Новости. Омск

В Омске впервые в Сибири откроют центр содействия возвращению соотечественников на родину

Сроки его открытия пока неизвестны.

В Омске откроется филиал центра содействия добровольного переселения в РФ «Путь домой», сообщил в своем Telegram-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко. Единственное в Сибири представительство организации поможет региону сократить отток населения.

«Проект «Путь домой», который создал ранее живший в Германии Анатолий Владимирович Бублик, уроженец Омской области, уже помог многим семьям вернуться в Россию. И в ближайшее время филиал организации откроется у нас в Омске. Будем работать вместе», — написал Хоценко.

Пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева уточнила для ТАСС, что филиал станет первым в Сибири. Сроки его открытия пока неизвестны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

6
1
Интерпол в помощь10.10.2023 03:17:32
Чем они могут помочь? Пряниками и калачами вернуть Солдатовуу и Четверикова?
17
2
Сергей10.10.2023 08:26:00
Ну у нас и бес центра ордами едут ,,соотечественники,, в тюбетейках
14
0
ДЖОКЕР10.10.2023 08:44:09
Думается мне, что не о немцах речь!
12
3
Вовка10.10.2023 08:47:14
До чего людская глупость поражает. Сами живем хуже этих мигрантов, а туда же помогать им. Не помогать им надо, а наоборот требовать плату за счастье жить в такой прекрасной стране.
13
5
Сам себе на уме10.10.2023 09:04:57
Вовка, ни их, ни их денег не надо.
9
0
12310.10.2023 09:14:19
может обмен устроить: нежелающих жить на родине менять на желающих? и все довольны-и все счастливы!
6
4
Рубероид10.10.2023 09:26:26
Сам себе на уме, ты глуп как пробка! Мигранты горячо любимому тобою государству нужны, ведь у нас ни работать, ни воевать некому.
8
0
ES10.10.2023 11:44:29
Чтобы вернутся назад, нужно пропить ум или вообще сойти с ума.
3
4
омич10.10.2023 12:43:29
Родина, это место (город, поселок, село и т, д.) где человек родился. Не бывает больших и малых родин, Родина у человека одна!
У меня Родина, это город Омск, я в Омске родился и лучше Омска для меня нет.
3
3
Вовка10.10.2023 13:38:45
омич, не думал, что когда-нибудь с тобой соглашусь.
4
0
Жора10.10.2023 14:14:39
Особенно депуты,и чинки с двойным гражданством. Живут эти доярки дояры за бугром я доят в Омске , через жкха,. Ука, в приставах ,с магазе ,,огромные мешки с баблом отправляются им.
3
0
Светка10.10.2023 14:17:53
Нужен центр по возвращению этих соотечественников по месту регистрации. Все обещают жениться, а потом бьют.
1
4
гога10.10.2023 15:00:54
Светка, а тебе что избили??? И не женились
3
0
Светка10.10.2023 16:15:38
А может им сразу гектар в Магадане?
4
0
Светка10.10.2023 16:21:38
Тащились 30 лет в теплых странах, на пляжах гоа, а тут вдруг их стали гнобить и они вспомнили о родине. И халявные пособия и льготы, то же самое, что под индийским солнцем, в бунгало из пальмовых листьев и супермаркетом под боком!
1
2
Иван10.10.2023 18:29:10
Хватит ныть. Кто живёт хуже мигрантов? Алкаши да трутни,что работать не хотят. В час пик на дорогах не проехать. Сплошь Лексусы и Мерседесы .
4
0
Ъ10.10.2023 18:58:13
Еще одну цирлу пристроили к бюджетному корыту..
4
0
110.10.2023 20:39:24
"Своих не бросать" по месту их проживания уже не получается, приходится возвращать на родину?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич