Новости. Омск

Врио губернатора Виталий Хоценко остался недоволен темпами ремонта омского ТЮЗа

Фото: телеграм-канал "Хоценко о важном"

Проблема снова перешла к министрам.

Врио губернатора Виталий Хоценко вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом посетили площадку ТЮЗа и оценили ход работ. Глава региона остался недоволен.

По словам Хоценко, подрядчик срывает сроки, в работах задействовано мало строителей, сцена и зрительный зал всё ещё не готовы. Врио поручил министру транспорта Динару Курманову и областному минкульту заняться решением этого вопроса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
Умная20.09.2023 16:42:16
странно, почему министру транспорта дали поручение?
удивительное рядом!
15
0
Анна20.09.2023 16:44:07
Может выговор кому залепить?
21
3
ва20.09.2023 16:48:14
министр культуры этого не знал?
18
0
Кекс20.09.2023 17:13:13
Шоу маст гоу он!) Предвыборная кампания закончилась, « поручения « продолжаются!..
26
0
)20.09.2023 17:47:13
...очередной подрядчик, у которого отсутствуют строители... Куда они у них деваются? Едят их штоле эти подрядчики...
18
0
Гость20.09.2023 18:05:19
Эти косяки надоели уже омичам, когда сажать будут реально этих гастролеров -строителей, горе одно Омску.
19
0
Коля_201520.09.2023 18:19:39
В строительной отрасли Омской области все очень плохо.
То, что Хоценко дал поручение Курманову взять на контроль, говорит о том, что Курманову доверяет, а министру строительства нет. Если Хоценко будет все скидывать на Курманова, то Курманов скоро пошлет его куда подальше.

Хоценко уже сейчас сталкивается с проблемами, которые решить не может. Дальше будет больше.
16
2
Андрей20.09.2023 18:45:57
Забавно... А что Виталька-субботник делал, пока был ВРИО? Только самопиаром занимался?
13
4
*20.09.2023 19:51:41
Все понятно. Трофимов больше не министр.
16
1
Мда20.09.2023 21:47:22
И почему-то не покидает чувство , что будет ещё хуже , чем есть . Может ещё и Буркова вспоминать будем добрым словом .
17
1
театрал-либерал21.09.2023 09:41:21
Лучше бы он посмотрел репертуар ТЮЗа. Охренел бы сразу.
8
1
Семен Семенович21.09.2023 09:42:33
Умная, Все просто, с недавних пор министр транспорта еще и первый зам председателя правительства, вместо Бойко, курирующий, в том числе, и строительную отрасль.
2
0
Семен Семенович21.09.2023 09:43:44
Коля_2015, Он скидывает все на Курманова, потому что Курманов стал вместо Бойко первым замом председателя правительства.А тот, как известно, курировал эту отрасль.
6
3
12421.09.2023 09:45:58
*, а вот и нет. Трофимов вам не строитель, какой с него спрос.
8
0
ежкин кот21.09.2023 09:48:20
Врио поручил министру транспорта Динару Курманову и областному минкульту заняться решением этого вопроса.
Источник: https://bk55.ru/news/article/223267/#comm
Так ведь Ю. Трофимов решает этот вопрос года три. Курирует стройку. Торги проведены, "лучшие" их выиграли. В голову подрядчику не залезешь. Вон стройка "серебряной" школы тоже от графика отстает, несмотря на громы и молнии.
9
0
Иоанн Васильевич21.09.2023 09:50:14
Я не первый раз пишу: нужен ОКС области. Чтобы он вел все значимые стройки. А не люди, далекие от строительства.
10
1
омчанец21.09.2023 09:58:33
Факты неумолимы - если нет специалистов, нет организаторов, нет исполнителей, нет никого и ничего - то всё только так и происходит и будет происходить, чудес не бывает, любые указания Хоценко так же результативны, как сказки Пушкина.
12
0
А21.09.2023 10:28:37
Это только сегодня стало известно?
А кроме сроков, качество и материалы кто-то сверял?
9
3
Культура21.09.2023 10:33:27
124...какого тогда минкульт получил деньги на реконструкцию,а не минстрой? Трофимов и должен отвечать за стройку! "Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе!".У алкаша Трофимова везде так, в любой построенный или отремонтированный ДК зайдите,везде доделывать надо! Где он сейчас? Так же наверное в кабаке сидит и бухает! Почему его все "прикрывают"?
8
0
Семен Семенович21.09.2023 11:06:59
Иоанн Васильевич, У нас вообще то есть Омскоблстройзаказчик, это тот же ОКС, только по новому звучит.
7
1
Семен Семенович21.09.2023 11:09:09
Культура, То, что деньги упали минкульту, а не минстрою, это не вина Трофимова. Ничто не помешало в свое время Минстрою выступить заказчиком ремонта здания Саламандры для размещения Эрмитажа.Почему в этот раз получилось иначе, вот в чем вопрос.
13
2
Культура21.09.2023 12:20:20
Семён Семёнович, согласен с Вами, это не вина Трофимова, а его прихоть думал ТЮЗ отремонтировать,это как в деревне ДК ремонт провести! Это Трофимов лично "бил себя в грудь" и говорил закончат ремонт ТЮЗа в сентябре 2023....но что-то пошло не так
1
0
12421.09.2023 14:12:32
Семен Семенович, тогда почему он не омскоблстройзаказывает? Почему пурхаются минкульт и университет со своим корпусом на Фрунзе?
2
0
Семен Семенович21.09.2023 14:24:32
124, так это Вы у начальства большого спросите. Хотя, сейчас уже не с кого, всех ушли)!
4
0
Коля_201521.09.2023 15:21:35
124, каждый министр знает, что на стройке/ремонте можно "хайпануть". Вот и пытаются.
1
0
Зайцева21.09.2023 15:22:48
Почему пишут врио., если он уже губернатор
1
0
Андрей21.09.2023 19:08:32
Зайцева, самый настоящий ВРИО. Врет отменно.
0
0
Иоанн Васильевич21.09.2023 20:25:37
Семен Семенович, только глав этой организации сажают и сажают...
11
0
Театрал23.09.2023 08:48:34
А что Тюзовский Грин...шпун с такими показателями и на свободе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич