Новости. Омск

Хоценко пожаловались на отсутствие медиков на омском селе

Проблемы — с ремонтом дорог и благоустройством.

В ходе рабочей поездки в Тюкалинский район глава региона  Виталий Хоценко провел встречей с населением и выслушал жалобы га работу учреждений здравоохранения, отсутствие узких специалистов-медиков, благоустройство, ремонт дорог.

Хоценко рассказал местным жителям о том, что в регионе будет расширена практика инициативного бюджетирования. Этот механизм уже доказал свою эффективность. 

Также Виталий Хоценко отметил, что на пять лет рассчитаны областные программы по ремонту крыш и замене окон в школах. Он призвал   активнее заявляться на участие в них, чтобы гарантированно получить необходимое финансирование.

«Здравоохранение стало главной темой, которую поднимали жители Тюкалинского района на встрече. Больше всего тюкалинцев беспокоит отсутствие узких медицинских специалистов в отдаленных сельских поселениях. Совместно с федеральным центром ищем пути решения этой проблемы, в том числе за счет федеральной программы «Земский доктор». Кроме того, тюкалинцев интересовал ремонт дорог, благоустройство и работа спортивных объектов. Рассказал жителям о нашей программе местных инициатив, которую планируем расширить в 10 раз. Многие вопросы, с которыми люди пришли на встречу, были решены на месте. Все остальные взяли с командой в проработку. В скором времени вернусь к жителям с готовыми решениями», — отметил по итогам встречи глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Иванка12.08.2023 09:10:54
Так Мурашке же все понравилось!))
58
2
arc12.08.2023 10:07:00
Как будто в городе они есть.
34
2
Трохименко12.08.2023 10:17:28
А в остальном, прелестная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...
58
2
пожаловались на отсутствие медиков на омском селе12.08.2023 10:59:11
За то, что натворили с медициной в городе и области, просто расстрелять - мало!
Такое могли сделать очень коварные и очень подлые враги народа.
46
1
Лена12.08.2023 11:58:16
Какие узкие специалисты могут быть в отдаленных поселениях? Хоть бы фельдшерами укомплектовали!
47
4
Андрей12.08.2023 12:00:14
Виталька-субботник жалобы выслушает, наобещает золотые горы, и благополучно на все забьет. Типичный Единоросс.
2
24
Вафлентин12.08.2023 12:56:32
Андрей, Андрей, держи х.й бодрей и тоже на всё забей!
17
1
омич12.08.2023 13:51:40
Вафлентин, а где ж друг твой сквозирский? Все доносы пишет оперу, некогда на сайт заглянуть? Или он с мусорами водку пьет?
24
1
Бро12.08.2023 14:11:34
На каком селе, там три калеки живущие на пенсии и администрация пилящая дотации, какие медики.
20
0
Омичане12.08.2023 14:21:33
Когда крепостное право введут?
18
2
Ржавый12.08.2023 17:36:52
Он прям растерялся. ... Первый раз отчеты писать, собери справки от администрации, спортлото и водоканала, что врачей переизбыток и может поставить излишек в Стаханов. Кукарекать это же так просто!
20
0
Омич12.08.2023 17:59:51
С мед персоналом надо решать на уровне министерства и оттуда принимать решения. А то ФАРы строят, выводят на улицу передвижную лабораторию, а работать то кому? И главное за какие средства
25
0
Макс13.08.2023 09:32:45
Некогда ему, он кластеры выдумывает сидит...
25
0
Ольга13.08.2023 10:23:53
Во всём омском регионе остро стоит проблема с врачами и медицинским персоналом, оставшиеся верными клятве Гиппократа работают на износ на 1,5-2 ставки, чтобы просто выжить, потому что жить на такие зарплаты просто нереально. Продемонстрированные господину Мурашко «потемкинские деревни» и его энтимема, что в омском здравоохранении нет проблем, вызывает лишь оторопь и сардонический смех.
9
2
Олегон13.08.2023 15:04:33
Так спецов и в городе нет. А тех, которые занимают это ставки, часто можно назвать только мясниками.
11
0
Мустафа13.08.2023 23:21:48
В Старосолдстке есть хорошее двухэтажное здание амбулатории с коммуникациями, но нет совсем медработников. Не кому в нём работать. Вместо обеспечения медучреждения врачами в Старосолдстке решили построить модульный ФАП. Зачем?? Ведь есть нормальное капитальное здание?!
14
0
Внимательный14.08.2023 10:59:34
"Ольга", какой "клятве гиппократа"? Которую НИКТО и НИКОГДА из враче не давал? И которую НЕ ПОЛОЖЕНО давать. Не повторяйте слабоумные слова из СМИ о несуществующей "клятве". "Увеличеннное" финансирование пойдет в карман администрации медучреждений и их прихлебаталей типа экономистов. Зарплаты врачей и другого медперсонала в омской области ничтожны в сравнении с другими регионами.
2
0
Ирина14.08.2023 15:02:51
Действительно ,этим вопросом стоит заняться
2
0
Замок из песка15.08.2023 09:31:44
А что там с учителями и воспитателями, их хватает? Типичные последствия, по причине отсутствия конкуренции во власти, как показывает история, несменяемость и отсутсвие честных выборов, до добра не доводит.
1
0
.15.08.2023 17:29:16
Действительно не хватает в связи с ростом численности населения в городе, на селе тоже.
1
0
Ржавый15.08.2023 18:20:59
Как обычно у нас любят говорить балаболы из администраций- надо подключать общественность, собрать собрание , принять протокол собрания и направить в министерство здравоохранения! А на ближайшее время выбрать из числа местных жителей фельдшера, акушерку и уборщицу. Это чуть перефразированная фраза из бесконечно повторяющихся из уст кандидата в губернаторы ведущего "Управдом".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич