Новости. Омск

Участника СВО уволили из Калачинской администрации после его возвращения

Он зашел в отдел кадров, и ему объявили об этом.

СМИ Санкт-Петербурга сообщают, что администрация Калачинского района Омской области уволила своего бывшего сотрудника-участника Специальной военной операции.

Речь о бойце с позывным «Пауль», работавшем в местной администрации в течение нескольких лет. Он рассказал Peterburg News, что в сентябре 2022 года после объявления частичной мобилизации  отправился в зону СВО добровольцем. За четыре месяца нахождения в зоне боевых действий Пауль побывал в Кременной, затем оказался в Клещеевке под Бахмутом. Домой вернулся из-за ранения и случайно встретил своего начальника, который намекнул, что за время отсутствия бойца коллеги столкнулись с некоторыми проблемами.

Власти как-то пригласили Пауля и других участников СВО вместе с их семьями.

«Перед встречей ко мне подошел начальник и уже практически прямым текстом сказал типа: «Когда увольняться думаешь?» От этого вопроса я растерялся, ничего практически не смог ответить. После чаепития я захотел заглянуть к моему вышестоящему начальнику, но его на месте не оказалось. Я спросил у другого работника, где же начальник. Мне ответили, что его нет и он и не нужен, ведь меня уже ждут в отделе кадров. Когда я зашел в отдел кадров, там мне сразу же вручили образец увольнения. Я только сейчас понял, что они меня действительно ждали и были готовы», — рассказал Пауль.

По мнению мужчины, на него обиделись, ведь, как говорят в администрации, он усложнил им жизнь. Якобы, так происходит из-за оптимизации ставок. Люди в разных отделах делают работу за двоих, а то и за троих человек.

«За резкий уход с работы осуждать меня глупо. Я же не на курорт прохлаждаться поехал, а делать важное дело», — поделился соображениями Пауль.

Он утверждает, что главная «обиженная» на бойца СВО — управляющая делами администрации Калачинского района  Наталья Баландина. Редакции СМИ на вопрос о ситуации она ответила, что ничего не знает и не понимает.

«Он самостоятельно написал заявление и уволился (…) Неделю назад мы общались, а по поводу увольнения я вам точно не могу сказать (…) Это было его желание, вероятнее всего», — рассказала  Баландина.

Пауль так и не понял, почему на него оказали такое давление со стороны руководства.

«Она (Наталья Баландина) действительно обиделась, что я уехал. Поэтому решили меня на работу не возвращать», — добавил Пауль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
6
есть мнение24.08.2023 19:08:56
Не понятен его статус на основной работе на период записи в добровольцы и статус как добровольца
- призван по мобилизации?
- взял отпуск без сохранения ЗП на период добровольного участия в СВО?
- заключил контракт с министерством обороны, МВД, Росгвардии?
- зачем писал заявление (и писал ли), если так быстро "прозрел"?
Без ответа на эти вопросы ничего не понятно.
-
96
16
Воин24.08.2023 19:10:49
Сына главы администрации, работающего в прокуратуре, необходимо на СВО отправить и уволить из органов
31
12
есть мнение24.08.2023 19:17:36
Воин, думай о чём просишь! Замахнулся на совесть нации!
Сарказм, на всякий случай
65
4
Не понял24.08.2023 19:31:04
Это фото здания Калачинской администрации после его возвращения?
59
83
Ржавый24.08.2023 19:49:35
При любом раскладе , кроме мобилизации он, как порядочный человек должен был уволиться, а не держать ставку и место за собой, мало ли что правительство пообещало. Другие сотрудники должны пахать за него пока он деньги рубит и невозможно принять нового или хотя бы произвести доплату за переработку остальным. Про это правительство в законе промолчало, как всегда. Это не только в администрации, такое же происходит и в других бюджетных организациях. Калымщики уезжают им почет и деньги, а остальным копейки и две смены.
91
45
пуговка24.08.2023 20:36:41
Ржавый, Сам-то чего на такой "калым" не идешь, диванный воин? за халявной славой и деньгами
42
14
Гарри24.08.2023 21:22:04
Неужели и сейчас Прокуратура промолчит или нужно к Губернатору обращаться получается в Калачинске своим защитникам не помогают а выгоняют ???
6
8
Вадим24.08.2023 21:23:10
К Ромахину пусть обратится, он быстро разберется
38
7
Неужели и это с рук сойдёт24.08.2023 21:36:53
Калачинский бардак докатился до Петербурга.
36
9
Мустафа24.08.2023 23:37:30
Ну это же Калачинск, всё этим сказано...
33
11
Св25.08.2023 08:19:22
Не удивлён, это же калачинск с верхушкой их. Творящемуся в Калачинске давно нужна перезагрузка. Сможет ли это сделать губер?! Наведёт там порядок?
41
8
11125.08.2023 08:48:36
а зачем сам писал по собственному? -"Когда увольняться думаешь?", - "а никогда! вопросы есть еще?" вот и делов то.
11
0
Калачинск25.08.2023 09:23:46
Прокурору - стакан кофейный. Защитнику - увольнение. Мецлеру - спасибо за работу.
11
4
Алекс25.08.2023 09:42:56
История бойца непонятная, больше всего интересно, почему именно в С.-Петербурге раздает интервью в СМИ? Что он там болтается, пусть едет домой и нам расскажет. Или в чем-то ему есть стыдиться или бояться земляков?
5
0
Андрей Силантьев25.08.2023 09:46:06
Как он вообще у них работал в очистке?
8
1
Павел Иванович25.08.2023 10:37:02
Никогда, то есть совсем и абсолютно никогда не пишите заявление по собственному желанию, если такого желания у вас лично нет. Иначе потом ничего не докажете, даже в суде - покажет работодатель ваше заявление и скажет что сам хотел уволится, а теперь врёт всё. И суд поверит письменному доказательству. Такова судебная практика.
4
1
Виктор Николаевич25.08.2023 10:44:27
Теперь только в судебном порядке оспаривать увольнение. И то при наличии доказухи, что было давление. Например, увольнение тем же днем, что и заявление и т.п.
13
11
Ржавый25.08.2023 10:46:36
пуговка, мне и дома моих копеек хватает, но вкалывать бесплатно еще и за калымщиков добровольцев не рвусь. Тебе будет приятно если у тебя горит дом, напали бандиты, нужен врач, а тебя говорят- у нас все сотрудники добровольцами поехали отрабатывать кредиты и на ипотеку, ждите . И перестань в каждом комментарии писать "а ты сам.. " под любым ником узнаваем.
7
4
неравнодушный омич25.08.2023 11:18:08
Калачинск отдельное государство со своими законами - сможет ли новый Губернатор заставить уважать региональную власть вот в чем вопрос .
5
2
Женя25.08.2023 12:07:17
Федьку сколько там держать еще будут? не надоело, что он чудит?
10
4
Гость25.08.2023 13:43:45
Почему опять Калачинск, может Хоценко обратит внимание на данный район, на зажравшихся чиновников Калачинской администрации, на указанный фио в статье.
8
6
Против пятой колонны25.08.2023 14:15:13
К ним группа захвата еще в Калачинск не выехала всю это противогосударственную мразь мордой в пол прессовать? Вот сволочи какие в госструктурах работают. Вот кого надо на урановые рудники.
6
0
Павел Иванович25.08.2023 16:02:11
Ни при каких обстоятельствах (то есть абсолютно) не пишите заявление по собственному желанию, если его нет. Иначе потом даже суду не докажешь что принудили.
13
5
Коля_201525.08.2023 16:37:47
Эта статья - камень в сторону Хоценко.
Он, как рьяный сторонник помогать семьям и участникам СВО, просто не должен промолчать в этой ситуации.
Ждем комментариев от временщика Хоценко (пока его время).
15
5
Олегон25.08.2023 17:46:24
Ржавый, на его место можно было временно взять человека. Это нормальная практика.
2
1
Полипропилен25.08.2023 17:49:17
Проверка на вшивость.
0
1
Полипропилен25.08.2023 19:51:56
!!!
10
20
Ржавый25.08.2023 20:14:56
пуговка, меня мои коппейки устраивают, но работать за себя и того парня бесплатно не хочу. На чужой крови деньги зарабатывать и рисковать быть убитым из-за денег не по мне! И не надо мне впаривать политику интернационализма.
9
13
Ржавый25.08.2023 22:50:21
пуговка, а мне оно надо мочить за деньги, но и пахать за калымщиков не согласен.
6
3
Полина26.08.2023 07:00:28
Ну вот и эту тему на Калачинск натянули. Конечно, ах скандал! Ах подлецы, ничего святого у этой администрации. Это пока разбираться, в чем причина и почему в этом случае надо было не соблюдать Федеральное законодательство, не увольнять за фактические прогулы, а встретить героя, да задним числом ему все оформить, и заявление на отпуск без содержания на период его отсутствия подписать. Вот тогда, уже в администрацию пришла бы с проверкой прокуратура, но БК и здесь были бы не внакладе. Написали бы, что этим Калачинцам Федеральный закон не писан.
1
0
Охраник26.08.2023 07:25:12
Не надо писать заявление на увольнение
22
13
Омич26.08.2023 07:43:26
Какая разница, кто он или они, добровольцы, мобилизованнве, контрактрики, Вы в Калачинске пьёте пиво, винишко, гуляете, отдыхаете, с детьми, внуками.... а они там, на СВО и мы им за это обязаны.
10
6
Избиратель26.08.2023 09:27:40
Просим губернатора Хоценко обратить внимание на данную статью и дать поручение провести проверку по данному факту в отношении главы района и ряда чиновников администрации Калачинска.
0
0
Я26.08.2023 09:46:15
А, что такое ВК "Дон"?
11
14
Полипропилен26.08.2023 09:48:12
Омич, и чем же мы обязаны воюющим на СВО? Сможете внятно объяснить?
2
5
Полипропилен26.08.2023 09:48:25
!!!
0
3
Сульфамонометоксин26.08.2023 09:49:17
???
2
0
Натуся08.09.2023 11:36:56
Ржавый, а что же ты сидишь в тепле, на диване и не едешь добровольцем " бабло рубить". как не стыдно,если бы не такие добровольцы, пришлось бы тебе поднять свой зад и взять оружье в руки, хотя... какая кличка, таково и нутро
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич