Новости. Омск

Бывший омский прокурор Дмитрий Назаров арестован

Его обвиняют в получении взятки. 

В понедельник, 2 октября, УФСБ России по Омской области арестовало бывшего прокурора Омска Дмитрия Назарова.

Его обвиняют в получении взятки — статья 290 УК РФ.

Ранее Дмитрий Назаров работал прокурором Ленинского, а затем — Кировского округа Омска. С 18 августа — ушел на пенсию. После чего устроился на работу в омскую «ТГК-11».

Ожидается, что сегодня ему будет избрана мера пресечения, — сообщает источник «БК55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
7
Фсё верно05.10.2023 10:21:12
Началось! - уже без вопроса. Главное, чтобы своих подельников из прежних коллег сдал, а то атмосфера в Омске губительна...
66
10
Мама миа05.10.2023 10:22:23
Наконец-то...
79
9
Семен Семенович05.10.2023 10:26:17
Вот такие они, блюстители закона и каратели нарушивших его))....
55
9
Знающий05.10.2023 10:29:14
Может не арестован, а задержан в порядке статьи 91 ? Арестовывает суд, избирая именно такую меру пресечения. Жарко сегодня будет в Куйбышевском суде...
71
12
Читатель05.10.2023 10:39:38
Не написали самое важное - они все там такие! С виду блюстители Порядка и Закона, а присмотрятся к ним чекисты - обычный криминал.
48
6
!!!05.10.2023 10:40:18
Ни че себе..сколько веревочке не вейся..
84
7
гость05.10.2023 10:46:10
И зарплата хорошая и куча всяких льгот и бонусов... И чего не жилось человеку в шоколаде? Ведь они этим, нечестно нажитым, даже не пользуются - просто лежат эти деньги где то в подвале или в банке...
Ну и не один он этим занимался.
115
15
Тамара05.10.2023 10:46:53
Сотрудники ФСБ молодцы! Взялись и за этих «неприкасамемых». Прокуратура должна защищать права граждан и блюсти закон, а у нас они используют этот закон как хотят в своих целях! Ходят важные все из себя, на приёме общаются через губу и только обещают разобраться, все с дорогущими телефонами и машинами. А на какие деньги, простите, вы живете господа слуги закона? Давно пора навести в этом ведомстве порядок!
26
3
!!!05.10.2023 10:47:45
гость, аппетит приходит во время еды..
37
5
она05.10.2023 10:49:34
О-хо-хошеньки... грустно то как.... конец-край этому будет когда-нибудь?
15
40
105.10.2023 11:11:21
Очередная подстава
35
9
Здесь Вам не Тут05.10.2023 11:13:21
Из заметки не понятно, задержали за взятку, которую он получил будучи прокурором или работником ТГК-11? ИМХО, это всё-таки немного разные вещи: в ТГК его мог, например, "отблагодарить" подрядчик, а в прокуратуре он за "благодарность" отмазал преступника!
33
6
Зобенко05.10.2023 11:14:23
Щербина следующий?
35
10
Омич05.10.2023 11:14:30
Шадрин Алексей Андреевич, заместителем прокурора г Тары был, к сожалению уволился, не по своему желанию, очень порядочный и честный был сотрудник, отзывчивый всегда протянет руку помощи! Побольше бы таких как он.
25
3
Справедливость05.10.2023 11:15:32
Они его перепутали с Ольгиным!
65
12
Не Вор, пока не пойман05.10.2023 11:20:07
Назаров был из блатной касты Омских прокуроров, которую начали разгонять после приезда Краснов! Ещё не всех разогнали, сидят многое 10 летиями в своих креслах, обросли коррупционных связями покрывая друг друга. Пока Москва не подключилась все было шоколадное, хорошо, что Вы есть, приезжайте по чаще!
42
5
Там вам не здесь05.10.2023 11:22:35
За Ольгиным когда прилетят воздушные судна
25
4
Очевидец05.10.2023 11:25:29
А почему при Ольгине была колоссальная текучка кадров?
74
39
Марина05.10.2023 11:31:32
Дмитрий Александрович замечательный человек,прекрасный руководитель! Сотрудники Омского ФСБ разъезжают на бмв за 20 млн,имеют по 4-5 квартир в городе, ведут аморальный образ жизни,и берут взятки ОТ 5 млн ,так может пора начать проверки с самих себя?
44
4
Зобенко05.10.2023 11:38:47
Почему прокуратура его не уволила по стать, видимо служба безопасности прокуратуры не доробатывает, или также в коррупционной связке! За такие дела службу безопасности надо гнать к чертям, сидят там в носу ковыряются!
64
4
Краем уха05.10.2023 11:43:53
В кулуарах говорят, что взятка в 5 млн рублей, два транша. Первый - ещё в должности прокурора, вторая часть - уже когда в почётную отставку ушёл и пристроился в ТГК-11, там, видимо, таких любят. А мзду брал за возбуждение или за прекращение уголовного дела, как в своё время Рома Оляницкий из СКР. Так что, ждём ФИО подельником, не мог прокурор такое провернуть в одиночку... Не мог.
16
24
Цареградских05.10.2023 11:46:55
Евгений Борисович, замечательный человек, без пяти минут прокурор Кировского округа!
29
50
Мимо проходил05.10.2023 11:47:50
Краем уха, какой ты осведомлённый однако . Следили бы лучше за собой . Назаров прекрасный добрый человек, всегда отличался от общей массы чиновников своей вежливостью . Знаю его лично. Удачи вам, Дмитрий Александрович ! Мы с вами
35
7
старик05.10.2023 11:56:05
Награда нашла героя.
51
11
старик05.10.2023 11:59:09
Тамара, а кто возьмётся за сотрудников ФСБ? Они тоже те ещё "молодцы".
30
35
это ошибка05.10.2023 11:59:30
Знаю его давно, не только по службе.
Все,что здесь написали, не про него.
Думаю его подставили.
Порядочный, скромный мужик, хороший семьянин.
Все чего достиг только своим трудом, без протекции.
Такие сегодня не нужны...
Жаль,что все так произошло.
Дмитрий Александровичу выдержки и скорейшего освобождения.
22
11
Семен Семенович05.10.2023 12:11:16
Марина, у Вас есть доказательства вашим словам? Иначе, аккуратнее будьте в словах)))
18
9
Марина05.10.2023 12:12:25
Семен Семенович, вы сейчас меня напугать пытаетесь?
11
25
Булгаков05.10.2023 12:15:49
Очевидец, может потому что Ольгин как раз работает и разгоняет всех этих зажравшихся и привыкших все «решать». Но только не всем нравится жить как положено, по закону
и люди, которых убрали от кормушки многолетней начинают лить грязь
15
32
Константин05.10.2023 12:18:51
Дмитрий Александрович, держитесь!! Правда будет восстановлена. Терпения, сил.
44
3
Нет слов05.10.2023 12:34:33
Хорошие, добрые, честные и порядочные... на такие должности не попадают в Омске, с насиженного места не срываются и под внимание ФСБ не попадают. Есть запрос поставить на место касту неприкасаемых, которые ничего позитивного для города, области, страны и граждан не делают - сплошная показуха, отписки и ведомственный футбол, перенаправляют сообщения граждан о преступлениях тем, на кого нужно уголовные дела возбуждать. Просто обор.зели, вконец...
42
10
Житель Сибири05.10.2023 12:43:07
Назаров хитрый юркий и пронырливый беспредельщик, причём не в первом поколении. Хотелось бы верить что не отвертится.
10
11
Семен Семенович05.10.2023 12:43:22
Марина, нет, что Вы, наоборот, уберечь от плохого!
11
4
Владислав05.10.2023 12:54:52
Краем уха, у меня такая же инфа
6
11
Евгений05.10.2023 12:58:07
Зобенко, да вы ещё поищите кого-то порядочнее и честнее Щербины
19
2
Настройщик Бетономешалок05.10.2023 12:59:58
а почему арестованного ведут под оркестр?...нууу, сначала намечались торжества, потом пошли аресты...решили совместить!
10
4
Гарри05.10.2023 13:09:36
Лед тронулся господа присяжные заседатели или исключение из правил ?
30
6
Раскрыватель коррупции05.10.2023 13:39:20
Лед тронулся, господа присяжные!
Следующая Мартыненко Т М , Бог все видит!!!!
35
5
Валерa05.10.2023 14:19:03
Надо полагать, такую красивую жизнь на зп не проживешь....загородный коттедж, автопарк, жена вся увешана Картье, Булгари, носит Прада и Витон, отдых на Мальдивах
9
3
Валерa05.10.2023 14:23:01
это ошибка, только не средствам жил, вам не кажется?
15
2
Валерa05.10.2023 14:23:39
Валерa, НЕ ПО СРЕДСТВАМ!!!!
15
23
Людмила05.10.2023 14:24:12
Таких порядочных единицы
Профессионал с большой буквы
Хороший человек, прекрасный отец
Надеюсь это недоразумение скоро разрешится
20
4
Гость05.10.2023 14:38:13
Омичи ждут улучшений в зкология, на последнем месте в стране, загазованность, дышать не чем... мусор в городе, мало убирают, пробки в транспорте, давка не везде в центре левого берега есть тёплые остановки, люди мёрзнут... И за всем этим надо следить и наводить порядок.
50
5
Сергей05.10.2023 15:04:32
Не знаю как дальше будет ,но на данный момент прокуратура Омской области является самой крупной ОПГ на територии Омской обл
Они занимаются только отписками да крышиванием местных чиновников , поставленных на поток
Полностью отвечаю за свои слова
Был я там
17
18
....05.10.2023 15:05:16
Дмитрия Александровича, знаем как порядочного человека . Деликатного, с хорошим воспитанием . Надежда остается , что данное пришествие -ошибка...
16
3
Клава05.10.2023 15:34:55
Прощайте любимые Мальдивушки
10
3
Бюджетник05.10.2023 15:36:30
...., Истина! Его пришествие-Ошибка!
10
3
Бюджетник05.10.2023 15:39:24
Людмила, преданная тёща
12
2
Омичам,за их налоги-достойную жизнь05.10.2023 15:45:15
Если не ошибаюсь,но прокуратура должна вести контроль и за деятельностью полностью укомплектованных сотрудниками районными и городской администрациями.А то получается,что администрации и министерства отдельно,а загазованность,мусор,неблагоустроенность и низкое качество жизни в Омске(кроме конечно живущих не на свою з\пл)отдельно.И это никому не интересно,по крайней мере МЭРА Омска и его многочисленных замов и советников(что ж они ему советуют?)ничего не напрягает.
13
12
Глава ОАО г. Омска05.10.2023 15:59:10
Щербину не трогать цуки
10
7
Екатерина05.10.2023 16:01:09
Зобенко, а чем Щербина не угодил?Не слышала о нём ни одного плохого отзыва.
0
2
Гоша05.10.2023 17:00:24
Сам себя обвинять будет
5
3
Марина05.10.2023 17:11:07
Простите меня за комментарии, я была не права!
18
2
Али05.10.2023 17:27:00
Мимо проходил, и бывший зам. прокрора г. Омска Кальницкий В.В. тоже очень вежливый и сдержанный гражжанин... Тихие они свмые опасные)))
22
5
Светлана05.10.2023 17:52:38
Марина, может быть Назаров замечательный человек и прекрасный руководитель, как вы пишите, но, как это относится к тому, что его приняли на взятке? Одно другое не исключает. И, вообще, мы все для кого-то самые лучшие и любимые , для кого-то хуже некуда. Не существует людей, которые нравятся всем без исключения. Но факт того, что его хлопнул ребята из ФСБ говорит о многом (эти как попало не работают) + арестовать человека такого уровня и возбудить на него дело - нужны веские доказательства. А, по поводу того, что некие сотрудники ФСБ ведут образ жизни, якобы, не соответствующий доходам, так это вообще, относится к категории сплетен, по крайней мере в вашей подаче. Называйте конкретные фамилии, конкретное имущество, вот тогда ваша информация будет заслуживать внимания. А, так очередной пшик и на более, из серии: одна бабка на базаре сказала.
8
11
Кристина05.10.2023 18:02:00
Светлана, какая вы молодец! Какой грамотный текст))))) бабка это вы про себя ?
14
3
валерий05.10.2023 18:02:49
Сергей, судейская ОПГ ещё более наглее и беспредельнее. О чём они, в отличие от мутно-косноязычных "прокурорских", без всякого стеснения изрыгают в своих т.н. "судебных" решениях.
6
2
Кристина05.10.2023 18:05:13
Дело каждого,спору нет,кто какой образ жизни ведет,и что имеет, если о справедливости,тогда все должно быть по справедливости, а не так что кому то кто то не понравился,и его «убрали» «уничтожили»
Правильно выше пользователь Булгаков сказал
А конкретно сказать конечно не скажешь,благо не пришлось знать их конкретно
13
2
Z05.10.2023 18:25:19
давно этих клоунов в стойло определять пора, а то в себя поверили, красавцы ребята
5
6
Светлана05.10.2023 18:33:54
Кристина, это я про таких, как вы.
7
6
Шариков05.10.2023 18:42:52
Щербина вообще самый компитентный из всех прокуроров
7
7
Шариков05.10.2023 18:43:11
Щербина вообще самый компитентный из всех прокуроров
0
0
Сашкин сын05.10.2023 18:44:59
Мы вообще то с вами на равных. Что за голословные обвинения
11
1
Доста05.10.2023 19:16:53
Надо всех мировых судей отдать под суд вместе с приставами. Это полный с в и з дец, как они грабят народ одна шайка с жкха.
16
3
Сергей05.10.2023 19:17:35
Двенадцать лет прошу Администрацию Президента провести в Омске глубокую масштабную проверку ОМВД и Обл прокуратуры -бесполезно ,-не слышит никто !!!
7
1
Тарчанин05.10.2023 19:17:45
Омич, успокойтесь уже, сколько Вы о себе писать можете??? Вас в Таре не знают и не помнют! Так, как не за что помнить!
13
0
Кристина05.10.2023 20:05:45
Сергей, вот,правильный комментарий! Нужно провести проверку во всех гос. Структурах! Чтобы все по честному! СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Вопрос не в защите кого то или нападении,все должно быть по честному ,а не так что кто то стал кому то не угоден и его убрали
7
1
Марина05.10.2023 20:09:39
Комментарий выше был написан абстрактно,адресован не к кому то конкретно,и к счастью, лиц не знаю,и знать не желаю, все сказанное к тому что в каждом гос органе есть люди которые делают что то вопреки всему,и почему кто то остается безнаказанным и наживается на простых людях,а кто то получает, если справедливость то во всем
5
2
Сергей05.10.2023 20:46:50
Марина, да все нормально написано, а если у кого есть вопросы к вашему комментарию ,то можно назвать целую кучу воров и корупцанеров как с прокуратуры ,так и с др ведомств , и это уже система выробатаная которая провоцирует людей на всякие домыслы не беспочвенные
3
2
Евгений05.10.2023 20:52:22
Сергей, назовите эту кучу
10
5
Ирина05.10.2023 20:53:23
Я думаю, так просто писать не будут. Взятка была однозначно, ФСБ работает всегда на результат, не фабрикует дела как МВД, там серьёзные ребята. Одно интересно, с кем транш делить собирался из МВД??????? Вероятно со следствием!!!!! Без них никак. Какому бизнесмену на горло наступили???? Кого прикрутить захотели на этот раз??????
7
4
Сергей05.10.2023 21:52:20
Евгений, Захарченко , у него несколько миллиардов нашли
Если ещё кто нужен набирите в интернет , и надоест читать
Могу свой случай описать ,если энто будет кому-то интересно
5
3
Сергей05.10.2023 21:55:20
валерий, судебная система в России энто не ОПГ ,энто ЧП несменяемого
8
4
Валерия05.10.2023 22:01:15
подставить можно любого. кому понадобилось же это сделать . Назаров отличный человек и руководитель. Походу Москва реально решила Омск почистить
9
4
Борис05.10.2023 22:13:53
Щербина порядочный и адекватный мужик,так что не надо зря наговаривать на человека если не знаете,побольше бы таких порядочных как он.
7
2
Игнат05.10.2023 22:26:09
Можно делать так что от твоих незаконных действий не пострадает никто,а можно сделать так что принести людям горе в семью,это большая разница. Исходя из судебной практики ,процентов 70 Гос служащих принебрегают законом,разница реально в том,что кто то не делится с другими,и становится не угодным ,и его «убирают» вот об этом и речь, а если ты продолжаешь быть угодным то ты и на месте,и продолжаешь делать че хочешь, вот и весь вывод. Лично Назарова не знаю,но исходя из комментариев вышеуказанных, он не самый первый человек который натворил Делов и сейчас его постигла эта учесть) вывод: с кем то не поделился и стал не угоден вот и все
В любом случае это горе семье,он чей то сын,чей то муж,чей то папа. Дай бог сил родным, дай бог ему сил это пережить. Не было бы тут комментариев если бы во всех властных структурах была справедливость
13
2
Игнат05.10.2023 22:28:57
И не могу не добавить,все здесь такие профессора сидят,судящие чужие жизни, не зная ничего,вы что свечку держали и знаете всю цепочку действий каждого человека, большой грех судить человека не зная его! Всем всех благ! Дай бог чтобы ни в чью жизнь никогда не пришли плохие новости! (Посвящается активным диванным скептикам)
11
3
Игнат05.10.2023 22:59:07
Все такие тут комментаторы честные собрались с лозунгом за честность) еще и семью трогают,в чем жена ходит,может жена пашет 24/7 или вы все друзья семьи и знаете что она одевается только исключительно на «чужие» «ваши» деньги ) убивает людская зависть! Вы сами добейтесь чего нибудь,счастливый человек не напишет такого)))так низко падать и обсуждать жену,может еще про детей что скажете? Ужасно! Куда катится общество)
13
0
Инга05.10.2023 23:03:12
Смешно с комментариев,люди,вы реально считаете что настоящих злодеев судят? Настоящие злодеи хорошо себя чувствуют, и всю жизнь будут жить в роскоши и богатстве,ничего не поделаешь с этим,и никогда про них статью тут не напишут)) а здесь напишут так,про тех кто не в то время не в том месте
4
1
Сергей06.10.2023 00:51:18
Инга, то что у нас все решается по понятиям ,энто уже давно известно
Послушайте вырождения не сменяемого , так такое впечатление что он сам по понятиям живет
2
2
валерий06.10.2023 08:46:34
Сергей, так он и вылупился из этих самых пархатых "понятий"!
0
0
Сергей06.10.2023 08:56:02
валерий, кто?
7
6
Lara06.10.2023 09:18:36
Читатель,точно. В прокуратуре Кировского округа вообще хамло одно работает. Блюстители,ага.
7
1
Сергей06.10.2023 09:49:26
Lara, а где ходила нету ,оно и в медицине , и в ЖКХ ,и в соц защите
Такое впечатление что энто специально поощряется ,что людям жизнь радостью не казалась ,чтоб поменьше политикой занимались ,а погрязли в этих разборках
4
0
.06.10.2023 12:02:14
Валерa, бедная Ваша жена)))
0
0
Очевидец06.10.2023 17:50:05
Тарчанин, такие как вы и не помнЮт
7
3
Омич 210.10.2023 16:56:23
Валерa, лично знаю семью и жену, которая, как вы утверждаете увешана побрякушками разными. Иди попаши, как она. Ребёнок без неё рос, с утра до ночи на работе. И зарплата, между прочим, официальная. А ты, видимо, сидишь на диване, семечки щёлкаешь и желчью от зависти исходишь. Было бы у тебя все хорошо, не смотрел бы, как другие живут
4
3
171618.10.2023 19:38:52
жаль парня/как человек он хороший
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич