Новости. Омск

Хоценко заявил, что омский гидроузел строится по «странному» проекту

Объект должны достроить к 2027 году, — прокомментировал глава региона.

Сегодня врио губернатора Омской области в ходе прямого эфира с жителями региона анонсировал планы по завершению долгостроя — Красногорского гидроузла.

«Сегодня благодаря правительству страны нам удалось разморозить стройку гидроузла и первую очередь мамы планируем завершить в 2025 году. Сегодня идет проектирование второй очереди.

Я уже обратился к председателю правительства за выделением средств на вторую очередь. И в 25, 26 и 27 году мы будем завершать вторую очередь, чтобы гидроузел работал и обеспечивал подъем реки Иртыш.

По сути это бойлер, в котором накапливается вода», — рассказал Хоценко.

При этом он не понимает, зачем строительство гидроузла разделили на два этапа.

— Я разобрался в проекте. Как-то странно он был поделен: гидроузел, по сути, сделали из двух этапов, хотя это целостное сооружение. Это как половину моста построить, а вторую не построить — привел яркую аналогию глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
4
Ъ03.08.2023 22:58:42
Не надо рассуждать, для этого есть технологический аудит, после которого можно сделать выводы и принять меры, то что все проекты делались в Мостовике на коленке и так понятно, а деньги списывались как на андронный коллайдер..
11
12
А04.08.2023 08:04:53
Наконец кто-то разобрался в проекте!!!
при средних многолетних уровнях, что будет в рекой ниже дамбы?
11
23
неравнодушный омич04.08.2023 08:46:17
Молодец в отличии от предшественника вникает в суть и надеюсь это будет в каждом вопросе, а их в области много - удачи в делах .
34
13
Андрей04.08.2023 09:15:10
Ох уж этот сказочник... В проекте он разобрался. А образование соответствующие есть, чтобы проводить экспертизу проектной документации? Брехун.
15
3
Омич04.08.2023 09:15:54
первую очередь мамы??
8
1
Саша04.08.2023 09:53:06
Там без бутылки не разберёшься...
34
8
11104.08.2023 10:08:30
а стесняюсь спросить, "наш" новоявленный 37 летний капитан, отец шестерых детей, он что Промышленное гражданское строительство или архитектуру (где 6 лет учиться надо) заканчивал? Это как минимум нужно для того чтобы разбираться в столь сложных проектах как гидроузел и т.п. это вам не фасад детского сада проект всё-таки.
35
3
МаксимК04.08.2023 10:14:19
Кто-нибудь сообщите г-ну Хоценко, что такое бойлер и для чего он используется )))
24
4
Семён Семёныч Горбунков04.08.2023 10:17:55
Гигант мысли. Теперича осталось разобраться в проектах омского метро и аэропорта Федоровка.
34
1
Dmitri04.08.2023 10:33:18
Молодец -- разобрался -- гидроузел -- это бойлер в котором накапливается вода -- кипятится и подаётся в дома омичей -- а в два этапа -- чтобы разделить на горячую и холодную)))
15
1
Чинуши всегда не виноваты04.08.2023 10:56:04
Этот же было и не один раз, проблемы одинаковые, масштабы чуть отличаются. приходят новые люди, подмечают странности предшественников, сами пока есть кредит доверия и времени берутся за старые новые проекты. Как правило с пятой попытки и за другие деньги что то доделывают, но с пропуская даже новые сроки. Что то новое своё сделать не получается, начинают юлить, рисовать, дробить проекты. Потом на смену приходят им другие, доделывают удивляются и голый пи-ар
10
3
Вася04.08.2023 12:13:45
Любят омские чиновники штаны одевать через голову .
17
2
Максим04.08.2023 12:25:20
Чтобы украсть большие деньги, нужны большие проекты, желательно долгострои: как Гидроузел,Метро,Фэропорт и т.д.
После ВОВ Сталинград за 4 года заново отстроили!
4
10
Житель Омска04.08.2023 13:05:43
Это хорошо, что обратил на это внимание, что по странному. Значит сам сел, изучил, вник и сделал выводы. А не тупо сказал потому что надо что то сказать. Похвально
2
0
сергей04.08.2023 13:34:30
очень хотелось что - бы ЛКП -Полежаев, этот "всемирно" известный меллиоратор , в своё время получивший "медальку- новодел" из подвалов московского собора "как человек года"- дозил до того момента, когда люди будут его вспоминать езедневно за все его "доблестные" дела ,проекты. заслуги а на воротах его новодела "родового гнезда " гербом станет гранитгая кплита изображающая его рукописное творение- "Моя семья", а сам долгожитель сидит на заваленке у разбитого корыта напротив пересохшего Иртыша.......читая "Былое и Думы"...
0
1
сергей04.08.2023 13:37:42
очень хотелось что - бы ЛКП - Полежаев, этот "всемирно" известный меллиоратор , в своё время получивший "медальку- новодел" из подвалов московского собора "как человек года"- дожил бы до того момента, когда люди будут его вспоминать ежедневно за все его "доблестные" дела ,проекты. заслуги а на воротах его новодела "родового гнезда " гербом станет гранитгая кплита изображающая его рукописное творение- "Моя семья", а сам долгожитель сидит на заваленке у разбитого корыта напротив пересохшего Иртыша.......читая "Былое и Думы"...
6
6
Sergey Kanazirskii04.08.2023 14:15:17
Проект гидроузла вообще странный. Там и угроза затопления шламоотстойников, золоотвалов, скотомогильников, дачных участков и т.д. Вообще неясно, что будет с рекой Омь. Если течение Оми в пределах города остановится, то это будет экологическая катастрофа. В Иртыше сейчас уже лягушки плавают. Чуют, что скоро будет большое болото.
5
0
Чинуши всегда не виноваты04.08.2023 15:35:25
В гимназии 88 должен был появиться и утверждён новый проект. Капитальным ремонтом это назвать сложно, плюс наверняка возрастет стоимость. Почему то новый подрядчик возможно до утверждения документов проекта продолжает бороться с грунтовыми водами, делая систему дегидратации, Часть работ сделана прежним подрядчиком, закапывая деньги в яму. Хуже от этого зданию не будет, но это и не ремонт а соароволмтелтнвя мера по укреплению фундамента, сам фундамента т укреплять сложно. общественности так и не сказали сколько будет стоить спасение старого маленького здания, в настоящий момент разобранного. Но проектымуинас направлены на освоение средств, а не на создание нормальных условий обучения
0
4
Юрий Федотов04.08.2023 15:56:15
Когда то этот проект создавался великими специалистами, но что то пошло не так. почему то деньги не доходили до назначения, не понятно почему. Двадцать лет прошло, опять вернулись к нужному сооружению, интересно закончат сейчас его
1
2
Вафлентин04.08.2023 17:05:38
111, А ты не стесняйся, запишись на приём и прямо в глаза ему всё скажи, герой бездетный.
1
1
Вафлентин04.08.2023 17:06:50
МаксимК, А сам сообщить ссышь?
1
4
Вафлентин04.08.2023 17:09:02
Вася, А ты, Вася, не забывай штаны в туалете снимать.
2
3
Вафлентин04.08.2023 17:11:18
Чинуши всегда не виноваты, Ты зачем по полной себе наливаешь?
2
1
Марина04.08.2023 20:58:44
Если московия поставит омчанцам морскую свинку губером, то они упираться будут тоже ровно полдня.
2
1
.05.08.2023 14:28:54
Строится еще с советских времен....
1
3
омич05.08.2023 14:35:47
Сергей, ясно что ты не омич, поэтому не знаешь что было построено и открыто в эпоху правления Полежаева, хотя были сложные годы - распад СССР и начало возрождения России как независимого государства...
0
0
Парадантоз08.08.2023 11:11:27
Полежаева на тебя нет :)))))................
1
0
Ильич05.09.2023 12:22:59
А сначала говорили, что первый этап будет до апреля 24го года, теперь до 25 года, но всё идёт согласно плану, ну а сроки, то такое, мелочи...Лишь бы пока идёт строительство со скоростью улитки, деньги не закончились, как обычно это бывает, а то сначала тянут кота за яйца, потом жалуются, что денег не хватило, промохав при этом все сроки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич