Новости. Омск

Москвич, дававший взятку сотруднику омского УФСБ, отделался штрафом

Фото: nauka.tass.ru

Обвинение просило 8 лет.

Напомним, как ранее писал БК55, в даче взятки должностному лицу в крупном размере обвинялся 41-летний москвич Андрей Андриянов, руководитель Российского союза студенческих организаций, для которого, к слову, это уголовное дело стало уже вторым.

По версии следствия, Андриянов вышел на одного из сотрудников УФСБ по Омской области, чтобы за 250 тыс. рублей замять уголовное дело о мошенничестве, расследование которого на тот момент было уже завершено и готовилось к передаче в суд для рассмотрения по существу. Сотрудник УФСБ предложение «принял», но уведомил об этом службу собственной безопасности, после этого главу Российского союза студенческих отрядов задержали.

Сегодня, 20-го июня, в Центральном суде подсудимый сказал последнее слово, а судья Инна Ермолаева вынесла весьма странный приговор. Андриянов был признан виновным, и в качестве наказания на него наложен только штраф в размере 1 млн 100 тысяч рублей, с конфискацией имущества, за исключением телефона и ноутбука, в счет погашения штрафа.

Примечательно, что обвинение со своей стороны запрашивало 8 лет лишения свободы со штрафом в 800 тысяч рублей. Защиту главного студента страны осуществляла Наталья Миронова, партнер Адвокатского бюро Андрея Хабарова, которая предлагала суду оправдать своего подзащитного.

Подробности судебного заседания читайте позже в репортаже БК55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
3
Москвич, дававший взятку, отделался штрафом в размере 1 млн 100 т.р.20.06.2023 13:07:31
А-а-а-атлично!
Что такое 1 млн. руб. для москвича?!
Это - ничего!!! Для него это не наказание!
Для него это - поощрение!
Вроде как сказали:"Ты на верном пути! Продолжай дальше в том же духе!"
Т.е. у нас за взятки не наказывают! За сокрытие и неуплату налогов на десятки и сотни миллионов рублей - тоже не наказывают!
А наказывают только за воровство велосипедов.
37
4
Ангелина20.06.2023 13:40:53
Москвич, дававший взятку, отделался штрафом в размере 1 млн 100 т.р., безобразие,а не суд! Явно подкупленная или кем-то приструненная судья! Позор системы правосудия! И процветание коррупции и мошенничества в самых верхах! Люди не настолько глупы,и все понимают,все видят.
11
8
Буйный20.06.2023 13:46:21
Ангелина, а возможно у судьи не хватило решительности оправдать? Всегда странно, когда взятку предлагают должностному лицу, работу которого оценивают выявленными взятками.
34
1
Обвинение просило 8 лет, а отделался штрафом.20.06.2023 14:28:21
Ради торжества Правосудия я предлагаю посадить на 8 лет старуху, которая выкопала цветы на Космическом проспекте!
5
1
В20.06.2023 14:44:20
Каков был размер взятки?
20
2
Курт20.06.2023 15:36:01
Странный приговор за оконченную взятку. Могли дать лет 5, а в итоге штраф. Бред какой-то
17
1
Пепел20.06.2023 16:30:03
Он же взятку дал, а не шоколадку с прилавка украл.
Вот если бы украл шоколадку, вот тогда СУД оторвался бы по полной!
Вы о чём господа?
7
0
Ева20.06.2023 16:51:09
В, Для этого под обертку шоколадки он замаскировал 250 тысяч рублей. Вместе с подельниками глава союза обвинялся в хищении денег. Финансы выделялись на студенческие форумы.
4
3
читатель20.06.2023 17:18:22
Ждем подробностей. Вероятно, он уже не руководитель Российского союза студенческих организаций.
13
1
Федя20.06.2023 18:34:22
судья зря с конторой закусилась...её дни сочтены в роли судьи
11
3
Гость20.06.2023 19:21:28
Странное решение с такого срока на ничто ...Так может и понравиться нарушать ...
5
1
Глеб20.06.2023 20:17:53
В, 250 тысяч. Якобы за то, чтобы закрыть дело на миллионы.
11
1
ВИКТОР 3а21.06.2023 08:08:36
А за какую шоколадку суд согласился с доводами защиты?
5
1
Добрый Сталин21.06.2023 09:25:03
читатель, да,он уже не руководитель студотрядов,на повышение пойдет
2
1
Horhe21.06.2023 11:19:40
москвич попавшийся на взятке
сотруднику из фсб
сказал что рухнет оборона
если посадят вдруг его
4
1
Омич21.06.2023 12:23:26
Беспрецедентный вердикт судьи,неслыханно
Надеюсь Прокуратура обратит на это внимание
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич