Новости. Омск

Хоценко вместе с семьей вышел на старт «ВелоОмска»

Он стал участником массового заезда.

Сегодня состоялось первое массовое спортивное событие этого летнего сезона, и им стал городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2023». В этом году событие вернулось к своему традиционному маршруту, и старт гонке был дан в самом сердце Омска — на Соборной площади. Здесь каждый желающий мог найти занятие себе по душе. Открыл «ВелоОмск-2023» глава региона Виталий Хоценко.

«Велосипед — сегодня самый прогрессивный вид транспорта. Его выбирают люди, которые заботятся о своём здоровье и экологии большого города. В Омске любят велоспорт. Вы знаете, что у нас есть велотрек — один из трех, который существует в России. У нас более 2 тысяч человек профессионально занимаются велоспортом, а любителей сосчитать невозможно. На старт «ВелоОмска» сегодня вышло более 4 тысяч человек. Уверен, что с каждым годом армия велосипедистов будет только увеличиваться. Точно могу сказать, что при благоустройстве города мы будем учитывать интересы велосипедистов — обустраивать велодорожки и на «Зеленом Острове», и на Левом берегу, и в целом по городу. Всем нам хорошей трассы!» — поприветствовал глава региона участников и гостей мероприятия.

Сразу после открытия принять участие в «ВелоОмске» смогли самые юные любители спорта. Это малыши, которым еще не исполнилось и 4 лет. Для них были организованы заезды на 100 метров. Виталий Хоценко вместе с супругой вручили медали и игрушки победителям в номинации «Будущее ВелоОмска».

После в борьбу вступили участники массового заезда на 12 км, они проехались по маршруту: Соборная площадь — ул. Тарская — ул. Партизанская — ул. Ленина — по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. Участником массового заезда стал глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

49
6
Ъ03.06.2023 16:03:32
Тот случай, когда симпатичная семья и парень были бы уместны в роли держателей ларька..
39
0
Алексеенок03.06.2023 17:18:09
А что, забег в мешках еще не был объявлен?
44
4
Иван03.06.2023 17:26:18
Все делается как всегда. Сборную площадь перекрыли. Образовалась пробка на интернациональной герцена ленина. Регулировщика нет.
5
43
Гарри03.06.2023 18:57:07
Реально круто и классно !
9
43
Борисыч03.06.2023 19:37:27
Завидуйте молча - молодец Губернатор !
34
1
Карл Юнг03.06.2023 21:17:39
Помню прежний перед выборами с сыном типа в хоккей играл, вдвоём на всей площадке. Не помогло
21
24
Лихачев04.06.2023 00:55:55
Че гадости пишете! Я не знаю этого господина и не знаю - как он будет работать. Но что плохого, что он пришел поприветствовал участников и сам поучаствовал? Сами спортом не занимаетесь - велосипедистам, как и любому другому виду спорта, было приятно внимание руководителя. Какая разница - выборы - не выборы. Пришел и правильно сделал. Вот прежнимй господин Б. не пришел на зимний полумарафон в этом году, и статусные болельщики обсуждали половину времени не забег, а что почему не пришел. У нас не столь много такого рода мероприятий проводятся - первые лица должны быть.
10
21
неравнодушный омич04.06.2023 05:38:09
Приятно видеть Хоценко с семьей и всегда в центре культурных и массовых событий в области и приятно поражаюсь его работоспособностью и желанием принести вжизнь омичей перемены - удачи ему и здоровья .
21
20
Виктро Иванович04.06.2023 06:17:07
Омск - спортивный город!!!! Вчера было все очень хорошо организованно!
И губер красавчик, ехал в общей массе. Спасибо организаторам!!!
А пробки это ерунда, диванные войска за жратвой в Ленту и Ашан могут и в понедельник съездить.
20
2
Dmitri04.06.2023 10:36:05
Живо представил себе Сергея Иосифовича Манякина с утра -- на велосипеде -- с семьёй -- с речью на камеры -- как-то синонимомом работать -- все больше становится -- пиарится)))
13
1
Макс04.06.2023 10:38:19
Надеюсь он из Омской обл на нем поехал...
5
4
04.06.2023 11:31:09
Забавный тюфячок, омчанцы таких любят.
13
3
04.06.2023 11:32:42
Лихачев, да вы батенька лизоблюд еще тот..
2
0
Беляш04.06.2023 14:17:21
Виктро Иванович, в понедельник мы работаем в отличие от некоторых
7
1
нет войне04.06.2023 16:00:41
ехал бы он отсюда подальше и подольше
6
7
Лихачев04.06.2023 17:39:07
гостю ₽. Просто я в отличие от вас длительное время работал на гогсслужбе и одновременно в спортивных федерациях. И знаю отношение простых людей любителей спорта к такого рода вещам. Уж В.Ф. Шрейдер никогда футбол на любил, но много для его развития сделал, и когда его просили на открытие сезона и т.п. всегда приходил, так как для игроков и болельщиков это приятно, что глава округа, а потом мэр города сидит на трибуне, приветствует. А таким как вы только на любого чиновника гадостей пописать в радость. Самому слабо поработать в госаппарате ненормированным рабочим днем или не берут, что не подходите по морально-деловым качествам?
8
1
Ъ04.06.2023 18:58:37
Лихачев, мне достаточно того как ты единственного приличного мэра грязью обливал по заказу казаха..
11
6
Александр05.06.2023 00:20:20
Человек с семьей пришёл поддержать это мероприятие, а вы его в комментариях грязью поливаете причём непонятно за что. Побойтесь Бога! Семья это святое!
2
1
Илья05.06.2023 01:58:18
Вело это круто
2
5
Иван05.06.2023 10:35:25
Велодорожек нет. Где кататься? Или каждый день перекрывать для катания центр Омска?
7
0
ага05.06.2023 13:23:32
Иван
ванюшка к куда ты через центр в выходной то ехал? за памперсами?
5
1
видите ли05.06.2023 13:41:53
Лихачев, первые лица на мероприятиях должны быть по долгу службы и иногда допускается информация о том, что куда-либо первое лицо выходит с членами семьи и это нормально, и не должно вызывать негатива в обществе. Но есть маленькое НО!, к чему нам информация, причем информация избыточная, куда там в очередной раз отправилась его жена и (избави господи) о чем она в очередной раз подумала. Ситуация достаточно неоднозначная, вызывающая избыточное, но боюсь весьма справедливое негодование и кто как не глава семьи должен принять некоторые вещи к сведению, осознать их и оградить свою семью от этого всего? А как оградить? Если вы, Лихачев, человек не глупый, то до вас дойдет какое решение должно быть принято.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич