Новости. Омск

Хоценко: «Благодаря отеческим наставлениям владыки Владимира многие омичи обрели веру и укрепились в ней»

Виталий Хоценко

Он поблагодарил «его за самоотверженное служение церкви».

Глава региона Виталий Хоценко высказался об ушедшем на покой омском митрополите.

«В эти дни мы провожаем на заслуженный отдых митрополита Омского и Таврического Владыку Владимира. В этом году Владыке исполнилось 83 года. 38 лет своей жизни он посвятил архипастырскому труду, 12 из них — омской земле. Благодаря мудрым отеческим наставлениям Владыки Владимира многие омичи обрели веру и укрепились в ней. Он делал все для того, чтобы люди разных национальностей жили в Омской области в мире и согласии, проявляли уважение к религиозным чувствам и традициям друг друга. Благодарим его за самоотверженное служение церкви, государству и обществу!

Также для продолжения своего служения в город Златоуст отправляется епископ Тарский и Тюкалинский Пëтр, который за своё недолгое служение в регионе успел сделать очень многое и заслужил доверие среди прихожан. Благодарим Владыку Петра за искреннее служение жителям Омской области», — написал губернатор в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
антон14.10.2023 15:13:24
????
37
0
Омичи14.10.2023 15:13:30
Мя так и не обрели веру в метрополитен. Зато веру в светлое будущее Стаханова , благодаря Омском губернатору, ощущаем
39
1
Андрей14.10.2023 15:37:10
У нас был уже один воцерковленный, развалил и распродал омскую область. Второго даром не нужно.
25
0
Омичи14.10.2023 15:42:10
Андрей, а он уже есть))) и нас не спросили
25
1
Андрей14.10.2023 15:49:18
Омичи, Если взять реальные цифры, то за него проголосовало чуть более 20% избирателей. Так что, выборы не были легитимными.
35
0
Анна14.10.2023 15:51:40
Мракобесие и пиар, опять вместо реальных дел!
31
0
Сочи14.10.2023 15:52:26
Он свой дворец то на Тарской с массажистками освободит?
32
1
Вова14.10.2023 17:19:43
И это называется светское государство?!
Мракобесов чествуют как людей науки и труда?!
Не слишком ли много чести???
20
0
Ь14.10.2023 17:38:55
Светское государство, я лично атеист, умирал знакомый, родственники молились, молились и не помогло. В экстрасенсов и целителей согласно логике о высшем и мистике тоже верите, почему тогда на бк55 столько статей о шарлатанах, наживающихся на этой вере в чудо и магию.
25
0
Вовка14.10.2023 18:09:05
Помимо царя и верховного главнокомандующего он теперь и владыка. Ну вошь мелкая зажрался
17
0
Вовка14.10.2023 18:31:54
Они же полгода назад в симпатии рассыпались друг другу, я уж думал поженяться! Но нет , хоценко создать чету с шелестом.
28
0
/14.10.2023 18:37:39
Он это серьёзно насчёт веры или прикалывается?
25
0
Антон14.10.2023 18:41:00
После субботника намерное вмазал и шушь порет.
19
0
Ь14.10.2023 18:49:21
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
23
1
)14.10.2023 20:26:54
Хочется заметить Хоценко, что у нас церковь отделена от государства, а посему панегирики от власти в адрес батюшки абсолютно излишни... Виталий Палыч крайне утомителен в своих заявлениях на публику: нельзя до такой степени не вникать в смысл того, что твоя пресс-служба несет от твоего имени и не задумываться о уместности всех этих заявлений... Правда, стоить справедливо заметить, что эта белиберда началась с его предшественника. От имени Буркова также несли изрядную ахинею...Поветрие, однако...
9
0
Александр14.10.2023 20:28:41
Антон, а она повизгивает?
10
2
.14.10.2023 20:38:05
Это теперь на украине модно перед тем как речь пихнуть, нужно кокса на ноздрю взять?
8
0
Лавровый лист14.10.2023 21:29:24
Андрей, 70%от 20%пришедших. Итого 14%
5
0
Омич14.10.2023 21:49:25
Накатал, что ли?!
5
0
Омич14.10.2023 21:49:44
Накатал, что ли?!
11
1
Пилот14.10.2023 21:55:27
Откуда приехавший 6 месяцев назад в облать Хоценко может что-то знать о Владимире? Да и кто был Владимир омичам после Феодосия?
1
4
Ъ14.10.2023 22:11:53
Ь, обманщики ничего не доказывают в изотермической сфере и не опровергают, как и в любой другой. Вам как пища для научного мышления: научные эксперименты с DMT, опыты Теренса Маккенны, доказанные опыты с гипнозом, когда внушение меняло физическое состояние тела, квантовая неопределенность, эксперименты БАК. Наука и религия уже вошли в точку пересечения это невозможно отрицать. Ну и последние достижения и перспективы ИИ, могут окончательно выбить почву из под ног человечества в области носителя Разума. То есть потустороннее вероятно существует, но вот что это никто пока утвердительно показать или доказать не смог, експерименты с DMTпо крайней мере позволяют считать наличие той стороны фактом..
8
0
Соня14.10.2023 22:12:11
Где брал? Мощно тебя приплющило!
11
0
Мухомор14.10.2023 22:26:57
Ну да
Аж вера так прет так прет аж
выпирает
У каждого чинка
По церквушке под окном
Мошенники,.
12
0
Мухомор14.10.2023 22:40:52
Дети нищие
А поп тьфу.. Нечесть
3
1
Ь14.10.2023 23:14:51
Ъ, мы ничего не знаем о той стороне в любом случае, как и возможно, она о нас, иконы это идолопоклонничество, священник - преграда между человеком и высшими силами (если они есть). Если бы все было так просто как кажется,то молитвами можно бы было изменить, например, форму носа (как к примеру в песне группы "Ленинград" Молитвенная), а тысячи уборщиц продавали бы душу дьяволу и становились миллионерами. Православие ничем неотличается от сект, многие сектанты тоже молятся, но оказывпются не на вершине мтра, а в психушках. Если высшие силы гипотнтически и существуют, то они должны слышать нас без свечек и ладана, церкви как и обряды у каждого народа свои, их масса, совсем разные и непохожие и этот факт уже настораживает.
10
0
Буйный14.10.2023 23:16:35
Кратко об отзывах омичей. Бурков значительно раньше понял, что в Омске лучше лишний раз промолчать.
2
1
Ь14.10.2023 23:18:54
Ъ, dmt это психотроп под наркотой и в белой горячке тоже видят галюцинации. Вот я и говорю, море сектантов сидят по психушкам...
1
1
Ь14.10.2023 23:20:23
Ь, Мне нужны и туфли, и помада,
Чтобы стала светлая душа.
Я молилась днями до упаду,
Но не получила не шиша.
Я просила нос чуть покороче,
И совсем другой размер груди,
Я молилась днём, молилась ночью,
Но без результата впереди.
3
1
Ь14.10.2023 23:21:49
Ъ, При белой горячке человек может видеть галлюцинации, которые могут быть различной природы. Он может видеть людей, животных, фантастические существа, или переживать иллюзии восприятия. Эти галлюцинации могут быть очень реалистичными и пугающими для человека.
1
0
Абырвалг15.10.2023 00:21:31
), почиталось Проветрить )))
0
4
Ъ15.10.2023 01:34:08
Ь, штука вся в том, что мозг не может производить без предварительного обучения произвольные образы, ему надо где то взять информационные блоки для их строительства. Далее несколько реципиентов не могут получить идентичный опыт, а они получают. Религия, секта и прочие шаблоны которыми вы так свободно пользуетесь, имеют за собой одну важную особенность, а именно какой количественно группы людей убеждения они отражают, поскольку если эта группа будет доминировать, остальным придется признать эти убеждения реальностью , чтобы выжить. Поэтому разница между официальной религией и сектой, только в стоящем за ней ресурсе. В общем все намного сложнее, чем вы говорите..
0
3
Ъ15.10.2023 01:35:52
Ь, ДМТ не наркотик, к нему нет привыкания. ДМТ содержащий напиток Аяхуаска используется шаманами южной Америки тысячи лет.
4
0
Уася15.10.2023 06:39:47
Кому и кобыла невеста....
8
0
Слава15.10.2023 08:37:44
21 век на дворе. В Деда Мороза верю!
3
0
Pубeрoид15.10.2023 11:21:08
Ь, ... умирал знакомый, родственники молились, молились и не помогло... родственникам помогло.
2
0
Внимательный16.10.2023 23:13:09
"Пилот", Вы правы, после Феодосия уходящий Владимир не покорил души и не заслужил уважения омичей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич