Новости. Омск

Для дороги к ЖК «Зеленая река» вырубят больше 230 деревьев

Фото из архива

Такое решение приняла в мэрии.

Возле жилого комплекса «Зеленая река» на улице Волгоградской начнутся массовые вырубки леса. Сегодня комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений при мэрии Омска одобрила спил 235 деревьев. Среди них 86 вязов, 18 тополей, 10 яблонь, 35 кленов, 16 ив, 6 осин и 64 березы. Их снесут ради строительства дороги к ЖК «Зеленая река».

Поскольку земельные участки, на которых они растут, находятся в собственности города, возмещать причиненный ущерб заказчик работ, Управление дорожного хозяйства Омской области, не будет, рассказал НГС55.  

Имеется в виду четырехполосная дорога на улице Дергачева, от улицы Волгоградская до Верхнеднепровская. Строить ее будет компания «Стройтраст» Армана Акопяна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Стерх23.08.2023 20:09:59
Все, с.ки, достали! Пошел за ружжом.
16
3
Жека23.08.2023 20:32:31
Вообще-то лесорубы должны заплатить городу за выделенную деляну и древесину. А у нас через жопу. А город должен посадить новые деревья взамен уничтоженных . именно деревья а не ветки двухметровые на подпорках и растяжках.
9
1
5523.08.2023 20:52:51
Помню когда начали застраивать в 70-х прошлого века Левобережье, там много деревьев уничтожили. Тоже самое произошло со строительством Московки2.
7
1
Дон23.08.2023 20:59:17
Хорошо, прибыль Евромеда вырастет.
11
2
Михаил23.08.2023 22:57:48
Смешно будет, когда они вырубят тот заложенный Фадиной типа парк.
2
1
ДЖОКЕР24.08.2023 09:22:50
За просто так?! С НПО "Мир" за 19 штук для ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА хотят отжать мульт! Тут 12 мультов надо требовать! Что скажет администрация, прокуратура?
3
1
****24.08.2023 09:45:07
Легким движением пилы и топора "Зеленая река" превращается в "Серую реку".
2
2
.24.08.2023 10:06:16
Жека, у коммунистов есть пионеры, почему они не высаживают деревья как было при ссср и не собирают металл и бумагу, непонятно. Пионеры - АУУУ...
1
1
5524.08.2023 13:05:44
"точка" омские коммунисты только в день рождения своего вождя принимают у памятника пионеров, а куда пионеры исчезают и чем затем занимаются мне например не известно, надеюсь и другим.
1
0
Омич24.08.2023 17:45:12
55
клоун а сколько посадили не помнишь?
0
0
.24.08.2023 18:00:00
55, молодец. Честно и правдиво написала.
Пионеры в Омске вроде есть, и вроде нет. Они возможно где-то в подполье. 22 апреля появятся... и вновь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич