Новости. Омск

В Омскую область вернутся региональные авиаперевозки

В первую очередь это затронет северные районы.

В ходе оглашения отчёта работы правительства области за 2022 год Виталий Хоценко затронул тему транспортного обеспечения муниципальных районов. Глава региона предложил вернуть авиаперевозки в направлении севера.

Считаю, что необходимо возвращать региональное авиасообщение. Первый маршрут — Омск — Тара — Усть-Ишим. Мы этот маршрут точно запустим», — сообщил Хоценко областным парламентариям.

Напомним, что в конце июня правительство выплатило средства авиакомпаниям за льготные билеты для жителей региона. За первые 5 месяцев 2022 года сумма компенсаций составила 68,5 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Омич13.07.2023 15:39:15
Стартуем в Тару из Федоровки!!!
17
2
Ленка13.07.2023 15:42:07
Омич, на чем полетим? На квадрокоптере с алиэкспресса?
8
1
бомж13.07.2023 15:59:54
на квадроёптерах
1
1
Гость13.07.2023 16:02:55
верни, омск-тюмень лучше!!
4
3
Гость13.07.2023 16:23:55
Давно назрело. Далекие расстояния мало позволяют жителям сеаерных районов посещать областной центр.
13
1
Тремор мозга13.07.2023 16:29:33
Я слышал 777 боинги под это дело закупили
20
1
Семен Семенович13.07.2023 16:37:07
Смешно. Аэропорт в Усть-Ишиме перестал существовать лет 25-30 назад. Все, что там осталось это полоса, состояние которой не позволит садиться самолетам. Поэтому, я думаю, что это так, предвыборная вошкотня... Не будут туда летать уже самолеты.
4
1
Илексаник13.07.2023 16:40:25
Семен Семенович, летать туда самолеты будут! Беспилотные...
3
2
Григ13.07.2023 16:40:25
в 85 году билет до тары стоил около 10 р. средняя з.пл была 120 р. т.е. 1/12 примерно. допустим сейчас ср. з.пл. 40 т.р. она, конечно, меньше, но допустим. если придерживаться того соотношения, то билет должен стоить примерно 3 - 3.3 т.р. посмотрим сколько они заломят.
0
0
Семен Семенович13.07.2023 16:52:09
Илексаник, Ну только что...
3
3
Семен Семенович13.07.2023 16:54:14
Григ, Да даже за 3500 из Усть-Ишима мало кто полетит из простого люда, ну только что чиновники или полиция в командировки
5
0
гость 5513.07.2023 17:29:27
Стесняюсь спросить , а какие типы самолетов будут летать.
0
1
Юра Ф13.07.2023 17:38:25
Хм, мы это еще лоббировали 20 лет назад, но нам почему то не дали на это ни средств, ни средств.
2
0
***13.07.2023 17:43:16
Напротив автовокзала в Тюкалинске тоже когда-то был аэродром, говорят, местные в Омск летали.
3
0
Ну-ну13.07.2023 18:19:40
гость 55, воздушные шары для протолюдинов и дирижабли для буржуев
2
0
Непоняла13.07.2023 19:17:49
Напротив автовокзала в Тюкалинске тоже когда-то был аэродром, говорят, местные в Омск летали.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220405/

Раньше везде были. М Ракеты по Иртышу ходили.
0
2
11313.07.2023 19:26:33
Идея хорошая,но не так просто это сделать. Надо создать авиакомпанию,закупить самолеты,привести в порядок местные аэропорты,и,наконец,самое главное,субсидировать авиабилеты. Цена вопроса не одна сотня миллионов.
1
0
Русский патриот13.07.2023 20:53:48
Никто ему не сказал, что запретили эксплуатацию кукурузников и летать не на чём в ближайшее десятилетие. Прокол!!!(молодой ешшо)
0
2
Юрий14.07.2023 00:35:12
гость 55, ПО Полёт достанет из загашника недостроенные АН-3, движки доработают барановцы, вот и самолёты.
0
0
Семен Семенович14.07.2023 08:40:13
113, Цена вопроса даже не одна сотня миллионов, а несколько млрд. Проще для того же Усть-Ишима сделать дорогу асфальтированную через Большие Уки, там расстояние до Омска получается чуть больше 400 км.
0
0
Пусть безумная идея, вы не рубите сгоряча17.07.2023 14:48:55
Катапульта с промежуточными посадками в Большеречье и Таре. У нас все для этого есть, а аналогов в мире нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич