Новости. Омск

Виталий Хоценко: «Нужно искать новые инвестиционные ниши»

Фото: пресс-служба облправительства

Глава Омской области поручил заняться поиском новых инвестиционных ниш региона.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко поручил зампредседателя облправительства Андрею Шпиленко изучить инвестиционный потенциал районов нашего региона, — сообщает пресс-служба облправительства.

«В ходе посещения муниципальных районов я вижу их значительный экономический потенциал. Для дальнейшего развития территорий нужны люди, которые будут заходить с новыми инвестиционными проектами. Нужно искать новые инвестиционные ниши», — подчеркнул Виталий Хоценко в ходе оперативного совещания.

Решением этой задачи в сотрудничестве с отраслевыми органами исполнительной власти, Агентством развития и инвестиций Омской области, а также главами районов будет руководить зампредседателя облправительства Андрей Шпиленко.

«Задача Андрея Викторовича — обеспечить инвестиционную привлекательность региона. Прошу вас, Андрей Викторович, изучить инвестиционный потенциал районов. Познакомьтесь с каждым главой района и постарайтесь привлечь инвесторов по те задачи, которые стоят перед районами», — обратился к Андрею Шпиленко глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
гость05.06.2023 14:36:25
После Полежаева (как к нему не относись - но мост через Иртыш построен при нем) все последующие губернаторы со своими каличами только знакомятся/входят/изучают - но только не работают, нет? И этот задвинут из Донбасса в далекую Сибирь за "великие" заслуги из того же ряда, нет?
12
1
Ъ05.06.2023 15:00:59
гость, ему давали воровать на стройках в обмен на всех крупных налогоплательщиков региона..
9
1
Ъ05.06.2023 15:01:42
Опять будет пытаться найти черную кошку в черной комнате..
3
3
Бука05.06.2023 15:01:49
Ну а ты трюфели давай ищи. В кустах парков развлечений
14
0
гость05.06.2023 15:18:08
Губернатор Хоценко, вы все талдычете о новых инвестиционных нишах — а у вас под носом гробят уникальное промышленное предприятие (такого продвинутого цеха гальваники нет ни на одном предприятие в Омске, в том числе и в оборонке нет) - идет банкротства Сиблифта, единственного предприятия от Урала до Тихого океана по производству лифтов. Уволили почти всех работников уже. Кто при таком равнодушие областной власти к собственному промышленному производству пойдет вкладывать деньги?
11
0
.05.06.2023 15:31:57
Прежде всего необходимо в управлении областью и городом навести порядок! что бы были простые, понятные, соблюдаемые для всех правила! и все пойдет само!
а сегодня в администрациях, инстанциях, департаментах - ХАОС!
вот и пытаетесь сделать все в ручном режиме! волшебную пилюлю найти... это не сработает!
1
7
Коля_201505.06.2023 15:34:04
Ъ05.06.2023 15:00:59 гость, ему давали воровать на стройках в обмен на всех крупных налогоплательщиков региона..

Источник: https://bk55.ru/news/article/218872/

Тогда по-другому не было. Но Полежаеву удавалось что-то строить, когда везде все разрушали.
15
0
05.06.2023 15:40:30
Коля_2015, балбес, изучи матчасть, кто , как и для чего "строил", деньги тупо отмывались на стратегических для региона обьектах, которые были принесены в дертву алчности этиг персонажей.
11
0
Ох, Виталий, Виталий05.06.2023 15:41:35
Все инвестиционные ниши свалили из этого ада давным давно и никакими калачами их обратно не заманить.
1
12
Коля_201505.06.2023 16:11:45
₽05.06.2023 15:40:30 Коля_2015, балбес, изучи матчасть, кто , как и для чего "строил", деньги тупо отмывались на стратегических для региона обьектах, которые были принесены в дертву алчности этиг персонажей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/218872/

Повторю еще раз, для тек кто не догоняет.
Так было по всей стране.
Только где-то ничего не оставалось, а в Омске что-то строилось.
5
7
Коля_201505.06.2023 16:17:13
Я, кстати, еще лет 7 назад писал, что считаю, что Полежаев, не смотря ни на что, очень много сделал для области.

Вот сейчас наблюдаю картину, как разрушаются предприятия, а топ-менеджеры ничего не делают для того, чтобы этого не случилось.

Наш ВРИО губернатора, имея крепкие связи в Москве,
даже не пытается осознать, что происходит в регионе и не пытается что-то изменить. А сейчас не 90-е.

Это такие сейчас управленцы, новой формации.
Очень умные руками водители, не способные созидать.
2
2
Алексеенок05.06.2023 16:18:08
Искренне сочувствую Андрею Викторовичу - из него только что сделали козла отпущения.
6
0
Коля_201505.06.2023 16:21:58
Хоценко только и может, что поручения раздавать.
Пока еще снуют чиновники, но надолго ли?
Пожар на свалке в Калачинске, думаю, отрицательно отразится
на рейтинге ВРИО.
12
1
Корж05.06.2023 16:22:26
Ушака на выход!!!!
7
0
Коля_201505.06.2023 16:24:35
В ходе посещения муниципальных районов я вижу их значительный экономический потенциал. Для дальнейшего развития территорий нужны люди, которые будут заходить с новыми инвестиционными проектами. Нужно искать новые инвестиционные ниши

Источник: https://bk55.ru/news/article/218872/

Хочется спросить: "Так в чем значительный экономический потенциал?"
Неосвоенные территории? Так их скоро не кому будет осваивать.
В чем потенциал увидел ВРИО?
13
1
Макс05.06.2023 17:07:10
Все, можно расходится, свадебный генерал у нас...
9
0
Омичане05.06.2023 17:10:42
Шпиленко отправлен на поиски новых источников бобла... логично. Для этого его и привез
0
0
Алексеенок05.06.2023 17:22:05
!!!
3
0
Алексеенок05.06.2023 17:22:46
Омичане, ага, во всем виноват Чубaйc!!!
1
0
Юрист05.06.2023 17:46:27
"В ходе посещения муниципальных районов я вижу их значительный экономический потенциал."

Сказал как ртом.
0
1
Юрист05.06.2023 17:50:04
"гость, ему давали воровать на стройках в обмен на всех крупных налогоплательщиков региона.."

Ъ, например на АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОМСКИЙ НПЗ", которое зарегестроривано по адресу 644040, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОМСК ГОРОД, ГУБКИНА ПРОСПЕКТ, 1 за ОГРН: 1025500508956, Дата присвоения ОГРН: 13.08.2002, ИНН: 5501041254, КПП: 55010100
3
0
Гарри05.06.2023 18:10:46
Инвестиционные проекты разработал Сбер с Грефом для Назарова - заплатили несколько десятков миллионов из бюджета и где и что ?
5
0
Томили джонс05.06.2023 18:59:03
Куприянова с его шайкой когда выгонят пора уже пора
6
0
КУМ05.06.2023 22:51:06
Товарищи, да он понятия не имеет что делать и что такое губернатор!
4
0
До вас Виталик искали не нашли …. Трое Полежаев,И ещё два г о м о с е к а06.06.2023 01:21:06
2
0
СКОЛЬКО МОЖНО!06.06.2023 09:43:02
Притащил ВРИО своего зама.
Тот его спрашивает: " а чем мне заняться?".
А ВРИО говорит: "знакомиться с районами". А новый зам спрашивает: "а как?". А ВРИО говорит: "ищи у них побольше потенциалов, что найдёшь - всё нашим будет..".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич