Новости. Омск

Вице-губернатор Шпиленко: Омская область лишь по 3 показателям из 67 занимает лидирующие позиции

Чиновники обешали улучшить оказание услуги по регистрации прав собственности.

В ходе заседания первой рабочей группы по улучшению позиций Омской области в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности под руководством заместителя председателя правительства Омской области Андрея Шпиленко обсудили регистрацию прав собственности.

«Омская область на 19 месте в рейтинге. Лишь по 3 показателям из 67 регион занимают лидирующие позиции. Поэтому задача войти в ТОП-10 — амбициозная. Это непростой вызов, чтобы справиться, нам необходимо выявить «слабые места» и предпринять серьезные меры для их устранения», — отметил Шпиленко.

Чиновники обсудили эффективность процедур по регистрации прав собственности и постановке земельного участка на кадастровый учет.

Бизнес рассказал о практике получения услуг по регистрации прав собственности и ситуациях, с которыми приходится сталкиваться.

Специалисты Росреестра по Омской области отметили, что работают над совершенствованием процедур, сейчас фактическое время регистрации прав составляет не больше двух дней — 1,7 дня. Для предпринимателей разработают памятку, которая будет содержать понятные рекомендации и механизм получения услуг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шпиленко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Не понял15.09.2023 20:07:39
По каким именно 3 показателям Омская область занимает лидирующие позиции?
17
0
Анатолий15.09.2023 20:10:31
Дорожную карту надо разработать.
31
1
Вова15.09.2023 20:24:38
Заниматься плагиатом у шпиленко получается лучше, чем решать реальные вопросы.
28
0
)15.09.2023 20:47:11
Не понял, оттоку населения, например... Уезжает уже далеко не молодежь, плюс ко всему, люди , у которых здесь был какой-никакой бизнес...
29
3
Андрей15.09.2023 21:22:45
Шпиленко, Хоценко... Хана региону, окончательно разорят.
56
0
Поликсена15.09.2023 21:44:53
1-ое место-отток населения, 2-ое место-низкие з/п и пенсии, 3-е место-экология. Вот и весь пьедестал. ( играет туш).
54
2
Для Поликсена16.09.2023 09:33:12
Вы немного ошиблись.

1-е место - ЭКОЛОГИЯ!!! (далеко не все люди мирятся с тем, что почти каждый день их самих и их маленьких детей травят ядовитыми промышленными выбросами)
2-е место - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МЕДИЦИНЫ!!! (с нашей экологией, с нашими продуктами, в том числе фруктами, привозимыми из бывших братских республик, содержащих в себе всю таблицу Менделеева, без хорошей медицины жить нельзя). А в Омске всю медицину проходимцы заменили псевдомедицинскими платными шарашками.
3-е место - ОТТОК ГРАМОТНОЙ УМНОЙ МОЛОДЕЖИ!!! Что является логичным выводом из первых двух пунктов. Ну какой молодой умный человек захочет жить в таких условиях???
4-е место - ПОЛНАЯ ИНФАНТИЛЬНАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ В РЕШЕНИИ УКАЗАННЫХ ПРОБЛЕМ.
15
0
Поликсена16.09.2023 09:38:03
Для Поликсена, всё верно, можно и так.
0
7
омичка16.09.2023 10:24:35
Андрей, и не надейтесь.
12
0
Дмитрий / разрабатывать памятки?16.09.2023 10:54:00
Это даже не смешно....
Памятка!!!!
12
1
Ъ16.09.2023 13:37:43
Первый - отток населения, второй - благосостояние чиновников, третий на ваше усмотрение..
16
0
Чинуши всегда не виноваты16.09.2023 19:41:57
Лучше бы он помолчал. В целях выйти в лидеры, в действиях остаться в плохо( найти то что очень плохо и попытаться что тот этим делать. Такой лозунговый пиар оптимизм, с чинушным прагматизмом. Верной дорогой
3
0
Пипецк16.09.2023 20:30:02
Не понял, по количеству Шпиленок.
9
0
Ъ16.09.2023 21:00:04
Да, третий показатель это прибыль ритуальных агенств..
8
0
Олегон17.09.2023 00:12:43
То есть из всех омских проблем хуже всего у нас обстоят дела с регистраций права собственности????
0
6
Лихачев17.09.2023 01:26:47
А я считаю впервые честно сказал, все об этом знали, кто имеет отношение, но официально позиционировалось всегда, что область в лидерах.
13
0
Олегон17.09.2023 08:36:49
Лихачев, есть такая проблема. У некоторых. Странно, что на фоне мёртвой омской медицины, мёртвого омского образования, которые касаются всех омичей, поднимается вопрос регистрации права собственности, который касается узкого круга.
0
3
Лихачев17.09.2023 12:24:32
Олегону. Так я понял, что он в принципе сказал про показатели президентского реестра, а по недвижимости мы как раз не на последнем месте далеко. У нас очень качественно работает Росреестр. Я думал, что он просто на этой площадке стал давать оценку в целом. А там мы очень далеко от начала списка.
0
1
чел17.09.2023 13:02:58
продолжительность жизни,уровень доходов и образования...все.остальное -придумки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич