителей региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России-2023», «Воспитатель года России-2023», «Сердце отдаю детям» и «Мастер года» обнародовали видеообращение к педагогам главы региона Виталия Хоценко. Он поздравил лауреатов и победителей престижных конкурсов профессионального мастерства.

«Как многодетный отец я понимаю, насколько ответственен, сложен и важен ваш труд. У меня в семье шестеро детей, а у вас их сотни и к каждому нужно найти свой подход, заслужить авторитет даже у одного ребенка непросто. Вам приходится конкурировать с социальными сетями и Интернетом, но скачать или выучить по учебнику такие качества, как патриотизм, порядочность, честность, трудолюбие, конечно, невозможно. Это прививаем мы и вы, педагоги, своим личным примером», — отметил  Хоценко.

По мнению руководителя области, справедливо, что 2023 год президент страны Владимир Путин объявил голом педагога и наставника. «Мы продолжим реализацию на территории Омской области нацпроектов «Образование» и «Демография». В регионе много сделано, но предстоит еще больше. Сейчас задача номер один — достроить все школы и детские сады в срок. Пусть это станет знаком благодарности за ваш труд», — заявил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
6
Омич20.04.2023 21:29:43
Какие темы обсуждаются дома, прям интересно!
24
5
aдвoкaт20.04.2023 22:06:24
Великий кормчий, его слова уже разлетаются на цитаты. Хлестакова не пробовали перечитывать омчанцы..
11
2
иосип броз тито20.04.2023 23:29:57
наверное, еще и подрабатывает где-нибудь дворником
21
5
ВИКТОР 3а21.04.2023 04:37:15
Очередная говорящая голова.
33
6
Торинцев21.04.2023 07:55:08
Вот ведь как бывает: еще и в должность не вступил, а уже до чертиков надоел...
18
1
Сова21.04.2023 08:05:12
вообще не понимаю, как учителя с ребятишками управляются. У них самая большая зарплата должна быть
0
1
Алекс21.04.2023 08:19:32
Ну вы тут дикари..на службе здесь состоите, комментаторы..Привыкли в дерьме жить, офигеть.((((
11
4
Толян21.04.2023 09:26:39
Хоценко на полном серьезе и отвественностью выполняет проект "Демография".
19
17
Досужая21.04.2023 09:47:05
Все отвыкли уже что ли от нормальных людей? Мужик открытый, семью не прячет как многие политики, гордится ими как отец. Правильные вещи говорит, в омскую жизнь сразу после назначения с головой окунулся, что плохого то? Про работу можно будет судить через полгода хотя бы, а пока он мне нравится.
4
6
Омская красота21.04.2023 11:50:08
Очень милый врио у нас, однако!
4
1
***21.04.2023 12:29:50
Ещё бы он понимал проблемы родителей омских детей-инвалидов, было бы вообще замечательно.
3
5
Вафлентин.21.04.2023 13:35:42
aдвoкaт, А что это за писатель-Хлестаков? Что написал?
2
3
aдвoкaт21.04.2023 13:46:32
Досужая, прессуха перелогиньтесь..
5
3
Торинцев21.04.2023 15:00:50
Досужая, "открытый мужик" в переводе на русский означает трепло.
2
5
Татьяна21.04.2023 16:22:58
Торинцев, ну нытье обычное! Вы да адвокат,оба два! Не притомились?
9
2
Учительница21.04.2023 18:23:35
Не надо благодарности, платите нормальную зарплату. Хотя бы среднюю по региону, а не мрот
4
0
Ъ21.04.2023 20:11:52
Татьяна, сарказм в вашей духоскрепии еще не изобрели..
1
0
Боб21.04.2023 21:03:06
Досужая, на кого намекаете?
5
0
Учитель гимназии22.04.2023 15:31:31
Если уж учителя такие хорошие для врио, так может обратить внимание на зарплату и уважение учителей? Полдня в школе, вторая половина дня в планах и проверках, а вечером и в выходные дни нет покоя от телеграмм сообщений от завучей, то сделайте, ту да напишите, там зарегистрируйтесь, родителям скиньте и т. д. Когда учителю можно отдохнуть и элементарно побыть со своей семьёй? За эти грешные 20 тысяч у нас даже личного времени нет. И так во всех школах. Информация идёт "сверху" в школы, а потом круглосуточно учителям. Про стимулирующие вообще отдельный разговор. Для избранных. А что? Пусть и ночью работают! Вот пусть врио наведёт порядок в министерстве образования.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич