Новости. Омск

Бывший глава минздрава Стороженко стал владельцем частной стоматологической клиники

Фото: ВК

Он заменил супругу.

Экс-министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко возглавил стоматологическую клинику «Дентис», следует из ЕГРЮЛ.

По данным сервиса «Руспрофиль», до Андрея Стороженко, с июня 2015 по октябрь 2023 годов, учредителем клиники была его супруга Изобэлла Стороженко.

ООО «Дентис» зарегистрировано по адресу: ул. Нефтезаводская, 33. Размер уставного капитала — 10 тысяч рублей. Компания работает 27 лет и восемь месяцев. Основной вид деятельности «Дентис» — стоматологическая практика и шесть дополнительных видов, рассказал «Новый Омск».

Андрей Стороженко работал врачом-урологом в областной клинической больнице. В 1992 году был назначен главным врачом детской городской клинической больницы № 3. С 1996-го по 1999 год — главный врач Советского округа Омска, начальник управления здравоохранения округа. 22 декабря 1998 года назначен начальником городского управления здравоохранения. С 13 июня 2012 года по декабрь 2018 года Стороженко возглавлял Министерство здравоохранения Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
13
В28.10.2023 09:45:20
С 13 июня 2012 года по декабрь 2018 года Стороженко возглавлял министерство здравоохранения Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224833/

Когда-нибудь биография будет продолжена фразой "С .... по .... отбывал наказание в колонии строгого режима за вскрывшиеся в период пребывания на посту министра злоупотребления".
41
6
Поликсена28.10.2023 09:50:44
Супруга ИзОбЭлла, может всё-таки Изабелла?
33
3
Цирк дюсолей28.10.2023 10:00:35
... и фамилию поменял. Стал Шпаком.
84
3
Семён Семёныч Горбунков28.10.2023 10:20:12
Свой свечной заводик к пенсии на бюджетные средства, мечта каждого рассейского министра.
9
3
Иванка ( настояшшая)28.10.2023 10:37:28
Поликсена, именно так, через О. Такое имя.
5
1
Поликсена28.10.2023 10:42:12
Иванка ( настояшшая), спасибо, буду знать.
38
0
Спартак28.10.2023 11:21:45
Изабель (французский)
Изобелл (иврит)
79
5
буратино без зубов28.10.2023 13:21:56
И ни прокуратура не орава силовых ведомств, проверяльщиков и управлений никогда не находила там состава преступления и даже конфликта интересов?

Чел НАПРЯМУЮ был заинтересован в развале гос. стоматологии.
Что с успехом и реализовал на 100%
Радостно.
11
87
Ь28.10.2023 13:43:42
Просто много работай и у тебя все будет.
53
6
Ева28.10.2023 16:38:57
Ь, лошадь в колхозе тоже много работала))
8
56
Ь28.10.2023 16:47:27
Ева, но ведь не бомжевать же прикажете. Мир так устроен, что без работы не проживешь. А карьера - это немного иная вещь, тут нужен настрой не просто "ходить на ненавистную работу", при построении карьеры нужно любить трудится с самоотдачей, и много факторов, чтобы стать хоть небольшим начальником. Карьера - это преданность своему делу, настроение "на работу как на праздник" и через время обязательно будет результат в виде повышения и прочие плюшки. А если ленится и не любить труд, тут уж извините, и результат другой. Ради карьеры (именно карьеры, а не работы) жертвуют сном, детьми, семьей, радостно горят идеей, а не просто отсиживаются уныло. А вы, судя по поговорке, работать не любите.
39
1
Сам себе на уме28.10.2023 17:05:13
Ь, когда-то мы в это верили.
6
34
Ь28.10.2023 17:12:33
Сам себе на уме, не построили карьеру по этому совету? Просто "работаете"?
30
1
Сам себе на уме28.10.2023 17:36:03
Ь, наблюдал как за счет таких карьеру делали совсем другие и по другому принципу. У меня не было иллюзий.
7
16
Ь28.10.2023 17:53:21
Сам себе на уме, блат и связи в нашей стране никто не отменял, если Вы об этом, но все же когда один человек меняет 5 мест работы при первой трудности в погоне за лучшим за 5 лет, а второй 10 лет корпит на одном и том же месте, угадайте, у кого шанс больше стать начальником. Да, везде знакомства и близость к начальству играют роль, тут нет иллюзий, но все же некие принципы иногда действуют, поверьте.
7
12
Ь28.10.2023 18:00:15
Сам себе на уме, да, обидно, что начальниками берут знакомых в основном, эта несправедливость всем хорошо известна, но знаю и тех, кто сам карпел и досиделся до должностей, так что разгильяйничать не получится, т к знаю и тех, кто уповая на свои связи, работал, спустив рукава, и был уволен в один прекрасный момент. Так что не все проскакивают, некоторых вот тут даже в один прекрасный момент садят в тюрьму. Те, кто априори на работу идет только за большими должностями и взятками, тоже не непотопляемы.
24
4
Сам себе на уме28.10.2023 18:09:19
Ь, никогда не стремился в 'начальники". Хотел быть хорошим и даже более, специалистом. Мне для счастья этого было достаточно.
15
2
Гость28.10.2023 20:09:14
Изабелла Константиновна - это мама, Андрея Евгеньевича …
31
4
Нос28.10.2023 20:24:50
Эх, Сторож. Какие банкеты, бани, пьянки, девочки. Было весело, но вчера.....
26
7
Сергей28.10.2023 20:26:42
А скока таких Стороженко по России бродит , а сколько ещё подрастает
Система такая , а народ вродибы и не против
4
23
Ь28.10.2023 20:42:15
Сергей, каких, таких столько бродит, стало интересно. Что за система? Тоже интересно. Здесь много говорят как будто знающих какие то реалии жизни а мы вроде все в иллюзиях. Тогда поясняйте, что вы имеете ввиду, народу жутко интересно, чего мы не знаем.
1
1
Петр29.10.2023 02:34:09
Нос, а ты нос!
15
3
Даун29.10.2023 08:21:57
Конечно же, как министр, он совсем не использовал адм. ресурс для процветания клиники жены!!! Как можно!!!
10
1
Даун29.10.2023 08:24:39
Конечно же, как министр, он совсем не использовал адм. ресурс для процветания клиники матери !!! Как можно!!!
10
2
Пугачев29.10.2023 09:57:22
Долматова в ОТСТАВКу
7
2
Сам себе на уме29.10.2023 10:06:19
Ь, в этой схеме садят других.Пока Пока система себя не изжила и "косяки",уже не прикрыть и выходят на другой уровень.Я делал то, за что лично отвечаю. А там я почти недосягаем, несмотря на специализацию.
12
0
129.10.2023 15:18:01
Он вроде сын бывшего генерала, почетного гражданина города
16
1
Семён Семёныч Горбунков29.10.2023 16:56:48
Ь, в Рассее действует система Игрек. Сын омского генерала может быть в Омске либо генералом, либо министром.
5
1
Вовка29.10.2023 18:52:21
Через год или падишах ласты склеит либо ишак вилы возьмет!
14
1
Ungern29.10.2023 18:53:38
У Лескова Н.С. Есть произведение (рассказы, повесть?) "Заметки неизвестного". Одна из этих заметок посвящена ответам шустрого чиновника на вопросы начальника - Откуда у него то-то и то-то? На все вопросы был один ответ - Жены-с! А у жены откуда - Не знаю-с!
5
1
Мухофранск29.10.2023 19:39:16
Нормально, здесь ничего не меняется.
1
2
Опять 2529.10.2023 19:52:16
Сдохни, доставь радость!
7
3
#29.10.2023 23:24:34
1, да,он сын генерала полиции Евгения Стороженко. Как врач отца прошляпил.
6
1
Дед30.10.2023 08:22:48
Его жену зовут не Изобелла. Проверяйте информацию!
2
4
Милфа30.10.2023 09:21:16
Сейчас в каждой государственной клинике, платим мимо кассы, бесплатного лечения нет. Особенно интересно наблюдать как парни сидять с якобы сломанными ногами, работники полиции, за компенсацию в 250 к. Прям потоки в больницах, 100 хирургу, 50 рентгенологу, 100 на руки, бизнесмены куда не плюнь.
3
1
#30.10.2023 09:31:20
Это обычное дело,когда чиновник пока занимает должность создаёт бизнес-структуру и финансирует ее из госбюджета. А также создаёт самые благоприятные условия для развития и получения прибыли. В СМИ - это вздорнова со своим информом. Если когда-нибудь эту аферу копнет ФСБ, много мерзкого всплывёт. Не зря ее компаньон Юрик подался в батюшки.
2
0
Ёж30.10.2023 10:11:22
Милфа, где.Уточните
2
0
бизнесвумен30.10.2023 10:49:29
Дед, Бизнесмен Стороженко Изобэлла Константиновна (ИНН 550313618658) — учредитель 1 организации. ООО "Дентис" и другие активы на Rusprofile.ru.
1
3
.03.11.2023 14:34:57
Не надо завидовать. Если у кого есть знания и опыт открывайте свой бизнес. Если нет того и другого, лучше помолчать.
3
0
Гость04.11.2023 10:03:55
Все сработало по накатаеой схеме, как сейчас. Для начала довести до банкротства... Типа ничего не работает, ничего нет... После занизив цену многократно прикупить, а уж после с незначительные вложениями открыть от своего частного, но уже хорошохозяйственного типа... Новое хорошее Предприятие... Все просто и главное никто не догадывается, столь бурным изменениям... Поэтому в отрасли плохая ситуация не лечится, не ремонтируется, не передвигается, одни мольбы денег не хватает ничего улучшить не льзя все не получается. Одногодовые контракты может добавят оптимизма и улучшения работы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич